"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

NFLS
Владимир_Балабардин:

Ух ты!
А тормоза как себя показали?

показали не плохо! но момент винта на висении тяжело гасить…это причина в 3S и 1558kv

14 days later
Trayl

Всем привет, я в рядах “слоеводов”😉 за два дня склепал, только не давно начал заниматься этим, так что ещё не особо опытен, до слойки делал самолёт “rcopen.com/forum/f81/topic293494” разбил за две минуты полёта, крен в лево очень был + столб😁 и 100 метров на одном крыле пролетел +5см в землю вошёл😆 Попозже скину фотки слойки! Получилось 220грамм, летает хорошо, очень даже не привычно было после моей “ракеты” которую я только и успевал ловить…)EPO Sbach342 1400мм, два вылета два крэша, решил начать с маленького и медленного сейчас)
Мотор:www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропы: banned link и banned link
Сервы: HTX900 и 2 HTX500. клей ТИТАН, скорее всего им и набрал весу, потому что мало клея мне вечно😁 нужно лучше склеивать думаю постоянно)
Кто может объяснить плюсы и минусы пропеллеров? А то какой ставить думаю? и как их прицепить? на пропсейвер не получается…проп больше не много, и резинка слетает всегда, на проволоку делал, да оборвалась она в полёте, минуты 4 отлетал на полном газу, но хорошо спланировал, аккуратненько.

NeAS

По-моему это пропы не для Слойки - они тяжелые.
На ХК есть пропы GWS Style. Легкие, дешевые: первый год пропы - расходный материал. Пропсейвер считаю обязателен (эти винты нормально крепятся резинкой).

Trayl
NeAS:

первый год пропы - расходный материал…

Я уже заметил:) Вот сейчас закину фотку, на ней будет видно почему проп не цепляется за пропсейвер





Вот фоты)

Вторая модель моя, так что не судите строго:)

Alexm12
Trayl:

Вот сейчас закину фотку, на ней будет видно почему проп не цепляется за пропсейвер

Если вас плющит от выбранных винтов, то вкрутитете в пропсейвер вместо штатных винтиков длинные

Trayl
Alexm12:

Если вас плющит от выбранных винтов, то вкрутитете в пропсейвер вместо штатных винтиков длинные

Не понял про плющит, но винты не выкручиваются, как только уже не пробовал.

Trayl
Maxicus:

Спасибо, не много разобрался, но пока буду ждать винты DD9050. А сейчас так полетаю на проволоке) если правильно всё сделать то хорошо держит

Dim_ka
Trayl:

Спасибо, не много разобрался, но пока буду ждать винты DD9050. А сейчас так полетаю на проволоке) если правильно всё сделать то хорошо держит

c помощью шестигранника выкрутите винты пропсейвера, и вкрутите длинные. очень легко все делается. и лучше ни на какой проволоке, а на стяжках или кольцах от шарика.

Trayl:

Вот фоты)

а почему передняя кромка незакруглена?

Trayl
Dim_ka:

а почему передняя кромка незакруглена?

Крыла? Да потому что были чертежи, но я не знал как правильно(вторая модель моя) да и народ говорит что не особо влияет. Облёты были, летит хорошо, немного оттримировал РВ и всё.

Поздно до форума дополз;)

10 days later
gregb

Сегодня со второго раза удачно облетал самолет. Огромное спасибо Александру за удачную конструкцию. В небе как будто руками кто держит.
Снаряженный вес с аккумулятором 500 mAh - 205 г. Мотор и электроника рекомендованные автором.

gregb

Между моторамой и шпангоутом F7 самое слабое место. По моему мнению усиление фюзеляжа (дет. S1) надо делать до шпангоута F7.

Dim_ka
gregb:

Между моторамой и шпангоутом F7 самое слабое место. По моему мнению усиление фюзеляжа (дет. S1) надо делать до шпангоута F7.

самое слабое место в доработанной слойке 3 - хвостовая часть. при падении в лед с 30 метров из-за отказа сигнала только треснуло хвостовая часть и помялись законцовки на крыле.
из усилений сделал фанерный короб где моторама, теперь внешний вид при смещения винта с оси не портится , да и крепче.

1 month later
Степашка

Всем привет
Вот построил слойку 2 1,2 размахом. вес 560 покухонным весам
ESC banned link
мотор banned link
проп banned link
Не реклама!

Jose

Классная модель ! Разделяю положительные впечатления ! Удовольствие, а не полёт !!! Вот и мой друг ) Поиграл с цветом в редакторе зелёный понравился ).
За качество фото сори фотоопарат уехал в отпуск, снимал на вебку.

Kulrom

Вот и я вступил в ряды слойководов!!!
Собрал первую слойку, но вес вышел … 270 грамм без пропеллера, с пропеллером все 280. Правда я и клея лил много и покрасил её кисточкой, да потом ещё скотчем оклеил всю. В центровку не попал даже при полностью сдвинутом вперёд аккумуляторе, пришлось 30 рублей (примерно 20 грамм) в носу модели спрятать. Сервы, батарея, пропеллер и движок с регулем - рекомендованные автором. Т.е. вес набрал именно клеем и покраской с скотчем. Но при этом при всём она летит !!! И ещё как летит. Правда из-за веса петли могу делать только с разгону. А бочка и полёт на ноже более-мение нормально.
Спасибо Maxicus за разработку. Благодоря вашим чертежам я самостоятельно научился держаться в воздухе. Налёт уже 12 аков. Были и краши, но удачная конструкция, вдобавок мною усиленая скотчем, всё выдержала. Небольшой ремонт на 5 минут и завтра можно снова в поле!!!.
Моё мнение: слойка-1 - отличная модель в качестве первой, если её обтянуть скотчем (вес можно сделать в 250 грамм и меньше, если заранее думать о центровке). Не страшны ей краши, в небе держится уверенно; а если уже научился летать блинчиком, то можно и поколбаситься маленько.
А вот фотка её уже потрёпанной матушкой-землёй, но всё ещё готовой покорять небо.

Вот ещё аков 15-20 отлетаю на ней и сделаю правильную слойку-3 весом до 200 грамм.

Maxicus
Jose:

Разделяю положительные впечатления !

Приятно услышать, что модель понравилась. Только сомневаюсь, что это Слойка. Напоминает плоскую модель из темы rcopen.com/forum/f36/topic118663

Kulrom:

Собрал первую слойку…научился держаться в воздухе…

Поздравляю! Хороший результат для первого раза. Дальше будет лучше.

Обратите внимание на место установки сервы руля направления: лучше поднять ее повыше, чтобы тяга была перпендикулярна оси поворота руля.

Kulrom
Maxicus:

Поздравляю! Хороший результат для первого раза. Дальше будет лучше.

Это уже не первая модель. Первой была цессна из соседней ветки, но полёт у неё не задался. Так что у меня не всё как у людей: тренер не полетел, а пилотажка полетела.

sashaNar

Стандартный слойковский мотор 2205C 1400 с винтом 9х4.7 никто не гонял на трех банках? Сейчас летаю на двух банках, хотелось бы иногда поотжигать с большой тягой.