Торжокское небо

OK-40
Sem-EX:

Какой моторчик выбрать для 150 грамовой 3д модельки размахом 48см (манон3д)

первый по ссылке у меня на клике стоит (180 г)

ну ты сам видел - летает 😃
хотелось бы сравнить со вторым вариантом …

Sem-EX

ок,сравним
там главное преимущество в винте 7 дюймов…,хотя для меня это минус,таковых в наличии небыло,пришлось заказывать…

Sem-EX

Ребяты,завтра предлагаю полетать !
В торжокском мотоклубе проводится мероприятие,и я хочу опять совместить два хобби,и полетать на этом мероприятии

хочу повеселить детей и показать свои модели и предлагаю устроить воздушный бой.Игорь,тебе предлагаю.
там есть дестская трасса между заправкой Роснефть и мотоклубом,на ней спокойно можно полетать,где то 100х100 метров,безопасность обеспечат
Также есть вариант взлетать с крыши мотоклуба,ну эт уж потом…когда сок гамми ягод заработает !

аААа,офиц это назвать пропаганда авиамодельного спорта среди молодёжи,и получить диплом из рук мэра )))

Кста,ребяты просят поснимать с воздуха,так что у кого есть квадрик,пожалуйста…
Я постараюсь туда подтянуться к 12…буду рад трезвому водителю составившему мне кампанию,так как авто+мото+4 самолёта))
Трезвому можно ехать только туда,дальще тачку можно там оставить

ПС.Если кто хочет полетать но принципиально не хочет это сделать там ,то ради боя я готов приехать и на Троицу,пишите время.

OK-40

завтра, т.е. уже сегодня (в субботу), смогу после 17-00 в Троице, до 17-00 буду занят

зажги там, Вова!

OK-40

вот только что “раскусил” полёты в тёмное время суток - летать можно очень даже и нужно 😃 самик читается в небе в сумерках, тем более в темноте, и, это при том, что диодов (для пробы) впаял в два раза меньше необходимого

фотка биплана на столике (вечерил один, поэтому снимать полет было некому)

Юрий_IV

Всем привет! Заканчиваю Сессну с размахом 1200мм. Скоро в поле наверно . предварительно полетный вес 750гр. сегодня взвешивал.

Sem-EX
OK-40:

полёты в тёмное время суток - летать можно очень даже и нужно

я тоже вчера полетал…Цессна и Гидроплан в полной темноте…дрожи в руках добавляло то что взлёт и посадка были с крыши здания…Бикслера 4 раза заводил на посадку,но из-за ограниченной впп и большого “тормозного пути” пришлось ловить в руку…
Гидрик хотел полететь к первому Бикслеру,но в последний момент,когда я уже хотел “отпустить пульт” ,он неожиданно повернулся белыми светодиодами и был благополучно возвращён на крышу…

Sem-EX
OK-40:

вечерил один, поэтому снимать полет было некому

ну,извините,я звал…толпа зрителей и фотографов была обеспечена…

OK-40
Sem-EX:

толпа зрителей и фотографов была обеспечена…

давай, Вов, фотки выкладывай 😃

Sem-EX

Когда у нас Цесснашествие ожидается?? погодка в самый раз…

Sem-EX

В нашем полку прибыло ! Поздравляю Юрия с почином !
Новая Цессна летает прекрасно.Поразмашистее и потяжелее,она очень уверенно чувствует себя в небе и практически ходит по нему пешком.Юрий с первых секунд полёта с ней подружился да так ,что она уехала домой в целости и сохранности.Мне эта Цессна понравилась больше чем моя.

Я так понимаю,что буквально на днях и третья Цессна поднимется в небо…!?

OK-40

Юрий, поздравляю с удачным облётом! Молодец.Так держать!

Юрий_IV

Да СПАСИБО! Я сам чую еще и сегодня ночью летать буду. Все еще под впечатлениями. Самик понравился , можно сказать сам летал. Володя я уже переделал элероны.Честно я сам не ожидал даже. Волновался как девица перед первой брачной ночью. Но понравилось!!! Следующая Цессна маленькая. большая получилась 774 гр. маленькая 520гр.

Sem-EX
Юрий_IV:

маленькая 520гр.

манон получается 30 (!) грамм + электроники примерно 90гр. )

OK-40
Sem-EX:

манон получается 30 (!) грамм + электроники примерно 90гр. )

в гараже будет летать

Sem-EX

надеюсь…)) будем осваивать 3д …

Юрий_IV

Всем Приветик!!! Ну ,что Володя ты на вахте?? Пришел моторчик и сервы. Рыбы поймал, но очень мало.

Sem-EX

Хреново…придётся облётывать без рыбы…с одним пивом…))
Я пока дома ,успеваю гонять на троицу по 2 раза в день,до обеда,потом зарядка акков и вечером…
Так что ,если готов,можно хоть завтра запустить 3 (!) Цессны в небо !
Мне на своей стало скучно просто летать,начинаю пилотаж изучать …
А то Давай,Вован,Давай !! А Вован кроме петли и штопора ничего и не может то больше…вот и задумался …надо разнообразить программу…))) 😃
(буду рад советам и урокам…)

OK-40
Sem-EX:

потом зарядка акков и вечером…

вчера летал в Троице с 17-30 до 19-00, жаль не пересеклись

Sem-EX:

на своей стало скучно просто летать

во-о, а я еще тебе в том году говорил, чтоб пересаживался на другой класс самиков, а то летать блинчиком тоскливо

Sem-EX:

(буду рад советам и урокам…)

для начала, думаю, надо правильно настроить и оттриммировать самик, затем предлагаю освоить “перевернутый” полет (вверх ногами) с виражами, петлями бочками 😃

сегодня с погодой - “не того”, после обеда дождь, ну а если синоптики ошиблись - то вечером можно залетнуть