Торжокское небо

Sem-EX

В нашем полку прибыло ! Поздравляю Юрия с почином !
Новая Цессна летает прекрасно.Поразмашистее и потяжелее,она очень уверенно чувствует себя в небе и практически ходит по нему пешком.Юрий с первых секунд полёта с ней подружился да так ,что она уехала домой в целости и сохранности.Мне эта Цессна понравилась больше чем моя.

Я так понимаю,что буквально на днях и третья Цессна поднимется в небо…!?

OK-40

Юрий, поздравляю с удачным облётом! Молодец.Так держать!

Юрий_IV

Да СПАСИБО! Я сам чую еще и сегодня ночью летать буду. Все еще под впечатлениями. Самик понравился , можно сказать сам летал. Володя я уже переделал элероны.Честно я сам не ожидал даже. Волновался как девица перед первой брачной ночью. Но понравилось!!! Следующая Цессна маленькая. большая получилась 774 гр. маленькая 520гр.

Sem-EX
Юрий_IV:

маленькая 520гр.

манон получается 30 (!) грамм + электроники примерно 90гр. )

OK-40
Sem-EX:

манон получается 30 (!) грамм + электроники примерно 90гр. )

в гараже будет летать

Sem-EX

надеюсь…)) будем осваивать 3д …

Юрий_IV

Всем Приветик!!! Ну ,что Володя ты на вахте?? Пришел моторчик и сервы. Рыбы поймал, но очень мало.

Sem-EX

Хреново…придётся облётывать без рыбы…с одним пивом…))
Я пока дома ,успеваю гонять на троицу по 2 раза в день,до обеда,потом зарядка акков и вечером…
Так что ,если готов,можно хоть завтра запустить 3 (!) Цессны в небо !
Мне на своей стало скучно просто летать,начинаю пилотаж изучать …
А то Давай,Вован,Давай !! А Вован кроме петли и штопора ничего и не может то больше…вот и задумался …надо разнообразить программу…))) 😃
(буду рад советам и урокам…)

OK-40
Sem-EX:

потом зарядка акков и вечером…

вчера летал в Троице с 17-30 до 19-00, жаль не пересеклись

Sem-EX:

на своей стало скучно просто летать

во-о, а я еще тебе в том году говорил, чтоб пересаживался на другой класс самиков, а то летать блинчиком тоскливо

Sem-EX:

(буду рад советам и урокам…)

для начала, думаю, надо правильно настроить и оттриммировать самик, затем предлагаю освоить “перевернутый” полет (вверх ногами) с виражами, петлями бочками 😃

сегодня с погодой - “не того”, после обеда дождь, ну а если синоптики ошиблись - то вечером можно залетнуть

Sem-EX

вот его и осваиваю,только вот бочки кривые получаются…надо помогать чем то - или РВ или РН…короче надо тренироваться…
ещё хочу плоский штопор,но чёт не получается…

Sem-EX

манономания…маноновая фабрика работаетнеостановишь,китайцы не поспевают укладывать посылки ))

61 грамм за пару !

Sem-EX

Ну,давай,Юрий,выкладывай фото своего нового агрегата !
.
Кстати,Игорь,посмотрел тут темку про воздушный бой.Так мы в тренде! Точнее в стандарте “Союз 500” ! Так что надо тренироваться побольше и “в люди” так сказать…)

OK-40

Так мы изначально и были в стандарте, только с тренировками - жопушка 😦

Sem-EX

ну эт по Лёхиной части,он такой за вечер сделает…
.
однако,посылка из Китая пришла быстрее чем с русского склада ХК…
удивляюсь миниатюрности моторчика,лишь бы его вместе с фантиками с кухонного стола не выкинули…

Юрий_IV

вот родилось новое сооружение. правда нет тахометра. Игорь, Володя, а вечерние фотки наши получились? Хотелось со стороны посмотреть на свою малую (кривую) Цессну.

Sem-EX

Так и не представили ?! Ещё пополнение,опять Цессна ! Опять у Юрия ! )
Фоток у меня нет,только очень вечерние

OK-40

Вот они - твои, Юра, произведения.

Юрий_IV:

посмотреть на свою малую (кривую) Цессну

руль высоты, мне думается, нужно усилить

Юрий_IV:

вот родилось новое сооружение

монументально

Sem-EX
OK-40:

руль высоты, мне думается, нужно усилить

точно,Юра,ты же говорил что там один слой потолочки? мм… я даже на 130 граммовом маноне полоски линеек вклеил… на Цессне без линеек,но 2 слоя…

Юрий_IV

Всем Приветик! Я так понял это о маленькой Цессне. Там 3\4 руль двойной , т.е. не полностью, а больше половины с двойной потолочки. Щя гляну. Да стабилизатор 3\4, а руль одинарный. Кстати в экран по моей просьбе привезли линейки 50см и даже метровые. Это мне нужно весь стабилизатор переделывать или что то вклеить. Я так думаю. Игорь там вся Цессна одинарная . Элероны тоже. Короче как грохну так поменяю Фюзеляж. Начал делать запасной.

OK-40

Юра, руль высоты должен отклоняться равномерно по всей длине, а если он хлипкий, то большой угол отклонения РВ будет у качалки, а в других местах практически нулевой. Поэтому при резком наборе высоты цесну твою кренит в одном направлении. Нужно по длине руля высоты реечку врезать,или наклей на РВ еще один слой потолочки - должно стать лучше.