Торжокское небо

OK-40
Andrei13:

И в принципе чего спорить, можно просто посмотреть цены и сравнить цены с другими магазинами.

не спорю, и не буду, удивили перечеркнутые (верхние) цены, а так - пробуйте, покупайте 😃

“с вами свяжутся”

😃

Юрий_IV

Это было ЛЮБОПЫТСТВО! СПАСИБО за ссылку. Слепить самому это интересно! А покупать это деньги на ветер. Это моё мнение , покупать только ,что сделать не сможешь.

Andrei13

Я же написал, сравнить с другими магазинами, а не с перечеркнутыми ценами.

Sem-EX
OK-40:

Слушай, Алексей, а шасси-ноги не короткие? На взлете с шасси проп с землей не встречается?

так он видел какой выкос сделал ) специально чтоб проп об землю не задевал )

Юрий_IV

машинку починили??? Игорь квадрик ещё летает?

OK-40
Юрий_IV:

А покупать это деньги на ветер.

не всегда так, иногда проще купить готовый самик, ибо голый материал, которого нет под рукой, заказывать еще дороже получится

Andrei13
OK-40:

не всегда так, иногда проще купить готовый самик, ибо голый материал, которого нет под рукой, заказывать еще дороже получится

Так точно! ))

OK-40
Sem-EX:

а вот это прикольный вариант - самолёт 13 грамм !

“зашибись” вариант, без элеронов, с электромагнитным управлением руля направления и высоты, когда-то такой сыну заказывал в китае, “летали” в спортзале, игрушка, в воздухе держится, но это не полет, лучше квадрика в таком весе нет модели (пока нет)

Sem-EX:

так он видел какой выкос сделал ) специально чтоб проп об землю не задевал )

предложил бы моторчик на мотораме чуть выше передвинуть, прямо в самый верх, на сколько размеры позволяют

Andrei13:

Так точно! ))

А доставка (почтовые расходы), Андрей, во что обходятся при заказе (со мной так и не связались)?

OK-40
Sem-EX:

у гаража будет летать?

управление ИК - значит на улице управляться не будет, если только в сумерки 😃,

в спортзале можно помучиться, если желание есть (а так - хрень)

OK-40:

“зашибись” вариант, без элеронов, с электромагнитным управлением руля направления и высоты

правлю себя - руля высоты нет, высоту набирает за счет “газа”

Юрий_IV:

Игорь квадрик ещё летает?

какой? если ты про микро - то нет, моторчик один отказал, заказал новый микро со скидкой - 700 р., заодно запас моторчиков будет, остальные квадрики (250 и 450) летают

Andrei13

А доставка (почтовые расходы), Андрей, во что обходятся при заказе (со мной так и не связались)?[/QUOTE]

Я сам, вечером оформил заказ, оплатил . Позвонил им, уточнил наличие На почту пришло подтверждение заказа и подтверждение списания денег. Единствнно, странно показалось, что при выборе варанта доставки - при выборе емс , стоимость 0 рублей.

OK-40

то есть на сайте - в цену товара доставка включена?

Andrei13
OK-40:

то есть на сайте - в цену товара доставка включена?

Надеюсь что это так… В понедельник обещали отправить, посмотрим.

Хотя странно как то…

Sem-EX

Вот моя новинка.Ещё без цветов,но уже в полной полётной готовности.

Последние усиления бамбуком убили все старания по уменьшению веса и добавили нежеланные 12 грамм,итого = 212 …

Однако по длине почти не уступает увеличенному Бикслеру…

Но если добавить нитки,скотч,шасси и светодиоды,то…
короче ничего добавлять ненадо!

OK-40
Sem-EX:

Последние усиления бамбуком убили все старания по уменьшению веса

надо было бамбук вдоль порезать, желательно на 4 части

а то у тебя одни тяги (особенно на РН и РВ) сравнимы с весом аппарата, а на подкосы тоже такие толстые не нужны

наклеенных вдоль полосок разве не хватило для жесткости фюза

Sem-EX

Мне тоже не понравилось как всё получилось…
бамбук и так порезан и ошкурен,но если на 4 части то никакой жёсткости не будет…
от наклеенных полосок толку 0
а тяги между прочим из бамбука оказались самыми лёгкими (по сравнению с тягами из тонкой проволоки),думаю на всех своих моделях тяги переделать на бамбук для облегчения.

Игорь,на твоём клике выкос у мотора есть ? и где ЦТ ?

с 8х4 вверх уходит еле-еле,с зелёным 9х4.7 намного веселее,но батарейки хватает не больше минуты на весь газ…

OK-40
Sem-EX:

Игорь,на твоём клике выкос у мотора есть ? и где ЦТ ?

выкос есть - на тонкую шайбочку вниз и такую же шайбочку вправо,
ЦТ - там где сходятся растяжки к кабине (смотри фото две страницы назад),
по поводу тяги вверх - у меня тоже не фонтан, прет, но еле-еле, хотелось бы побольше;
проп 9х4,7 - не вариант, если хочешь хорошую тягу - надо переходить на 3S

Sem-EX:

а тяги между прочим из бамбука оказались самыми лёгкими (по сравнению с тягами из тонкой проволоки)

из проволоки тяги делаю, если только они короткие, иначе они не эффективны, не говоря про вес, а бамбучины бывают тоньше изначально - смотри от каких-нибудь циновок или жалюзей