Торжокское небо

Маус

Вова спасиб! Но я правда первый раз летал) Не разбил самолёт наверно только из-за испуга что новый долго ждать теперь придётся, а может из-за того что одел кинговскую майку)))

Серёг, во сколько завтра в подвал?

monstrey

Давай завтра ближе к вечеру созвонимся, а там и договоримся.

Маус

Вовкина пилотажка вчера прилетела в Москву, думаю в понедельник/вторник уже будет в руках)

Маус
monstrey:

А ты ему сим заказал?

Да, но только не я а Игроь заказывал, он там лучше меня ориентируется.
Но это всё мелочи, самая проблема с пультом. Он на предзаказе, но в наличии так и нет ещё.

OK-40
Маус:

Задумался над приобретением второго самолёта.
Цель: ежедневные полёты по вечерам возле дома на пустырях? парковках и прочих небольших площадках.

Я думаю -

самый лучший вариант 😃

Маус

Ну это уже слишком)
Я конечно мог бы попробовать соорудить что нибудь подобное из подручных средств, но сомнительно что это полетит. И всё же больше склоняюсь к Питсу.

Сегодня во сколько сбор вечером?

Маус

Вовкин самолётик вчера покинул московскую таможню, надеюсь в субботу успеет добраться.
Тогда в воскресенье его с утра собираем и пускаем на аэродроме со всей эскадрильей)))

OK-40

Сегодня перед грозой. Вид на взлетку с высоты.

На дату и время внимания не обращать.

Маус

Здорово) Надо к своему самолётику тоже прикрутить будет.
Игорь, а время и дата на таких камерах легко меняется.

Если у тебя вот такая Turnigy 30FPS то делать нужно следующее.
Создать текстовый файл в блокноте где должно быть только вот это:
[date]
2011/05/05
11:30:00

Потом сохранить его на флешку камеры с именем:
tag.txt
Ну вот и всё, время отредактировано, файл с флешки сам автоматически удаляется.

OK-40

Пробовал менять время и дату неоднократно в том числе и таким макаром - результат нулевой. Где-то на форумах нарыл информацию как вообще отключить эту байду - сделал все как нужно, но тоже не получилось. Решил пока поставить все как есть.
Твой, Миш, самолетик создан для камеры. Все-таки ставить камеру перед пропеллером - не дело. Хорошее изображение получаеся только с выключенным движком, а с включенным - на картинке видны несколько горизонтальных полос от пропеллера.

А вот вид в другую сторону

А здесь в объективе фунтана Сергея

стоимостью 50 косарей. Так, Серег? Вовремя мы вчера уехали с поля.

Маус

О как ты футану подловил)))
Игорь, принеси мне я попробую тебе настроить время. На своей сделал, получилось.

LAV
OK-40:

Пробовал менять время и дату неоднократно в том числе и таким макаром - результат нулевой. Где-то на форумах нарыл информацию как вообще отключить эту байду - сделал все как нужно, но тоже не получилось.

А Вы в конце последней строки (где указывается текущее время) нажали “Выполнить”? Без этого не заработает.

OK-40
LAV:

А Вы в конце последней строки (где указывается текущее время) нажали “Выполнить”? Без этого не заработает.

Сейчас уже не помню. Буду пробовать. Спасибо за совет.

Маус

Если снять с турниговского приёмничка корпус, то вес уменьшается на 9 гр.

Маус

Ура, приехала Вовкина пилотажка!
И мне кабель для сима тоже приехал.

OK-40

Привет, Миш! Шнурочек подцепил уже?

Маус:

Если снять с турниговского приёмничка корпус, то вес уменьшается на 9 гр.

Для твоей сиуации - это не принципиально.

Маус

Шнурочек ещё не цеплял, пульт дома. В комплекте кстати оказался диск ещё с одним симулятором AeroFly Professional Deluxe.
Может в воскресенье пораньше соберёмся перед полётами и слепим пилотажку?

monstrey

Мих, чего-то я сомневаюсь, что мы сможем с утра собрать, и сразу облетать самолёт, полюбому надо склеивать и на наночь оставлять, что бы клей схватился.

Маус

Да-да, там не так всё просто как в моём. Посмотрел этот конструктор, позаморочистей будет чем у меня)
Но самое печальное то что пульт до сих пор ещё в бекордере. Может отказаться от него и заказать что-то подобное в другом месте?

monstrey

Я думаю не стоит отказываться, лучше подождать.Пока можно и с одного передатчика полетать.

Маус

Подключил пульт к симу AeroFly Professional Deluxe, всё настроил и заработало. А вот к REFLEXу подцепить не получается пока никак.
И кстати, не в одном из этих симов не нашёл своего планера, вообще нет даже похожих с толкающим винтом.

OK-40

Сергей, какие планы на завтра ближе к вечеру?

monstrey

Игорь, я завтра позвоню, там и договоримся.