В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Driver-NN
Большой:

“электрички-для тех кто хочет быстрой любви, а ДВС- любовь с прелюдией”.

Быстро любить нужно тогда, когда условия не позволяют сделать все “с чувством, с толком, с расстановкой”, но уж очень хочется 😁 😁 😁
Отсюда напрашивается вывод - электрички незаменимы зимой, а летом ДВС рулит 😃

Кстати, у нас тут уже 158 постов в теме.
Не пора ли заводить свой сайтик?
Конечно, уже есть сайт НАК, но это как бы профессионалы,
а я имею в виду сайт для “любителей”

serg_nn
Driver-NN:

Кстати, у нас тут уже 158 постов в теме.
Не пора ли заводить свой сайтик?
Конечно, уже есть сайт НАК, но это как бы профессионалы,
а я имею в виду сайт для “любителей”

Мы с Алексеем этот вопрос уже обсуждали, надо будет всем вместе обмозговать

ЛетоПисец

Присоединяюсь к всему вышесказанному, кроме обязательности выбора!
Выражаю сугубо личное мнение и прошу Алексея на меня не обижаться за въедливость. Содержать троглодитов из обоих племён несколько накладно, но удовольствие от них огромное!

😃 Разве можно на тебя обижаться? Я ж тебя люблю, равно как и всех прочих пилотов. 😃 Я именно о том, что содержать накладно, да и материальные вложения (в предметы долговременного пользования) различны. А еще, ну ты знаешь, у меня взаимная нелюбовь с ДВС. Посмотреть - да! Летать - никогда! Хотя… Никогда не говори никогда.

Кстати, путешественники как ваши лица?!

Аналогично твоему. С левой стороны лица кожа “сыпется, зато новая растет - чистая, шелковистая”… 😃

Кстати, имеющаяся у меня иформация, плюс ряд косвенных признаков говорят, что субботняя погода должна выдаться ясной, жаркой и безветренной. В воскресенье возможно резкое изменение погодных условий. К чему это? К тому, что пора определятся с полем и временем полетов. Заодно и интересующие вопросы обсудим.

Владимир=
serg_nn:

Когда я посмотрел  утром в зеркало- я увидел , что там показывают фильм ужасов, переходящий в трагикомедию!  😲  А нос у меня облез уже вчера. Во всяком случае., когда я бегаю утром- люди на меня оборачиваются. 😅

Привет,

а моя морда лица - вся уже облазит, а лоб как после ожога - кожа вздулась - как после радио облучения…
секретутка - первый день из отпуска, так и шарахнулась от меня - когда увидела.

А теперь по сущесту: серво “С1016” - кто ремонтировал?
по моему там шестерёнку съело - звук трещётки в одну сторону а в другую - работает нормально.(может сгоревшая у кого есть?)

последствия этой поломки - нос у мустанга пришлось отрезать (машинка на руле высоты стояла) - может за два дня и реанимирую…

Владимир=
Северный_человек:

Собираюсь сегодня гдето после 18-00 на Землячку. Присоединяйтесь!!!

на чём летать будешь?

Большой

[quote=Driver-NN,Jul 13 2005, 02:00]

Отсюда напрашивается вывод - электрички незаменимы зимой, а летом ДВС рулит 😃

Андрей, надеемся увидеть тебя с ДВС все-таки летом ДВС рулит , а то не так давно Формоза рулила. Не знал, что была зима! 😁

Сайтик и правда хочется, но кто будет им заниматься?

Куда ехать вопрос нелёгкий. 😃 А мест-то кот наплакал: Землячки и Богородская взлётка. У меня самолёты со стойками, так что хотелось бы в Богородск.
До встречи. Ясного неба!

serg_nn
Большой:

[ У меня самолёты со стойками, так что хотелось бы в Богородск.
До встречи. Ясного неба!

Значит рванем в Богородск. 😃

Большой

[quote=Владимир_,Jul 13 2005, 09:52]

А теперь по сущесту: серво “С1016” - кто ремонтировал?
по моему там шестерёнку съело - звук трещётки в одну сторону а в другую - работает нормально.(может сгоревшая у кого есть?)
Сервы подобного размера ремонтировал. У этих серв самая главная проблема - отсутствие рем.комплектов для редуктора. Если рем.комплект есть или дело не в редукторе, то могу попытаться помочь. Если срочно, то свяжись по тел. +79107977055. Дмитрий.

Driver-NN

Андрей, надеемся увидеть тебя с ДВС все-таки летом ДВС рулит , а то не так давно Формоза рулила. Не знал, что была зима! 😁

Попросил бы без подъ@@бок, коллега 😃 ,
я и так в печали, летать не на чем 😢
У жидкой Формозы регулятор отрубается каждые 2 минуты,
на тренерке моторама развалилась и он окончательно
разобран “на органы” для большой Формозы, которая
зависла в стадии долгостроя.

Вот отправлюсь со след. недели в отпуск и доделаю
Формозу 1500 размахом и продемонстрирую общественности
в следующие выходные 😒

Добавлено

Сайтик и правда хочется, но кто будет им заниматься?
Заниматься не обещаю, но нарисовать по-быстрому могу.
Только с хостингом метров на 100 надо решить, он деньгов стОит…
И еще у меня софтины для нормальной конфы нету.

Андрей_Курылев
Большой

У этих серв самая главная проблема - отсутствие рем.комплектов для редуктора.

Про шестеренки- некто Вячеслав Нефедов, наш знаменитый радиопилотажник изготавливал шестерни самостоятельно следующим образом- Брал хорошую шестерню делал с неё форму и отливал, вот только из чего не знаю, может из капроновой веревки методом поджога 😁

ЛетоПисец

Значит рванем в Богородск.

ОК. С полем определились. Остается время… Я предлагаю 15.00 - 16.00. Встреча на поле. Только, если у кого есть такая возможность, сопроводите меня до места полетов. В тех местах я еще не летал…

serg_nn
ЛетоПисец:

ОК. С полем определились. Остается время… Я предлагаю 15.00 - 16.00. Встреча на поле. Только, если у кого есть такая возможность, сопроводите меня до места полетов. В тех местах я еще не летал…

Окончательное место сбора- пр.Гагарина парковка магазина ЛАДА-АВТО(сельхоз институт) 14-30 суббота
Ждем всех желающих!!!
😃 😃

Северный_человек
serg_nn:

Окончательное место сбора- пр.Гагарина парковка магазина ЛАДА-АВТО(сельхоз институт) 14-30 суббота
Ждем всех желающих!!!
😃  😃

Желания выше крыши. Ктобы взял на борт. 😕
Сегодня летаю в Сормовском парке

ЛетоПисец

Окончательное место сбора- пр.Гагарина парковка магазина ЛАДА-АВТО

Позвольте уточнить… Предполагается устроить мероприятие по полной программе - “кино, вино, домино”?

Владимир=

[quote=Большой,Jul 13 2005, 23:26]

Большой:

Сервы подобного размера ремонтировал. У этих серв самая главная проблема - отсутствие рем.комплектов для редуктора. Если рем.комплект есть или дело не в редукторе, то могу попытаться помочь. Если срочно, то свяжись по тел. +79107977055. Дмитрий.

как раз дело в редукторе…

serg_nn
ЛетоПисец:

Позвольте уточнить… Предполагается устроить мероприятие по полной программе - “кино, вино, домино”?

Решим на месте.

Большой
Владимир=:

как раз дело в редукторе…

Обычно ломается та шестерня на которой качалка. Этой шестерёнки в Нижнем скорее всего нет, если дело не в ней, то звоните. Бесплатный совет: замените эти сервы на другие (как вариант Хайтек HS-55) или воткните их в неответственное место. Выбор места за Вами. Ценность совета см. выше. Я отдал денег за рем. комплекты (когда они были) больше стоимости новой сервы. 😲
Успехов и до встречи! Дмитрий.
P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

Северный_человек
Большой:

Обычно ломается та шестерня на которой качалка. Этой шестерёнки в Нижнем скорее всего нет, если дело не в ней, то звоните. Бесплатный совет: замените эти сервы на другие (как вариант Хайтек HS-55) или воткните их в неответственное место. Выбор места за Вами. Ценность совета см. выше. Я отдал денег за рем. комплекты (когда они были) больше стоимости новой сервы. 😲
Успехов и до встречи! Дмитрий.
P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

Спасибо за совет.
Разобрав машинку увидил что срезало 1 зубчик. Если это кирдык то да, но я попробую побороться за жизнь пациента. И новых машинок припасу

Владимир=

Привет ВСЕМ!!!

что то не пишете, как полетали…

что чего нового?

и вообще что с идеей “САЙТА”?

Добавлено

Большой:

P.S. Собираетесь ли завтра на взлётку?

пока не на чем летать, а смотреть - …
да и с времечком сейчас напряг.