Макс 2011

frwind

Бывал на трех предыдущих МАКС’ах, неравнодушным к небу побывать однозначно стоит, народу много, заезжать лучше с утра с самого открытия, ехать на электричке с Москвы, выезжать лучше в районе 16:00, пока основная масса не двинется на выход, иначе можно встрять на долго.

Собираться, обозначить время и место, только место запоминающее, мы у Ту-160 собирались, под носом.
Для опознавания друг друга или футболки с одинаковым рисунком или флажки одинаковые сделать.
Держаться лучше кучей, оторвавшимся сложно будет найти группу, сотовая связь практически не работает, народу много.

Легкую еду, системы бутерброды, лучше брать с собой, жидкости проносить нельзя, все на досмотре заберут.
Покупать, места смотрите, точек много, цены одинаково высокие везде, но в одном месте может толпа стоять как в мавзолей, а пройди метров 30 за углом где нибудь, не кого не будет.
Тоже касается туалетов.

С утра пройти часть уличной экспозиции, после можно к летному полю, но далеко лучше тоже не залезать особо.
И обязательно летную программу на входе приобрести, чтоб знать во сколько кто летает и в соответствии с этим поднимать голову в небо в определенный момент.
С одежки, на голову обязательно что нибудь, если солнце будет, напекет и чтоб не сгореть с непривычки на солнце.

Этот Макс, похоже я пропускаю, не получается 😦

10 days later
Вячеслав72

Подскажите кто чем добирается, сам до этого ездил на машине может стоит пересесть на электричку?

wihrlwind
Вячеслав72:

может стоит пересесть на электричку?

Пожалуй стоит. А то большую часть времени займет дорога. Да еще неизвестно насколько далеко удастся приткнуть машину.

K_volt

В прошлом году, ездил так доезжал на машине до пл.42 км, там бросал машину практически рядом со станцией и дальше автобусом, в этом году так же планирую, но я еду со стороны области.

wihrlwind
K_volt:

но я еду со стороны области.

А вот это существенное замечание!

РОМЗЕС

Всем привет!
Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

blade
РОМЗЕС:

Всем привет!
Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

Садитесь на платформе Вешняки на электричку, едете до ст.Отдых- прямо на выходе- куча продавцов…Можно- на их сайте заказать, но сам- не пробовал.
Тут же-экспресс до МАКСа.
СтОили в прошлый раз-от 600 руб (птн, суб, вскрсн) до 1500 (бизнес- билет на любой день)
В этом году- дешевле точно не будет 😦

wihrlwind:

Пожалуй стоит

Машину то приткнуть- не проблема: на бывшем А/др Быково- огромная стоянка, оттуда же- экспрессы на салон…
Только стоянка- за деньги 😦
А оно- надо?
На электричке проще и ходят они- каждые 15 минут.

Prikladnik

Билеты купил по 500 руб.
Поедем всей семьёй в пятницу - народу поменьше. На электричке.
На офиц. сайте сказано, что дети до 14 - бесплатно. Я не помню, как было прошлый раз. Кто помнит?

XASAN
РОМЗЕС:

Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

Билеты можно купить при входе на выставку, вот ссылка www.aviasalon.com/ru/…/tickets_to_maks.htm
В программе много чего интересного будет: ПАК ФА Т-50, штурмовики А-10, громадный А-380 и др. На сайте есть программа.
На все МАКСы ездил на электричке от пл. Вешняки, до пл. Отдых. От пл. Вешняки до Жуковского электричка идет где-то 35 мин, от пл. Отдых до ЛИИ везет бесплатный автобус. До выставки нужно преодолеть 2-ва кордона с досмотром, последний самый тщательный. Со стеклянной тарой, не важно что внутри, не пропускают. Водичку в пластиковой бутылке не отбирают, если это не спиртные напитки.
После выставки, дорога домой это уже моральное и физическое испытание.

bbv1
XASAN:

Водичку в пластиковой бутылке не отбирают, если это не спиртные напитки.

А что, открывают бутылку и нюхают?😉

wihrlwind
bbv1:

А что, открывают бутылку и нюхают?

Заставляют открыть и отпить.
А нюхают наверное глотнувшего.😁

bbv1

Я спрашивал серьезно, были ли преценденты;)

Вячеслав_Старухин
blade:

до ст.Отдых

XASAN:

до пл. Отдых

Ещё раз повторю, что гораздо лучше до другой остановки, будет гораздо быстрее и спокойнее:

Вячеслав_Старухин:

На электричке езжайте до платформы 42 километр, а не до платформы Отдых, где выйдет большинство посетителей.

BigDaddy

В этом году, говорят, на открытии будет некое действо в котором будут принимать участие авиамоделисты.
Вроде как будет петь детский хор, а на заднем плане будут крутить пилотаж на авиамоделях несколько пилотов-моделистов.

XASAN
bbv1:

А что, открывают бутылку и нюхают?😉

Если покажется подозрительным, могут попросить открыть. Могут и понюхать, если не понравится отберут 😁

Вячеслав_Старухин:

Ещё раз повторю, что гораздо лучше до другой остановки, будет гораздо быстрее и спокойнее:

Как скажете…

Вячеслав_Старухин
XASAN:

Как скажете…

Там то же самое, но

  1. народу меньше, потому что большинство этого не знает и едет через Отдых
  2. дорога для автобусов короче
  3. соответственно и на КПП народу тоже меньше

( автобусы подъезжают к другому входу на аэродром, противоположному тому, куда приезжают автобусы от Отдыха )

Ехать на МАКС из Москвы нужно только на электричке, потому что дорога на машине от МКАД может занять несколько часов! Проверено было мною неоднократно, пока не стал ездить на электричке.

Правда, в этом году мы с женой туда не собираемся, видели уже всё это много-много раз.

Drony

Всем добрый день. На прошлом МАКСе был в день закрытия. Поехали на машине. Проблем по дороге НЕ встретил, абсолютно свободное движение. Выехал из дома не с утра, где-то часов в 12. По пути следования везде указатели, начиная чуть-ли не от середины МКАД и на каждом съезде. 😃 Довольно быстро приехал по ним на стоянку, свободно заехал, везде охранники, подсказывают, направляют. Ехать лучше по Новорязанке(в Москве- Волгоградский пр-т), не через Люберцы. Стоянка представляла собой травяное поле, разделенное колышками и лентой на сектора, в которых рядышком вставали машины. Спокойно и без суеты. Тут же, может метрах в 50-100(кто где смог припарковаться) на взлетке остановка автобусов, на которую друг за другом без перерыва подъезжают автобусы, быстро наполняются и отъезжают. Впервые в очередь за пассажирами в ожидании стоит транспорт, а не наоборот. 😃 После приезда на выставку на месте без проблем купили билеты(кажется 500 руб за взрослого), немного постояв в очереди, которая по началу показалась большой, но шла очень быстро и без суеты. Так же быстро прошли через рамки на входе, и- вуа-ля! Мы на месте. Как раз пришли к началу летной программы. Обратно все прошло так-же организованно. У выхода ждали автобусы, надо было только найти “свой”, идущий на стоянку, а не на станцию или в город. Сделали это без труда(у каждого маршрута своя обозначенная остановка), спокойно сели, и поехали к машине. Там, слегка потеряв поначалу машину, все-же нашли ее, сели, и, немного постояв на выезде, благополучно поехали домой. За стоянку НЕ ПЛАТИЛИ. Почему- я так и не понял. Хотя такса вроде висела. Кстати, вполне человеческая. Рублей 150 что-ли за весь день. Но мы просто выехали, и все. Прошлый МАКС для меня был первый. Сравнивать особо не с чем. Но на мой взгляд, организация для такого массового мероприятия- образцовая. Если все так будет и теперь- организаторам +1000 очков. Я поеду или в субботу, но скорее в воскресенье, когда дадут выходной. Поеду на машине, и скорее всего будет пара свободных мест, если что. Живу на Войковской. 😃 Всем желаю интересно провести время на выставке, связаться можно или через личку, или, например, по телефону. Мой моби 89162706951. Вместе конечно будет веселей. 😃

sidmon

Сегодня по работе был на МАКСе. (на монтаже павильона ОАК). Были тренировочные полеты Стрижей , Витязей. Летали Т-50, Су-35, Су-34. Прилетел Ту-160, Ту-95, В-52. Это при мне. Ждал А-380… Может завтра прилетит? Вот нащелкал немного, так будет в павильоне ОАК.

Валерий_Владимирович
XBOCTATOE:

самый интересный день - воскресенье, когда закрытие.

Когда всех,как баранов,гонят к выходам,помахивая при этом резиновой дубиной…

konstapelli

Еду с сыном или в пятницу или субботу, однозначно на электричке. На въезде и выезде будет огромная пробища.
Парковка на территории бывшего аэропорта Быково бесплатная.

Пропускать подобные события нельзя!