Макс 2011

wihrlwind
san_AA:

А чё там смотреть?

Ну для Вас, как впрочем и для меня, с точки зрения авиашоу смотреть нечего. Но не за бывайте, что Москва и МО - это не вся Россия и люди живущие далеко видели это мероприятие только по телевизионным новостям, а когда прямо перед тобой летают настоящие боевые машины, ощущения в первый раз совершенно другие (это отзывы моих друзей из Москвы, которых я “вывозил” на показы Стрижей и Витязей в Кубинку).
Вот идея встретиться и пообщаться конечно интересная, но увы практически неосуществимая. На МАКСе народу, что “сельдей в бочке”, там трудно даже найти нужного знакомого человека, даже отлично зная территорию. Встретиться и пообщаться лучше на авиамодельных мероприятиях, например в Великих Луках.

Valperal
san_AA:

А чё там смотреть?

Прошу не разводить болтовню, я создал тему в разделе “встречи”, а не в “курилке”, и для тех кому может интересно побывать и встретиться, а что смотреть это каждый решает сам для себя.

wihrlwind:

На МАКСе народу, что “сельдей в бочке”, там трудно даже найти нужного знакомого человека, даже отлично зная территорию. Встретиться и пообщаться лучше на авиамодельных мероприятиях, например в Великих Луках.

Например можно встретиться у входа в определенное время в футболках с надписью “Я летаю самолеты!!!”😁 А вот, ехать издалека в Великие Луки думаю будет значительно сложнее, но спасибо за предложение:)

san_AA
Valperal:

Прошу не разводить болтовню, я создал тему в разделе “встречи”, а не в “курилке”, и для тех кому может интересно побывать и встретиться, а что смотреть это каждый решает сам для себя.

Извиняюсь, что не вписался в регламент болтунов!

max2006_79

Был на МАКС 2005 и 2007 не лучшее место для встреч и общения там людей как в час пик в метро. В суботу уже половина павильенов начинают сварачиваться. Я для себя отмети что такое мероприятие лучше по телеку посматреть более полная информация и комфортно. Но для того кто не был Лучше конечно съездить самому посматреть,чам сто раз услышать.

Вячеслав_Старухин
Valperal:

Прошу не разводить болтовню …
можно встретиться у входа в определенное время

Валерий, вы даже не представляете себе, сколько там народу. Столько, что такая встреча в определённое время по приезду невозможна, потому что не угадаете заранее, сколько займёт дорога.

Во время полётов вам будет уже не до встреч, а потом устанете настолько, что будет уже не до встреч, если только с аэродрома вы не идёте в гости к друзьям из Жуковского, где можно и отдохнуть 😁

Я бывал раньше на многих МАКСах, начиная с самого первого, и так было всегда.
Однажды запасся пропуском для своей машины прямо на территорию аэродрома, но и это никак не ускорило процесс движения туда среди огромной массы машин и людей. Да ещё по ошибке я проехал за мигающей милицейской машиной по всей полосе, заполненной людьми, и оказался на стоянке машин милиции и скорой помощи, откуда было уже не выбраться 😁

P.S. На электричке езжайте до платформы 42 километр, а не до платформы Отдых, где выйдет большинство посетителей.

XBOCTATOE

Мы с супругой идем. 😃 И друзья еще присоединятся. Идем 20 в субботу, но вроде, как говорят, самый интересный день - воскресенье, когда закрытие.

sergetk

Выдержки для заманулова:

В летной программе впервые примет участие российский истребитель пятого поколения ПАК ФА. Также планируются тематические летные показы: «Поиск и спасение» с участием вертолетов Ка-226Т Ми-34С1; «Антитеррор» с участием вертолетов Ка-52 Ми-28НЭ, Ми-8.

Впервые будут продемонстрированы до 10 самолетов военного периода в полете. К демонстрациям подготовлены: Истребители И-15бис, И-153, И-16, ДИТ, Ш-2, 3 По-2, 2 МиГ-3.

Главной премьерой МАКС-2011, несомненно, станет самолет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380. Среди украинских новинок будет самолет Ан-158. ВВС Франции продемонстрируют в летной программе истребители Рафаль, а ВВС Италии – единственный транспортный самолет в мире, выполняющий фигуры высшего пилотажа, – С-27. На статической стоянке впервые будет представлен военно-транспортный самолет С-5А Galaxy, штурмовики А-10 и самолет-разведчик Р-3. А также посетители Салона смогут увидеть ставшие уже традиционными участниками МАКС транспортные самолеты КС-135, истребители F-16, F-15 и бомбардировщик В-52. Многоцелевой истребитель F-15 выступит с новой 15-ти минутной программой.

horse427
sergetk:

Главной премьерой МАКС-2011, несомненно, станет самолет самый большой пассажирский самолет концерна Airbus А-380.

По-аккуратнее на шоу, главное, шоб не корейцы за штурвалом были)))

Jul 21st 2011 17:25Z

vektor360
wihrlwind:

Ну для Вас, как впрочем и для меня, с точки зрения авиашоу смотреть нечего. Но не за бывайте, что Москва и МО - это не вся Россия и люди живущие далеко видели это мероприятие только по телевизионным новостям, а когда прямо перед тобой летают настоящие боевые машины, ощущения в первый раз совершенно другие (это отзывы моих друзей из Москвы, которых я “вывозил” на показы Стрижей и Витязей в Кубинку).
Вот идея встретиться и пообщаться конечно интересная, но увы практически неосуществимая. На МАКСе народу, что “сельдей в бочке”, там трудно даже найти нужного знакомого человека, даже отлично зная территорию. Встретиться и пообщаться лучше на авиамодельных мероприятиях, например в Великих Луках.

wihrlwind:

Но не за бывайте, что Москва и МО - это не вся Россия и люди живущие далеко видели это мероприятие только по телевизионным новостям, а когда прямо перед тобой летают настоящие боевые машины, ощущения в первый раз совершенно другие

Согласен полностью, лично мы с семьёй были на 3-х Максах и на 4-й пойдём, дети просто в восторге и я с ними до кучи, очень нравится им полазить по выставочным самолётам и вертолётам. Да это шоу, и в первую очередь привлекает коммерческие структуры, но мы едем туда не за коммерцией, а просто приятно и с пользой провести время, и в аочию увидеть и услышать, чем и как живут, небесные машины, деньги даже на питание не тратим всё берём с собой, интересны так же новинки самолётов, и скажу честно как авиалюбитель для меня это мероприятие всегда как в первый раз с нетерпением жду открытия и скажу что я люблю любое проявление в области авиации и у меня нету такого, вот я там был, мёд пиво пил, ничего нового, это не правильно, но это дело каждого. Встретится конечно можно было бы, но мне с детьми сложно будет контролировать ситуацию, они сами знаете пойдём сюда туда, общаться особо не получится, народу знаю много будет как всегда, и здесь главное для меня контроль, детей бы не потерять, но всё равно спасибо за предложение. Ну а если что то меня можно узнать по моей белой майке с надписью люблю всё что летает, если погода не заставит одеться по другому.

frwind

Бывал на трех предыдущих МАКС’ах, неравнодушным к небу побывать однозначно стоит, народу много, заезжать лучше с утра с самого открытия, ехать на электричке с Москвы, выезжать лучше в районе 16:00, пока основная масса не двинется на выход, иначе можно встрять на долго.

Собираться, обозначить время и место, только место запоминающее, мы у Ту-160 собирались, под носом.
Для опознавания друг друга или футболки с одинаковым рисунком или флажки одинаковые сделать.
Держаться лучше кучей, оторвавшимся сложно будет найти группу, сотовая связь практически не работает, народу много.

Легкую еду, системы бутерброды, лучше брать с собой, жидкости проносить нельзя, все на досмотре заберут.
Покупать, места смотрите, точек много, цены одинаково высокие везде, но в одном месте может толпа стоять как в мавзолей, а пройди метров 30 за углом где нибудь, не кого не будет.
Тоже касается туалетов.

С утра пройти часть уличной экспозиции, после можно к летному полю, но далеко лучше тоже не залезать особо.
И обязательно летную программу на входе приобрести, чтоб знать во сколько кто летает и в соответствии с этим поднимать голову в небо в определенный момент.
С одежки, на голову обязательно что нибудь, если солнце будет, напекет и чтоб не сгореть с непривычки на солнце.

Этот Макс, похоже я пропускаю, не получается 😦

10 days later
Вячеслав72

Подскажите кто чем добирается, сам до этого ездил на машине может стоит пересесть на электричку?

wihrlwind
Вячеслав72:

может стоит пересесть на электричку?

Пожалуй стоит. А то большую часть времени займет дорога. Да еще неизвестно насколько далеко удастся приткнуть машину.

K_volt

В прошлом году, ездил так доезжал на машине до пл.42 км, там бросал машину практически рядом со станцией и дальше автобусом, в этом году так же планирую, но я еду со стороны области.

wihrlwind
K_volt:

но я еду со стороны области.

А вот это существенное замечание!

РОМЗЕС

Всем привет!
Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

blade
РОМЗЕС:

Всем привет!
Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

Садитесь на платформе Вешняки на электричку, едете до ст.Отдых- прямо на выходе- куча продавцов…Можно- на их сайте заказать, но сам- не пробовал.
Тут же-экспресс до МАКСа.
СтОили в прошлый раз-от 600 руб (птн, суб, вскрсн) до 1500 (бизнес- билет на любой день)
В этом году- дешевле точно не будет 😦

wihrlwind:

Пожалуй стоит

Машину то приткнуть- не проблема: на бывшем А/др Быково- огромная стоянка, оттуда же- экспрессы на салон…
Только стоянка- за деньги 😦
А оно- надо?
На электричке проще и ходят они- каждые 15 минут.

Prikladnik

Билеты купил по 500 руб.
Поедем всей семьёй в пятницу - народу поменьше. На электричке.
На офиц. сайте сказано, что дети до 14 - бесплатно. Я не помню, как было прошлый раз. Кто помнит?

XASAN
РОМЗЕС:

Подскажите где купить билеты, и сколько они стоят.

Билеты можно купить при входе на выставку, вот ссылка www.aviasalon.com/ru/…/tickets_to_maks.htm
В программе много чего интересного будет: ПАК ФА Т-50, штурмовики А-10, громадный А-380 и др. На сайте есть программа.
На все МАКСы ездил на электричке от пл. Вешняки, до пл. Отдых. От пл. Вешняки до Жуковского электричка идет где-то 35 мин, от пл. Отдых до ЛИИ везет бесплатный автобус. До выставки нужно преодолеть 2-ва кордона с досмотром, последний самый тщательный. Со стеклянной тарой, не важно что внутри, не пропускают. Водичку в пластиковой бутылке не отбирают, если это не спиртные напитки.
После выставки, дорога домой это уже моральное и физическое испытание.

bbv1
XASAN:

Водичку в пластиковой бутылке не отбирают, если это не спиртные напитки.

А что, открывают бутылку и нюхают?😉

wihrlwind
bbv1:

А что, открывают бутылку и нюхают?

Заставляют открыть и отпить.
А нюхают наверное глотнувшего.😁