МАКС-2011-сойти с ума от жары...

psn151

Макс-ы этого и прошлых годов.Опыт накоплен немалый.Но вот погода совсем не шепчет .В плане температурной комфортности.Изнуряющая жара в конце августа.сводит на нет всю прелесть посещения мероприятия.😍Почему нельзя проводить подобные масштабные выставки в сентябре?Когда днём к примеру не выше 20 гр.?Почему мы должны сходить с ума на 35 гр.жаре и адской пыли?К чёрту!Не поеду!+непроезжие автозаторы на подступах,аж за 50 км.Практически перекрытая федеральная трасса М5.В обе стороны.Дурь,затеяная невовремя,и не в том месте.

qwerty1000

а ты кто Серег?.. вот у дама и ввп никаких заторов вообще-то. с ветерком поедут и еще пара сотен чинушей.

Юрий_68

Потерпите немного 😃 - это последний МАКС в Жуковском. С новым местом вроде не определились , но вроде упоминался Ростов-дон.

qwerty1000
Юрий_68:

вроде упоминался Ростов-дон.

точно не Сочи? а то вся инфраструктура по пилению отстроена вроде 😃

psn151
Юрий_68:

Ростов-дон.

Возле Рязани в Протасово,многокилометровая резервная взлётка для любых типов ЛА.Пустая и ровная.Пользуемая только рязанскими моделистами и энтузиастами МДП.Вокруг глушь,и бурьян в челорост.почему бы там не затеять большие полетушки?Но затевать подобные многолюдные мероприятия возле огромного мегаполиса,который давно задохнулся в автозаторах на подступах,ПРЕКРАТИТЬ!!! Одно зло и раздражение для местных жителей.

qwerty1000:

а ты кто Серег?.. вот у дама и ввп никаких заторов вообще-то. с ветерком поедут и еще пара сотен чинушей.

Я?Нет никто.т.е.Некто…постоянно стоящий в автозаторе перед поворотом на Жуковский.Причём в любое время года.есть там Макс или нет.Для подобных мероприятий.надо искать дикое,свободное поле где нибудь…возле Куликова поля,за Михайловым. В степи.уверяю .после последнего посещения Макса,2009.и предыдущих,смотреть на одно и тоже нет интереса.+изнуряющая жара под 40 гр…меня кнутом.даже карбонным не загонишь…

Александр_А_Н
psn151:

надо искать дикое,свободное поле где нибудь…возле Куликова поля,за Михайловым. В степи.

что так мелко 😃
давай те сразу уж за Уралом в тундре. Заодно и популяризация авиации получится среди населения, которое не могёт приехать на МАКС.

Вячеслав_Старухин
psn151:

невовремя,и не в том месте

Я бывал на многих МАКСах, начиная с первого. А до этого на праздниках в Тушино.

  1. О погоде.

На большинстве МАКСов погода стояла замечательная, тёплая летняя и солнечная, как раз для целого дня в поле.
Да и сейчас не очень жарко, а концу недели станет вообще прохладно.
Время выбрано правильно.
До МАКСов всё действие в воздухе происходило каждый год над тушинским аэродромом в то же самое время года. Так что время проверено даже не годами, а десятилетиями!
( Правда, само зрелище было куда интереснее. И добраться было проще. И бесплатно. Но тогда это было в великой авиационной державе, не то, что сейчас. В интернете можно найти видеозаписи многих этих праздников, очень интересно и познавательно. )

  1. О месте.

Место выбрано очень удачно и правильно.
Потому что самая большая взлётная полоса в Европе.
Потому что близкий к Москве свободный аэродром со всеми необходимыми службами.
Потому что ЛИИ к первому МАКСу был уже совсем заброшен властями и никому не нужен. Если бы не МАКС, быть бы там очередному черкизовскому рынку.

Ещё пишут, что

Посетители авиасалона МАКС в этом году смогут добраться до Жуковского по Москве-реке. Как сообщили организаторы, теплоходы будут отправляться от Марьино в пятницу, субботу и воскресенье.

Кроме того, 10 августа откроют новый мост через Москву-реку и новую дорогу с развязкой на трассе Москва-Урал, которая будет вести прямо к авиасалону.

Кстати, была попытка организовать что-то на аэродроме Монино.
Организаторы потратились только на снос огородов местных жителей, на забор и на короткую асфальтированную дорожку с шоссе.
Поэтому уровень оказался ниже плинтуса.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Да и сейчас не очень жарко, а концу недели станет вообще прохладно

а ну -ка,попробуйте . постойте на солнцепёке после 14 ч дня на поле.
У нас например после 13 ч,от зноя все прячутся по домам,и до 19 ч вечера,из домов нос не высовывают.все луга вокруг выгорели и иссохли.Дождя с Троицы не видели.Земля истрескалась -нога спокойно в трещины пролазит.
В конце недели,да, обещают северный ветер и некую прохладу.Если жара спадёт,то поеду на закрытие в воскресение.Но представляю,что может случится от встречи воздушной холодной северной массы, с разогретой.На погодном сайте,на пятницу уже нарисован надутый колдун и 8 м\с.

Вячеслав_Старухин:

Кроме того, 10 августа откроют новый мост через Москву-реку и новую дорогу с развязкой на трассе Москва-Урал, которая будет вести прямо к авиасалону.

Развязка внушительная.Только вот (проезжал в воскресение)ни одного указателя,куда поворот-разворот…А далее по старому мосту,в сторону Москвы стоячая пробка до старого поворота на Жуковский.

Вячеслав_Старухин

Да ладно 😁
Я был на поле в воскресенье. Очень хорошая погода. Это же не огурцы окучивать, а просто гулять.

День авиации всегда был в августе, и на жару не жаловались. На плохую погоду - да, бывало.

Документальные фильмы о воздушных парадах в Тушино

Праздник сталинской авиации, 1940

День Воздушного флота СССР. Авиационный праздник в Тушино…

День воздушного флота СССР., 1951 — Аннотация: Фильм рассказывает об авиационном празднике в Тушино 8 июля 1951

Праздник советской авиации., 1956 — Аннотация: Фильм о праздновании Дня военно-воздушного флота СССР, авиапарад в Тушино. Описание фильма: День Воздушного флота СССР 24 июля 1956 г. В Москву прибыли военно-авиационные делегации разных…
Тушино 1977., 1977 — Аннотация: Фильм рассказывает об авиационно-спортивном празднике, который проходил 21 августа в Тушино. Историческая справка: 21 августа 1977 г. на аэродроме Центрального аэроклуба им. Чкалова…

______________________________________________________
Не о погоде: Судебные приставы будут выбивать деньги прямо на авиасалоне

Wherewolf

ну, на авто ехать на МАКС - это на мазохистов…
Электричка с Казанского рулит, только не “Спутник” (кондеи не тянут такую толпу) и не до Отдыха, а до пл.42 км… и уезжать тоже от 42-го…

сам не знаю идти или нет… и не в жаре дело.

ПыСы… а Сергею сам бог велел в Бронницах свернуть на бетонку и через Раменскую пойму ехать… думаю там-то пробок не будет…

Ive

Хочу ехать со стороны бетонки и в пятницу. Надеюсь, попаду, ибо очень давно хочу…

Ярослав69
Wherewolf:

ну, на авто ехать на МАКС - это на мазохистов…
Электричка с Казанского рулит, только не “Спутник” (кондеи не тянут такую толпу) и не до Отдыха, а до пл.42 км… и уезжать тоже от 42-го…

Ага, зря вы так… 😃 я прошлый раз ездил, электричка то да, не проблема. А вот выйти из неё и дойти до автобуса, заняло 1.5 часа…вот так…а потом еще через кпп около часа проходили…
Теперь то я уж поеду с самого раннего утра…ну его нафиг, прошлого раза мне хватило…

Вячеслав_Старухин
Ярослав69:

дойти до автобуса, заняло 1.5 часа

Как это?
За это время можно пешком дойти до КПП и обратно 😃

От Отдыха до КПП примерно 3 километра.
А от пл. 42 км. до противоположного КПП ещё меньше - примерно 1,5 километра.

Ярослав69

народа была тьма! Оцепление, все дела, пропускали партиями…прибывало желающих больше, чем справлялись автобусы…
Так же и на кпп, не успевали обрабатывать такое количество людей.
Может я прям в мега часпик попал…

Вячеслав_Старухин

Да нет, это очередная глупость организаторов.

Дело в том, что в конце дня они разрешают людям идти пешком по территории ЛИИ до выхода ( мы с женой так ходили однажды в гости в центр города ) , а в начале - нет, только автобусами.

(А может и не глупость организаторов. Потому что в конце дня вдоль всего пути от КПП МАКСа по територии ЛИИ до его ворот стоят солдатики. И они не могут быть там весь день.)

Но дорога от 42-го километра до дальнего КПП лучше в любое время. Утром и днём там народу всё-таки гораздо меньше, чем от Отдыха. И путь не проходит по закрытой территории ЛИИ.

psn151
Вячеслав_Старухин:

Это же не огурцы окучивать, а просто гулять.

Слава,вы наверное не в курсе,что огурцы в Луховицких краях сгорели ещё в конце июля,от нещадного солнца.Не спасло ни полив не укрытие мекалентной бумагой.сама температура воздуха около 40гр.хоть в тени хоть на солнце,иссушит и обезводит всё что угодно.Люди просто устали от экстремальных температур и отсутствия дождей.Им теперь не надо ни какого лета,все мечтают о скорейшем приходе осени,проливные и облажные дожди,и комфортной градусов в 12 температуре.Короче мы здесь все перегрелись лет на 10 вперёд.И любое напоминание о каких то южных курортах в Турции,приводит к непониманию и раздражению.
Сегодня у нас,неожиданно ,к вечеру налетели свинцовые тучи.пролило три неуверенных дождика
а толку ноль!через полчаса всё высохло,(земля очень сильно нагрета)только вот пыль прибило.и то ладно,хоть впервые за лето,на целый вечер скрылось изнуряющее солнце.
Вам хорошо в Москве,вы там хоть иногда дожди видите,а для нас дождь за последние четыре года-ЧУДО невиданное!Это- юго-восток подмосковья.

Ive:

Хочу ехать со стороны бетонки и в пятницу

советую в воскресение,как раз кульминация и закрытие.В этот день всё самое-самое…

GROZZY
psn151:

что огурцы в Луховицких краях сгорели ещё в конце июля,

Да вы шо? Правда? Вот чудеса:( а в моем “имении” в Поповской - это всего 20 км от Луховиц огурцы, помидоры, кабачки до сих пор не сгорели и дождей было достаточно, да и у друзей под Коломной и Егорьевском то-же все отлично, ничо не сгорело, жары особой не было, пару недель назад, впрочем как и на всей европейской части России было холодно и всю неделю дожди.

psn151

Коломна с Егорьевском по ту сторону р.ОКИ,а всё что по другую сторону-без дождей!Любая река как магнит притягивает к себе тучу и провоцирует вылить всё до капли. Мы видели только тучи,а которые к нам чудом прорвались были уже пустые.Если не верите.то советую посетить Луховицкие "Низа"там народ не даст соврать-скажут когда сгребли всю ботву.И к тому же надо знать-помидоры и кабачки самые устойчивые к жаре культуры.Они только рады солнцу.А вот огурец моментально стареет,деградирует и пропадает.

GROZZY:

а в моем “имении” в Поповской - это всего 20 км от Луховиц

советую побывать "по ту сторону"Луховиц,где заканчивается МО.Там уже третий год натуральный погодный “казахстан”,с суховеями и саранчёвыми гостями.

GROZZY
psn151:

Если не верите.

Как раз верю, по этому и неподдельно удивляюсь, совершенно серьезно.

Ярослав69

мужики:) вы че то уже не по теме спорите, и плавно перешли на обсуждение климатических катаклизмов.

psn151
Ярослав69:

перешли на обсуждение климатических катаклизмов.

понимаете,когда люди из года в год измотаны изнуряющей жарой,любое упоминание о летнем тепле,и вообще о лете,приводит к отрицательным эмоциям.
Я пропустил Макс-2009.В тот год август был действительно нежарким.и в те дни даже моросил дождичёк.
Предыдущие 2005 и 2007 гг.оставили отрицательные впечатления-мы там чуть не сварились…Но вот прошлый,2010 дымный и чумной август…если бы проводили авиасалон.то был бы полный провал.
В этом году уже “дуем на воду”.кстати на воскресение,на закрытии.передали всего 20 гр.Лепота!Вперёд!

Ярослав69

понимаю…может не совсем на все 100%, но понимаю. Сам живу примерно между Москвой и Питером , в реальной деревне. И вот не задача, дождей как то тоже маловато…конечно не так, как в Луховицах…но хотелось бы гораздо больше…😃

при том, что там и там частенько льют дожди…