МАКС-2011-сойти с ума от жары...

psn151
Вячеслав_Старухин:

Это же не огурцы окучивать, а просто гулять.

Слава,вы наверное не в курсе,что огурцы в Луховицких краях сгорели ещё в конце июля,от нещадного солнца.Не спасло ни полив не укрытие мекалентной бумагой.сама температура воздуха около 40гр.хоть в тени хоть на солнце,иссушит и обезводит всё что угодно.Люди просто устали от экстремальных температур и отсутствия дождей.Им теперь не надо ни какого лета,все мечтают о скорейшем приходе осени,проливные и облажные дожди,и комфортной градусов в 12 температуре.Короче мы здесь все перегрелись лет на 10 вперёд.И любое напоминание о каких то южных курортах в Турции,приводит к непониманию и раздражению.
Сегодня у нас,неожиданно ,к вечеру налетели свинцовые тучи.пролило три неуверенных дождика
а толку ноль!через полчаса всё высохло,(земля очень сильно нагрета)только вот пыль прибило.и то ладно,хоть впервые за лето,на целый вечер скрылось изнуряющее солнце.
Вам хорошо в Москве,вы там хоть иногда дожди видите,а для нас дождь за последние четыре года-ЧУДО невиданное!Это- юго-восток подмосковья.

Ive:

Хочу ехать со стороны бетонки и в пятницу

советую в воскресение,как раз кульминация и закрытие.В этот день всё самое-самое…

GROZZY
psn151:

что огурцы в Луховицких краях сгорели ещё в конце июля,

Да вы шо? Правда? Вот чудеса:( а в моем “имении” в Поповской - это всего 20 км от Луховиц огурцы, помидоры, кабачки до сих пор не сгорели и дождей было достаточно, да и у друзей под Коломной и Егорьевском то-же все отлично, ничо не сгорело, жары особой не было, пару недель назад, впрочем как и на всей европейской части России было холодно и всю неделю дожди.

psn151

Коломна с Егорьевском по ту сторону р.ОКИ,а всё что по другую сторону-без дождей!Любая река как магнит притягивает к себе тучу и провоцирует вылить всё до капли. Мы видели только тучи,а которые к нам чудом прорвались были уже пустые.Если не верите.то советую посетить Луховицкие "Низа"там народ не даст соврать-скажут когда сгребли всю ботву.И к тому же надо знать-помидоры и кабачки самые устойчивые к жаре культуры.Они только рады солнцу.А вот огурец моментально стареет,деградирует и пропадает.

GROZZY:

а в моем “имении” в Поповской - это всего 20 км от Луховиц

советую побывать "по ту сторону"Луховиц,где заканчивается МО.Там уже третий год натуральный погодный “казахстан”,с суховеями и саранчёвыми гостями.

GROZZY
psn151:

Если не верите.

Как раз верю, по этому и неподдельно удивляюсь, совершенно серьезно.

Ярослав69

мужики:) вы че то уже не по теме спорите, и плавно перешли на обсуждение климатических катаклизмов.

psn151
Ярослав69:

перешли на обсуждение климатических катаклизмов.

понимаете,когда люди из года в год измотаны изнуряющей жарой,любое упоминание о летнем тепле,и вообще о лете,приводит к отрицательным эмоциям.
Я пропустил Макс-2009.В тот год август был действительно нежарким.и в те дни даже моросил дождичёк.
Предыдущие 2005 и 2007 гг.оставили отрицательные впечатления-мы там чуть не сварились…Но вот прошлый,2010 дымный и чумной август…если бы проводили авиасалон.то был бы полный провал.
В этом году уже “дуем на воду”.кстати на воскресение,на закрытии.передали всего 20 гр.Лепота!Вперёд!

Ярослав69

понимаю…может не совсем на все 100%, но понимаю. Сам живу примерно между Москвой и Питером , в реальной деревне. И вот не задача, дождей как то тоже маловато…конечно не так, как в Луховицах…но хотелось бы гораздо больше…😃

при том, что там и там частенько льют дожди…

Wherewolf
psn151:

ветую в воскресение,как раз кульминация и закрытие.В этот день всё самое-самое…

совершенно ошибочное мнение… ИМХО
полётная программа обычно попроще и все участники уже сматывают удочки и разлетаются… ибо у всех семья и дети… 😃
Вот раньше, когда водка была крепче, мы - моложе, а билеты - дешевле… имело смысл идти 2 дня…
в будни смотреть технику и стенды, общаться со спецами… а в субботу - чисто с пивом наслаждаться полётами…
мы тогда полный поддон детской коляски заполняли пивом… 😃

впрочем, ничто не вечно… 😦

ПыСы… и, кстати, не совсем понимаю тему топика… это поиск повода не поехать на МАКС? Ну так и при чём тут погода?

sanych49
Wherewolf:

совершенно ошибочное мнение… ИМХО
полётная программа обычно попроще и все участники уже сматывают удочки и разлетаются… ибо у всех семья и дети… 😃
Вот раньше, когда водка была крепче, мы - моложе, а билеты - дешевле… имело смысл идти 2 дня…
в будни смотреть технику и стенды, общаться со спецами… а в субботу - чисто с пивом наслаждаться полётами…
мы тогда полный поддон детской коляски заполняли пивом… 😃

впрочем, ничто не вечно… 😦

ПыСы… и, кстати, не совсем понимаю тему топика… это поиск повода не поехать на МАКС? Ну так и при чём тут погода?

news.mail.ru/incident/6593438/ Пиво по моему кончилось, не говоря про покрепче с друзьями.

psn151:

Слава,вы наверное не в курсе,что огурцы в Луховицких краях сгорели ещё в конце июля,от нещадного солнца

А у нас на Подольском рынке,все кто продает огурцы и у всех надпись “Луховицкие”. Значит туфта у всех.

SYM
psn151:

Почему мы должны сходить с ума на 35 гр.жаре и адской пыли?К чёрту!

Почему мы сдыхаем при +36 в тени в 18-00?
Дайте я в Москву поеду! 35 на солнце - это прохлада!!! Отдохну от жары, да и на самолёты посмотрю…
А вы сюда, в +40 в тени в обед! Сейчас, а не в июле…

psn151
sanych49:

на Подольском рынке,все кто продает огурцы и у всех надпись “Луховицкие”. Значит туфта у всех.

Туфта стопроцентная.зачем тащить в Подольск,если на месте можно уже сегодня,не напрягаясь продать за 30-40 руб\кг.

new225
psn151:

Возле Рязани в Протасово,многокилометровая резервная взлётка для любых типов ЛА.Пустая и ровная.Пользуемая только рязанскими моделистами и энтузиастами МДП.Вокруг глушь,и бурьян в челорост.почему бы там не затеять большие полетушки?Но затевать подобные многолюдные мероприятия возле огромного мегаполиса,который давно задохнулся в автозаторах на подступах,ПРЕКРАТИТЬ!!! Одно зло и раздражение для местных жителей.

А кто туда (в Протасово) поедет?

Макс:
Устроители как всегда косячат.
Написали на сайте что на въезде в город будут ждать автобусы до выставке (на ул. Лацкова) - нет.
Сегодня вечером отменили выезд автобусов в сторону Кратовских проходных (пл. 42км). Ради бога - но посетители узнавали пройдя лишний километр и их отправляли обратно еще на два километра.
Автобусы по совковой наверное привычке не едут пока не набьется народ битком.
Впрочем - так всегда было - для устроителей главное чтоб вы билет купили, а далее в рот всем ноги…

ps Мелочи про пиво по 100-150 рублей и шашлык по двести рублей за сто грамм упоминать наверное и не следует…

anatol=

Ну мужики, начали с самолетов, закончили огурцами…
Я лично поеду в конце недели, и жара должна спасть, и программа будет не хуже.

SYM
anatol=:

Ну мужики, начали с самолетов, закончили огурцами…

Тема где? В курилке?
Ну вот и курнули малость… 😃

Да так почти все темы: Начало об одном, а потом кто в лес, кто по дрова…

Prophet

так сложилось что я не пропустил ни одного макса… в детстве это было связанно с деятельностью родителей, потом с моим интересом за тем уже с моей деятельностью. да жарко бывает. но я не думаю что это причина что бы забивать на макс

Вячеслав_Старухин
Prophet:

жарко бывает. но я не думаю что это причина что бы забивать на макс

С этим все согласны.

Да жара уже и кончилась.

Важно, чтобы не кончилось само содержание МАКСа, как это произошло с ВДНХ.

Вячеслав_Старухин

Кто бы подсказал, что такое колюще-режущие предметы без признаков холодного оружия ?
😮 Штопоры?

Полиция задержала на МАКС-2011 хулиганов и одного экстремиста

“В ходе досмотра посетителей авиасалона изъято, оформлено на временное хранение и по выходу с выставки возвращено владельцам: 184 колюще-режущих предмета (без признаков холодного оружия), три газовых баллончика”, - заявили в ГУ МВД по области

Следующая цитата специально для psn151 😃 Вот как опасно носить огурцы!

полиция задержала москвича, которого уличила в подготовке экстремистских действий

У него забрали сумку с овощами.
По версии полиции, молодой человек планировал кидать их в людей

SYM
Вячеслав_Старухин:

колюще-режущие предметы без признаков холодного оружия ?

Перочинный ножик, например. Пилка для ногтей. Да мало ли чего ещё…

Вячеслав_Старухин

И всё это нужно отбирать? 😮

Почему тогда в метро не отбирают? Там же ещё больше народа.
А как быть с зонтиками?

sergetk

А я уже успел посмотреть (из-за забора) полеты:
А380
Т-50
И-16 и МиГ-3
Ми-26, Ми-17, Ми-28, Ка-226, Ка-50 и еще кучи других, которых не знаю
F-15
Рафаля
Ан-124
Суперджета
группы Л-39 прибалтов
Бе-200 (со сбросом подкрашенной воды)
и еще наверное про что-то забыл
Кстати дримлайнер и Ан-124 улетели, видимо широкой публике их показывать не обязательно.
Завтра пойду внутрь, ко мне специально родня из Оренбурга приехала толпой (1500 км на машине).