Фестиваль "Чуматары"

Baloo
Василий76:

может голосование устроить? хоть какой то опрос общественного мнения?

Я глубоко уверен, что не с проста организаторы меняют место проведения фестиваля. И от общественного мнения здесь ничего не зависит.

Василий76

тогда это очень печально… что мнение участников никого не интересует…пусть не спроста но хоть как то объяснить то наверное можно?

mel41

Во нафлудили! Что будет, то будет. В Йошке на майские праздники тренировались. Справимся.

Василий76

у меня фпв модель и мне важно место проведения в том году неплохо полетали а сейчас место очень ограниченно… неужеле просто зрителем ехать

Baloo
Василий76:

что мнение участников никого не интересует…

Дело не в этом. Мнение пролетариата может ни на что не влиять…

mel41
flank:

а кино будет вообще?

Киньщика пока нету.

Saiz

Главные организаторы фестиваля Лаврушкин и Яковлев(ы). От них пока была озвучена только дата. Про место ничего не говорилось. Но если организаторы выберут другое место, то это полностью ихнее право и как они решат так и будет. Все мы немного консерваторы. Мне то-же пока Цивильск больше нравится. Ждем ответа от неофициальных официальных лиц. А то слушаем тут всяких провокаторов😁

mel41
Saiz:

А то слушаем тут всяких провокаторов

А ты Серёга не подглядывай!

mel41

По последним данным, ЧУМАТАРЫ все на своих местах. Кто в Чувашии, кто в Мари Эл, а кто то в Татарии. Почти все, акромя оргов в недоумении. Предлагаю на субботник в Цивильскбург, полосу и окресности подготовить. Сюрпрайз Лаврушкину и Яковлевым.

CARDINAL

:)Здрасте!!! что-где-когда-какой аэропорт???-ненадо нам аэропортов гавай морей пляжей девочек —ДАЁШЬ ЦИВИЛЬСК!!!

S_Kardinal

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! ЧуМаТары действительно переезжает в Чебоксарский аэроклуб. В отличие от Цивильска , где было все рядом и компактно , будут раздельны кемпитнг, зона отдыха (ужин и ночные мероприятия), ВПП, в радиусе 300 метров. Хочется ВСЕХ успокоить. Летать будут ВСЕ и ФПВ в том чиле.
После сегоднешнего собрания отпишутся многие . Немного скупо получилось, подробнее завтра после встречи админ-ей города.

mel41
S_Kardinal:

будут раздельны

Серёжа! Все это как то… ,лишь бы небольшие расстояния и контроль за местами стоянки транспорта, мест проживания и полётов и малосольные огурцы были.

S_Kardinal
mel41:

малосольные огурцы были.

огурцы были и будут.(с 9 мая едим)😁
контроль … ведем переговоры с ЧОПом.

Лавр

Во как??? Ну нафлудили😵

Да, чёйта, даешшь ЧУМАТАРЫ!!!😁

Фестиваль будет! Будет в аэроклубе, я уверен всем понравиться, сами увидите по приезду.

Работы много, разъезды, звиняйте что раньше не отписались, но интерес я смотрю живой, это радует…
Готовим положение

flank

огласите параметры ВПП в аэроклубе, для людей не сведущих
твердого покрытия я так понимаю не будет, ибо использовать рулежку/стоянку не разрешат
думаю это будет важная информация для некоторых людей

Nikola_FPV

Судя по картам Яндекс асфальтовое покрытие - 170х20 метров. ВПП для фестиваля Чуматары 2014

Подробная схема заезда, расположения мест стоянки авто, ТУАЛЕТА, кемпинга, ВПП, зоны ФПВ полетов, вечерних мероприятий и.т.п в разработке, будет сообщено позднее.

flank

это не ВПП, это стоянка, дадут использовать как ВПП?
в 20м от нее кдп аэроклуба, а т.к. у нас не редкие случаи залета за ВПП - не безопасно
зрительские места будут сильно ограничены по ширине, метров 20-30
так что продумайте расположение

Nikola_FPV
flank:

это не ВПП, это стоянка, дадут использовать как ВПП?

Да.

flank:

в 20м от нее кдп аэроклуба, а т.к. у нас не редкие случаи залета за ВПП - не безопасно

Еще один повод не залетать туда куда нельзя.😃

ravil-kazan

Даешь Цицивильск. Там хоть покупаться где можно. Да и ближе к природе. Я так думаю. А так куда Родина позовет туда и прискачем.