Фестиваль "Чуматары"

Лавр

Всем, всем, всем, огромное спасибо, за праздник, за помощь, за поддержку, за стойкость к погодным условиям, она нас подзакалила.
Очень хочется отметить наших ребят, кто помогал в организации фестиваля, низкий поклон и большое уважение за без корыстную помощь в организации. Кто когда либо организовывал что то подобное или имеет представление поймет и оценит проделанный труд.
Отдельное спасибо всем участникам, фестиваль пополняет ряды пилотами из все новых и новых городов и регионов , что я думаю очень важно для нас с вами и нашего фестиваля, и это наверное показатель того что, это нужное мероприятие и оно нравится людям а тем более нашим детям (ради которых мы это все и делаем). Есть моменты которые мы постараемся улучшить, что бы для каждого направления RC Хобби было еще комфортнее.
Спасибо Максиму Повольнову за идею и открытые возможности, за общий праздник
Поблагодарю наших спонсоров и партнеров за помощь в организации и проведении фестиваля:
Коллектив Спортивно Технического Клуба “Антигравитация”
Руководство и коллектив Чебоксарского Авиаспортклуба им. Ляпидевского
Компанию “Информ Медиа”
Компанию “Вымпелком”
Федерацию Авиамодельного спорта ЧР
Типографию “Радуга”
Форум “На связи” и интернет сообщество
А так же форум “rcdesign.ru”, за возможность общения и освещения мероприятия
Не рекламы, а благодарности ради.😉

Спасибо еще раз всем и до новых встреч

Люда
Wiwok:

А что со сликом случилось из Йошки? Жалко…

В полёте умерла машинка газа,к счастью самолет не пострадал…

ravil-kazan

когда будут похороны машинки. это же хорошо .есть повод опять всем собраться.

S_Kardinal
Люда:

В полёте умерла машинка газа,к счастью самолет не пострадал…

Черные ящики расшифрованы???

Baloo
melkoskop:

Блог чебоксарца, Димы Барышова

Я догадывался, что отзывы будут не однозначны. Многих зрителей испугала погода, некоторых участников напрягало то, что полоса и кемпинг были слишком удалены друг от друга- понятно- банальный момент комфорта, что бы подремонтироваться- починиться надо было чапать метров 300.
Но в любом случае, не нужно ассоциировать Чуматары с Цивильском. Чуматары не привязаны к одному место, Чуматары не имеют якорей! Надо экспериментировать, надо пробовать.
Организаторы делают многое, придумывают что то новое, а вот мы- участники… Последние годы я не наблюдаю качественного развития мастерства участников. А зрители хотят шоу! Они хотят увидеть артистичность участников, увидеть что то новое. Меня, как зрителя уже не впечатляет висение на винте. Но меня, например, порадовал полет “Тандерболта”. Смотрелось интересно, динамично, агрессивно. Уже давно хочу увидеть парный пилотаж. Ну хотя бы на ноже в паре пролетите кто-нибудь, Люда с Юрой, например. Ребят, пора планы полетов в голове держать, какое то разнообразие вносить, а то всё экспромтом- достаточно однообразно. В общем, господа участники, мое ИМХО- Чуматары убежали вперед, нам надо их догонять, мы уже не соответствуем уровню этого мероприятия!

Alex_Xandr
пионЭр22:

чё эт?)))

это просто жесть…нет слов.

SemenSemenich
пионЭр22:

чё эт?)))

Это называется информационная война.Кто то получает за это деньги!Обидно что наше хобби превратили в политику.Кабы из этого чего плохого не вышло.Хотя ясно для знающих людей, что это баян!

Wiwok
Baloo:

Уже давно хочу увидеть парный пилотаж. Ну хотя бы на ноже в паре пролетите кто-нибудь

Ну наверное это невероятно сложно,хотя бы блинчиком,что зрелищно согласен, вон немцы учудили

5F1R3

Приветствую, летчики! Побывал на фестивале, пусть не долго, всего несколько часов, но ни капли не жалею. Спасибо вам огромное за слет!
Решил добавить свои 5 копеек. yadi.sk/d/R8sQ56HJYR3Fu

Baloo
пионЭр22:

Детский лепет. Абсолютно бессвязная речь!

Wiwok:

Ну наверное это невероятно сложно,хотя бы блинчиком,что зрелищно согласен

Вот так вот! Человек не попробовал, а вывод уже сделал.
Могу посоветовать в симуляторе сделать запись простого полета, потом включить эту запись, и летать за этим самолетиком, аки в паре. В аэрофлае я так делал.

ravil-kazan

Поддерживаю Горбунова.Это будет очень зрелищно смотреться когда в воздухе будет много военных копий самолетов одновременно.Как в германии в 2005 году со взрывами и зенитками.

HSM

Для интересующихся воронежцы групповой FPV пилотаж.

Не то что немцы … Группа Star Sky летает с 2011 года.

Wiwok
Baloo:

Вот так вот! Человек не попробовал, а вывод уже сделал.

Может просто потому,что этот человек представляет с чем прийдется столкнуться?😃
Найдите пожалуста ролик в ютубе,где 3Д пилотажники на бензе в паре,я если честно один раз видел,не помню кто,но известный в мире 3Д,так у них не получилось,вываливались из зоны…

Олег_из_Казани

Все прошло отлично. Только для маленьких моделей совсем не было места . Гонок и боев заявленных не было совсем. Фестиваль напоминал слет 3D моделей.

Wiwok

Спасибо. Кучу не надо:) Видели что надо для этого,ну кроме обалденного мастерства? 2 одинаковых самолета,2 аппы с одинаковых с аналогичными настройками,сервы одинаковые,двигатели,винты,все одинаковое:) Трудно себе представляю что хто то пойдет на компромисс,если только не появится спец. пара которая будет этим только заниматься.

Baloo
Wiwok:

Видели что надо для этого,ну кроме обалденного мастерства? 2 одинаковых самолета,2 аппы с одинаковых с аналогичными настройками,сервы одинаковые,двигатели,винты,все одинаковое Трудно себе представляю что хто то пойдет на компромисс,если только не появится спец. пара которая будет этим только заниматься.

Понял я всё. Кто хочет- ищет возможность, кто не хочет- ищет причину.

Wiwok

Дык,кто против?Я обеими руками за,лишь хотел сказать,что это не так просто…