Фестиваль "Чуматары"

Василий76

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

Nikola_FPV
Василий76:

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

В Кемпинге разрешено поставить палатки и готовить около них пищу.
Палатка столовой Аэроклуба предлагает только крышу над головой, столы и стулья на случай дождя. Привезенный обед раздавать тоже в ней будем.
Вечерние мероприятия на территории кемпинга под открытым воздухом. В случае дождя в палатке столовой Аэроклуба.

Лавр
Василий76:

мало свободы предпологаеться… пока так это видно все слишком ограниченно это минус поправьте если не прав

Все официально, на все полеты получено разрешение, да, как и везде есть правила, на то она и авиация малая или большая, порядок и безопасность. Всё предварительно проговорили с местным руководством, о возможных коррективах по полетам будет предупреждать КДП (100% ежедневно один московский борт - вечером).

Если вы изначально не признаете правила, без обид, но скажу вам прямо, вам не чего делать на таких мероприятиях. Там люди, участники и зрители, среди которых дети, техника, безопасность обеспечивать необходимо.

Василий76

СПАСИБО за исчерпывающий ответ! а то глядя на фото подумал что жить в армейской палатке придеться

Nikola_FPV
Василий76:

СПАСИБО за исчерпывающий ответ! а то глядя на фото подумал что жить в армейской палатке придеться

Армейские палатки на случай отсутствия у участника персональной палатки.
Кстати персональная палатка место в машине занимает, лучше побольше самолетов привезите. 😁

Лавр
Василий76:

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

Без проблем, на территории кемпинга можете палатку индивидуальную поставить, но есть большие армейские палатки, в них есть кровати с матрасами и подушками,можно даже в два яруса. Достаточно будет привезти с собой спальный мешок, общих спальных мест по моему 60. По индивидуальному питанию ежели есть таковой вариант (ранее все делалось совместно и для всех), пожалуйста ставьте походный мангал и готовьте.

Василий76

извиняюсь развел шум! но хотелось ясности вопросов больше нет! полетаем!

Лавр
Василий76:

извиняюсь развел шум! но хотелось ясности вопросов больше нет! полетаем!

Все правильно, задавайте. Мы стараемся что бы комфорт был максимальным (для полевых условий конечно же😁 )

То что на фотографиях, это “кадеты” школьники, содействие армии и флоту, у них недельный летний лагерь, знакомятся с бытом армейских будней. Им очень нравится.

Barinov_Vova
Nikola_FPV:

Армейские палатки на случай отсутствия у участника персональной палатки.

Вот это супер 😃😃 Я в армии примерно в такой… (КАЗАХСТАН 1981г)😉

Лавр:

(для полевых условий конечно же😁 )

😃😃😃

Saiz
Лавр:
  1. В положении заезд участников в субботу. То есть в пятницу приехать и разместиться нельзя?
  2. Что-же вы так ДВСников то не любите. В соревнованиях только электротяга:(
  3. Примерная цена кормежки?

И что за беспредел? Какой-то гад редактирует таблицу регистрации!

Володя_Савельев
Saiz:

И что за беспредел? Какой-то гад редактирует таблицу регистрации!

Да уж,разжаловали АБСОЛЮТНО НЕПОБЕДИМОГО ниже плинтуса и оставили без СТАКАНа😢

SemenSemenich

Со взносом понятно!А на вечерний шашлык по сколько скинемся?Планирую приехать на один день!Но на шашлык останусь обязательно!

Лавр
Saiz:
  1. В положении заезд участников в субботу. То есть в пятницу приехать и разместиться нельзя?

Про заезд в положении ничего не сказано, приезжай когда захочешь, в пятницу приехать нужно (можно даже вечером в четверг)

Saiz:
  1. Что-же вы так ДВСников то не любите. В соревнованиях только электротяга

Где только электротяга?, это только название класса, так и хотели - кто на чем захочет и без ограничений возраста, лишь бы на одном и том же самолете в обоих классах.

Saiz:
  1. Примерная цена кормежки?

Я точно пока не знаю, думаю максимум 200 рэ.

SemenSemenich:

Со взносом понятно!А на вечерний шашлык по сколько скинемся?Планирую приехать на один день!Но на шашлык останусь обязательно!

Пока не скажу, примерно так же как и было в прошлом году, все же сами делали

SemenSemenich

Уважаемые организаторы.Будет ли 220 вольт где нибудь?Я имею ввиду не генератор!

S_Kardinal
SemenSemenich:

Уважаемые организаторы.Будет ли 220 вольт где нибудь?Я имею ввиду не генератор!

да.

SemenSemenich

Отлично!Возможно коптера привезём!Аккумы 4S 5.800М.а. очень очень долго заряжаются от автомобильного аккумулятора!

Butin

у сергея непобедимого соперник появился на спитфаере двс

Nikola_FPV
SemenSemenich:

Отлично!Возможно коптера привезём!Аккумы 4S 5.800М.а. очень очень долго заряжаются от автомобильного аккумулятора!

Электролетчики! Не забудьте взять с собой блоки питания от 220 вольт для своих зарядных устройств! И тройник на всякий случай.

Zolotoy_al

В положении действительно написано “электрогонка”

  • не отражено по каким правилам будут проводиться бой и гонка? (количество туров, перерывы между турами для зарядки АКБ)

  • предложение - провести сначала гонки, затем бои - по нарастанию травмоопасности для моделей.

  • хватит ли розеток для зарядки всем участникам?

  • будет ли водоснабжение на мероприятии?

  • зона подлётов будет, или в советскую очередь не больше одного самолёта в небе в течении дня?

  • количество банкетующих может отдельной графой отметить чтоб как в прошлом году столы-стулья не искать?

Dimonsudm

Все привет, из расположения кемпинга и место автостоянки участников, я понимаю что машину будут на отдалении, я правильно понял?

Nikola_FPV
Dimonsudm:

Все привет, из расположения кемпинга и место автостоянки участников, я понимаю что машину будут на отдалении, я правильно понял?

Машину разрешено ставить в Кемпинге, но если она нужна в зоне предполетной подготовки, то ее туда пропустят по списку госномеров указанных в листе регистрации.

Сетевое 220 вольт есть только в зоне предполетной подготовки. В Кемпинге 220 вольт только от генератора, скорей всего только вечером.

Zolotoy_al:
  • хватит ли розеток для зарядки всем участникам?

Берите тройники.

ЯМА

В прошлом году на Чуматарах был замечательный мед. Готов в этом году приобрести не менее 3-х трехлитровых банок.

Олег_из_Казани

Зрители приехавшие с участниками и проживающие в кемпинге будут расцениваться как участники или как зрители ?

Если можно поподробнее про регламент соревнований и требованиям к моделям, а то в положении ничего не сказано. Гонки реально лучше проводить перед боями - иначе 20-50% моделей не доживут до второй стадии соревнований. Возможно-ли заменить модель погибшую в бою на аналогичную, что-бы продолжить участие в боях в последующих турах?