Фестиваль "Чуматары"

Лавр

Всех приветствую, и спешу сообщить, юбилейному Фестивалю ЧуМаТаРы быть!

Выкладываю официальное Приглашение на фестиваль, оно же положение.
Приглашаем принять участие всех желающих, давайте совместно отрывать наших детей от экранов компьютеров и прививать им навыки увлекательных и полезных видов творчества и спорта, работы руками, мышлением не потребителя а “кулибина”, инженера. Ну и традиционно обменяемся опытом, похвастаем мастерством, пообщаемся, чудно время проведем😁
Положение: drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
За погоду скрестим пальцы, она нас еще пока не подводила…

Василий76

чем дальше читаю… тем желания меньше… не те это Чуматары… не те

Лавр
Василий76:

чем дальше читаю… тем желания меньше… не те это Чуматары… не те

Чем вам не угодили Чуматары?

Василий76

мало свободы предпологаеться… пока так это видно все слишком ограниченно это минус поправьте если не прав

mel41

Мои 5 копеек. Правила, порядок, безопасность полетов вне очереди. В первую очередь- обмен опытом, встреча старых друзей. Во вторую очередь- полёты с учетом внеочереди. И в заключении- это не КАЗАНТИП! и не фестиваль бардовской песни. Здесь аэроклуб и аэропорт рядом. Со всеми вытекающими… Будьте благоразумны и без обид пожалуйста.

Василий76

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

Nikola_FPV
Василий76:

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

В Кемпинге разрешено поставить палатки и готовить около них пищу.
Палатка столовой Аэроклуба предлагает только крышу над головой, столы и стулья на случай дождя. Привезенный обед раздавать тоже в ней будем.
Вечерние мероприятия на территории кемпинга под открытым воздухом. В случае дождя в палатке столовой Аэроклуба.

Лавр
Василий76:

мало свободы предпологаеться… пока так это видно все слишком ограниченно это минус поправьте если не прав

Все официально, на все полеты получено разрешение, да, как и везде есть правила, на то она и авиация малая или большая, порядок и безопасность. Всё предварительно проговорили с местным руководством, о возможных коррективах по полетам будет предупреждать КДП (100% ежедневно один московский борт - вечером).

Если вы изначально не признаете правила, без обид, но скажу вам прямо, вам не чего делать на таких мероприятиях. Там люди, участники и зрители, среди которых дети, техника, безопасность обеспечивать необходимо.

Василий76

СПАСИБО за исчерпывающий ответ! а то глядя на фото подумал что жить в армейской палатке придеться

Nikola_FPV
Василий76:

СПАСИБО за исчерпывающий ответ! а то глядя на фото подумал что жить в армейской палатке придеться

Армейские палатки на случай отсутствия у участника персональной палатки.
Кстати персональная палатка место в машине занимает, лучше побольше самолетов привезите. 😁

Лавр
Василий76:

никто не против безопасности и я уж точно не обижаюсь да не на что .палатку вроде разрешили поставить) а костер у нее?кушать приготовить?

Без проблем, на территории кемпинга можете палатку индивидуальную поставить, но есть большие армейские палатки, в них есть кровати с матрасами и подушками,можно даже в два яруса. Достаточно будет привезти с собой спальный мешок, общих спальных мест по моему 60. По индивидуальному питанию ежели есть таковой вариант (ранее все делалось совместно и для всех), пожалуйста ставьте походный мангал и готовьте.

Василий76

извиняюсь развел шум! но хотелось ясности вопросов больше нет! полетаем!

Лавр
Василий76:

извиняюсь развел шум! но хотелось ясности вопросов больше нет! полетаем!

Все правильно, задавайте. Мы стараемся что бы комфорт был максимальным (для полевых условий конечно же😁 )

То что на фотографиях, это “кадеты” школьники, содействие армии и флоту, у них недельный летний лагерь, знакомятся с бытом армейских будней. Им очень нравится.

Barinov_Vova
Nikola_FPV:

Армейские палатки на случай отсутствия у участника персональной палатки.

Вот это супер 😃😃 Я в армии примерно в такой… (КАЗАХСТАН 1981г)😉

Лавр:

(для полевых условий конечно же😁 )

😃😃😃

Saiz
Лавр:
  1. В положении заезд участников в субботу. То есть в пятницу приехать и разместиться нельзя?
  2. Что-же вы так ДВСников то не любите. В соревнованиях только электротяга:(
  3. Примерная цена кормежки?

И что за беспредел? Какой-то гад редактирует таблицу регистрации!

Володя_Савельев
Saiz:

И что за беспредел? Какой-то гад редактирует таблицу регистрации!

Да уж,разжаловали АБСОЛЮТНО НЕПОБЕДИМОГО ниже плинтуса и оставили без СТАКАНа😢

SemenSemenich

Со взносом понятно!А на вечерний шашлык по сколько скинемся?Планирую приехать на один день!Но на шашлык останусь обязательно!

Лавр
Saiz:
  1. В положении заезд участников в субботу. То есть в пятницу приехать и разместиться нельзя?

Про заезд в положении ничего не сказано, приезжай когда захочешь, в пятницу приехать нужно (можно даже вечером в четверг)

Saiz:
  1. Что-же вы так ДВСников то не любите. В соревнованиях только электротяга

Где только электротяга?, это только название класса, так и хотели - кто на чем захочет и без ограничений возраста, лишь бы на одном и том же самолете в обоих классах.

Saiz:
  1. Примерная цена кормежки?

Я точно пока не знаю, думаю максимум 200 рэ.

SemenSemenich:

Со взносом понятно!А на вечерний шашлык по сколько скинемся?Планирую приехать на один день!Но на шашлык останусь обязательно!

Пока не скажу, примерно так же как и было в прошлом году, все же сами делали

SemenSemenich

Уважаемые организаторы.Будет ли 220 вольт где нибудь?Я имею ввиду не генератор!

S_Kardinal
SemenSemenich:

Уважаемые организаторы.Будет ли 220 вольт где нибудь?Я имею ввиду не генератор!

да.

SemenSemenich

Отлично!Возможно коптера привезём!Аккумы 4S 5.800М.а. очень очень долго заряжаются от автомобильного аккумулятора!