Мордовское небо

AleksAndr#

Добрый день всем.
Да, человека не вернешь… И память о нем будет жить в наших сердцах…

Но жизнь продолжается. Сезон в разгаре.
В следующие выходные кто, где летает?

Дизель
AleksAndr#:

Добрый день всем.
Да, человека не вернешь… И память о нем будет жить в наших сердцах…

Но жизнь продолжается. Сезон в разгаре.
В следующие выходные кто, где летает?

Подготовил планер DG-1000 хотелось в Сузгарье смотрю погоду.Пока прогноз на выходные не утешителен.

Antibus

На воскресенье замечательную погоду обещают… ветер 2-3 м/с… без осадков.

ЭРНЕСТ
Дизель:

Подготовил планер DG-1000 хотелось в Сузгарье смотрю погоду.Пока прогноз на выходные не утешителен.

Серёга привет! На чом летаешь? Есть движок электро, с регулем, могу выслать как другу безвозмездно. 4250 800 об. 80 ампер.

Дизель
ЭРНЕСТ:

Серёга привет! На чом летаешь? Есть движок электро, с регулем, могу выслать как другу безвозмездно. 4250 800 об. 80 ампер.

Эрнест в данный момент летаю на планере ДГ-1000. Сам работаю в модельном магазине. Так что технике очень много а вот времени не хватает. Большое спасибо за предложения по двигателю. Буду признателен за хороший подарок. В долгу не останусь тоже сделаю тебе какой нибуть призент. До связи.

Sergey_53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сайт модельного магазина в Саранске если таковой имеется. Спасибо всем.

Sergey_53

Этот сайт я знаю но на нем нет адреса в Саранске или я не нашел.

Antibus

Нужен адрес местонахождения?
Магазин Южный на Юго-западе… ул.Попова, д. 53

Sergey_53

Спасибо. Бываю в командировках в городе. Спасибо.

poletun

Полетал в выходные на своем Sky Climber-e в динамике. Летал В ждинамике первый раз. О-о-о-о чень понравилось. Тоько на посадке об траву зацепил и потерял фиксатор крыла на лонжероне, но это не беда. Даже если не куплю из пластиковой карты можно выточить. Теперь его прятать под скотч буду. Да, посмотреть отчет, ыото и видео можно здесь

Antibus
poletun:

Летал В ждинамике первый раз

В динамике это как?
В выходные в Сузгарье полетать планируем - присоединяйся.

poletun

В динамике, это в динамическом восходящем потоке. Когда ветер набегает на склон и поднимается вверх. В этом восхлдящем потоке и парм. Так и на параплане летаем. Ссылка же есть, там видео…
За приглашение - спасибо! , но сли погода будет - поедем летать на параплане.

AleksAndr#

Наверное летать самому намного интереснее, чем управлять моделью…
Сергей, по возможности присоединяйся к нам.

Sergey_53:

Бываю в командировках в городе.

Сергей, а Вы на чем летаете?
Или только собираетесь, что то приобрести?

AleksAndr#

Юра, принимай поздравления!
Самолетка здорово летает?
По камере летал? В очках или по компьютеру?
И что за синенький самолетик в самом завершении видео промелькнул?

drBOR

Хорошо летает, мотор даже на 50% не использовал. Вяло реагирует на элероны, но замечательно поворачивает, когда к ним добавляется руль направления. Электронная стабилизация старается выравнивать его в порывах ветра. 1й раз пролетел визуально, потом 2 раза в очках. Максимум отлетал на 400 метров, дальше побоялся, помехи усиливались. Скорее всего, нужно с антеннами экспериментировать. Второй самолет - это самоделка местного моделиста, который присоединился к нам после обеда, летает полчаса на 1800mah!

Lexin

Всем привет! Отличные полеты, предлагаю собраться и полетать на СТК в Большом Вьясе погода вроде нормализовалась место там отличное не давно увеличили травяную взлетку, построили ангар, помех вообще нет ну и сома природа просто отпад, вот нарезал видео полеты по камере + камера на запись с боку.

Собираемся, отдохнем полетаем!

drBOR

Да, хорошо там все отстроили! Все условия… Однако и ехать далековато из Саранска… из Ковылкино тем более. А там разрешено летать в любое удобное время или только когда проводятся какие либо мероприятия / соревнования?

AleksAndr#
Lexin:

…предлагаю собраться и полетать на СТК в Большом Вьясе…

Алексей, спасибо за приглашение. Конечно все там у вас здорово, но, как уже написал Юрий, далековато уж больно. От меня почти 200 километров. Не наездишься.
А какие мероприятия планируются в ближайшее время на СТК?
На какую камеру писалось видео? И как она закреплена на планере? Картинка не плохая получилась!