Мордовское небо

vvshish
SVA_sar:

Это под горой, как я понимаю.

Да. Если заехать со стороны автобазы, и кладбище там рядом, то в низу будет небольшое поле, а вот если заехать как я описал ранее то там сплошная равнина и поле шириной примерно метров 200 и длиной 1,5-2км. Правда я там был в прошлом году, там была трава скошенная а сейчас не знаю, может и перепахано. Общюю картину можно посмотреть в гугле.

SVA_sar

Итак полетушки состоялись. Летал возле “Зеленой рощи”. Там рядом с прудом большое поле. Оказывается его распределили под застройку и есть много скошенных участков.
Не обошлось без летных происшествий. Оторвал стабилизатор у Sonic 185 и потерял у него фонарь. Причину летного происшествия установил только вечером. Фонарь сорвало потоком и с этого все началось. Фонарь задел антену и она отстала от платы приемника. Файлсейф оказывается я не настраивал на этом приемнике. В результате рули и газ “примерзли”.
Видео “незабываемого” полета:

У “питса” сломал винт при посадке. Дело в том, что без ВПП в полуметре от земли приходится выключать двигатель. Скорости недостаточно, плюс порыв ветра и он валится на крыло. Далее задев крылом, бъется носом.
К стати, звук падающего биплана напоминает звук упавшей картонной коробки. Этакий Бум.

Облачность сегодня низковата была. Загоняеш самолет метров на 50 в верх и он пропадает в дымке.

21 days later
lexander

Сегодня на окраине города прошел маленький полет микроавиации!
Солнышко светит приятно, но морозец бодрит и долго летать не дает.
Минут через 20 сервы подмерзли так, что стали реагировать медленно и “в развалочку” (секунды 2 на движение вниз или вверх). Пришлось свернуться…
Маленький ролик остался:

youtu.be/ZG5VlDaBRpE

lexander

Самолетик пилотажный “9 орлов”, если по-русски, с размахом крыльев около 45см (электро) и весом около 100гр (он вначале ролика).
Ну а микро - потому, что даже легкий ветерок имеет для него большое значение:).

Antibus
lexander:

Минут через 20 сервы подмерзли так, что стали реагировать медленно и “в развалочку”

Для такой температуры (-18) не всякие сервы подходят… Где то попадалось, что некоторые справляются при таких температурах… нужно искать по форуму.

lexander

Ну это был пробный полет. Самолетик то “микро” - сервы нестандартные, установлены прямо на плате приемника, другие не поставишь.
В следующий раз другую модельку возьму… Хотя и сегодня несколько приятных минут получены:)

lexander

Сегодня состоялись зимние полеты на окраине города.
Солнце светит приятно, но мороз дает о себе знать… нескольких минут хватило чтобы пальцы отмерзли на пульте управления окончательно и пришлось идти на посадку.

youtu.be/P2mRP2mgnRE

В перчатках совершенно другие ощущения:). Это уже можно назвать полетами. Жаль, что камера прервала работу в середине полета, на большой высоте ветерок был спокойнее и самолетик там скользил более ровно (были бы более спокойные кадры).

youtu.be/fXsVXXGONCg

lexander

Замерзнуть не замерзнешь, но солнышко греет не как летом:)
Нужна экипировочка!
Кстати, модельки летают как обычно - можно продолжать облеты…

Antibus
lexander:

Кстати, модельки летают как обычно

Должны летать лучше - воздух значительно плотнее при таких температурах ))

7 days later
Дизель

Карманы полные удачи
Желаем вам под Новый год,
Решать различные задачи,
Пусть Год Змеиный принесет

Удачу вам и вдохновенье,
Безумных дней круговорот,
И бесконечное везенье,
Пусть вам во всем всегда везет! С новым годом!!!

vvshish

С Новым Годом друзья!

Побольше зелени в кармане! Носить Версаче и Армани!
Свой отпуск проводить не в ванной, а на песке у океана!
Пить в праздники не только Спрайт и получать от жизни кайф!

vpcards.ru/ex.asp?nygirls

AleksAndr#

Уважаемые моделисты! Всех с Наступающим Новым Годом!

Пусть мороз серебриться порошею,
Заметая любую беду;
Я желаю вам только хорошего
В наступающем Новом году!
Пусть Новый год и белый снег
Вам радость принесут и смех,
Обиды, горечь, непокой
Пусть пронесутся стороной
Пусть Новый год как гость желанный,
Торжественно в ваш дом войдет.
Веселья, радости и счастья
С собою вместе принесет!

SVA_sar

C Новым Годом!!!
Неба без края! Ветра без бури!
А еще сил (в том числе и лошадиных) и удачи!

п.с. А я сегодня сезон открыл. Отлетал 6 акб. Удовольствия полны штаны. Адреналин аж капает.
п.п.с. Не снимал ничего к сожалению. Просто ездил оторваться.

lexander

Всем привет! И с новым годом!
В такую погодку нельзя не полетать: солнышко, красота кругом, ветра почти нет, морозец малозаметен. Минут 40 парил над окраиной города…😃

youtu.be/KxvZgZMBmKU

AleksAndr#

С Новым 2013 годом всех поздравляю!
Я Новый год встретил полетами 1 января!
SVA_sar немного меня опередил, но тем не менее, полеты состоялись! Отлетал сегодня 4 батареи на двух самолетках.
Вот немного видео сегодняшних полетов:

Пока писал, еще @lexander добавил видео!!!
Всем привет! С наилучшими пожеланиями в Новом году!

cap_232

Всех Авиаторов Мордовии с Новым годом!!! Господа ! я летом приезжаю в мордовию отдыхать где у вас полеты? а приезжаю а Ковылкенский р-он с. Мамолаево)))) хотел бы летануть с вами летом!)))))

AleksAndr#

Александр, добрый день! Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом и Рождеством!
В Ковылкино нас всего двое, которые летают… Большинство моделистов в Рузаевке, Саранске.
Собираемся в разных уголках Мордовии и Пензенской области. О встречах договариваемся здесь или по телефону.
В Ковылкинском районе летаем на брошенном с\х аэродроме в с. Изосимовка. (в сторону Краснослободска 15 км от Ковылкино), если на больших моделях. На электричках летаем в городе около стадиона. Летом прошлого года собирались моделисты и на нашем аэродроме. Фото мероприятия есть в этой ветке. Здесь же можно посмотреть и саму полосу.
На полеты летом милости просим! В большей компании веселее будет!
Сами давно занимаетесь моделизмом?

Antibus

Видео с разных площадок:

Ковылкино - #119
Сузгарье - #163
Б.Вьяс - #183

Еще летают в Саранске на пойме Инсара, но оттуда видео нет.