Мордовское небо

AleksAndr#

Для slonik141
показываю на фото, если непонятно пиши.
Гнуть только с нагревом. Я грел на газу до красноты и сразу загибал. Иначе может лопнуть. Тяга жесткая.
Выставляем руль вноль, машинку тоже. Наконечник “вилку” в середину резьбы. Примеряем по месту. Отмечаем. Гнем. Обрезаем. Ставим. Если не попал, корректируем резьбовой частью.

Да, еще, если длины тяги не будет хватать для загиба, могу одолжить “вилочки”

Antibus

Уже знаю! Спасибо! Нашел форум незакрытый про тяги и качалки… задал вопрос и буквально через 20 минут получил ответ от двух людей… один даже от коллеги латыша )) Самому честно говоря в голову не пришло что буквой Г нужно загнуть… А когда мне про букву Г сказали там уже додумал.

Antibus
AleksAndr#:

Для slonik141. Это я летом прошлого года на своей полосе.

У тебя есть своя собственная полоса?! Тогда мы к тебе приедем летать в апреле ))

AleksAndr#

Полоса не совсем моя, т.е. не моя собственная. Заброшенный много лет назад сельхозаэродром в 15 км от города:

Но тем не менее, летать пожалуйста приезжайте!

poletun

Привет всем моделистам Мордовии! Александру спасибо за приглашение присоединиться в эту ветку.
Я пока не летаю на своем планере, если не считать полета на школьном (21)поле, но если была бы компания, наверное присоединился бы. Про планер и полет писал в ветке Планера NE SkyClimber.

AleksAndr#:

Заброшенный много лет назад сельхозаэродром в 15 км от города

Александр, если не секрет, где это в 15 км от города такой “аэропорт”?

AleksAndr#

Да, Олег правильно сказал, это в 15 км от города Ковылкино в сторону Краснослободска.
Только не аэропорт, а бывший сельхозаэродром.
Найду програмку, что бы порезать видео, выложу кусочек вида сверху.

AleksAndr#
poletun:

Про планер и полет писал в ветке Планера NE SkyClimber.

Красивый планерочек. Выкладывай фото и видео своего. А как поживает твой “Ред булл”

Antibus

А я вот на этом собираюсь в скором времени полетать:

poletun
AleksAndr#:

Красивый планерочек. Выкладывай фото и видео своего. А как поживает твой “Ред булл”

Когда на школьном поле летал, вообще не думал, что летать буду. Так, подлетну по прямой. Так что фото и видео пока нет. А Ред Булл уже в другом городе летает. Не “приклиматил” он мне. Летал отлично, но уж больно чуткий к управлению. Пилотажка короче. А я же парапланерист, по мне должно быть все размеренно, плавно. 😃 Ждем потепления.

vvshish
Antibus:

А я вот на этом собираюсь в скором времени полетать:

Где такого красавца приобрел? Если нужна помощь обращайся в магазин “ХОББИ ЦЕНТР”

А я вот вчера своего мига докрасил в основной цвет. Теперь надо звезды и все такое лепить. Как только снег сойдет сразу на испытания.

Antibus

Приобрел напрямую в Китае… почтой прислали. На первый взгляд вроде добротно сделано. Ждем тепла.
В магазин ваш как минимум за пленкой синей обращусь. На фото выше видно, что на правой половине руля высоты черная заплатка есть - прожег нечаяно дырку уже, когда пленку грел - пленка оказалось на меньшую температуру расчитана чем я привык.
По более серъезным проблемам в магазин ваш не хотелось бы обращаться;) а то в прошлом году несколько раз брал запчасти для прошлой модели, которая приказала долго жить… Много ремонтировал, вот фото после серъезного кап ремонта:

vvshish
Antibus:

Приобрел напрямую в Китае…

Какие параметры модели,размах, вес, двигатель какой.

Antibus

Размах 1,5м… электричка.
Мотор 1400Вт вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Аккумулятор LiPoly 5S 5000мАч - это я немного переборщил, хватило бы и 4000мАч.
Полетный вес 2990гр. получается… многовато конечно, можно было снизить за счет силовой установки - с запасом там все взято… но силовая установка (мотор+аккумулятор) от прежней модели осталась и покупать другую из-за 150гр. снижения веса нет смысла.

drBOR

Чтож, отпишусь и я.
К сходу снега планирую доделать скайволкера, первые полетные испытания хотелось бы провести в свободном от деревьев/столбов/проводов асфальтированном месте. Ковылкинский аэродром в самый раз 😃

vvshish
drBOR:

первые полетные испытания хотелось бы провести в свободном от деревьев/столбов/проводов асфальтированном месте.

На таком самолете можно полетать и на небольшой площадке. И зачем тебе асфальт непонятно.

drBOR

Асфальт для взлета и посадки на шасси.
Площадка (тем более в черте города) не подойдет ибо хочу устроить рэнж-тест, оттриммировать, настроить стабилизацию, практически не имея опыта пилотирования данного аппарата.

AleksAndr#
vvshish:

И зачем тебе асфальт непонятно.

Вячеслав Владимирович, пожалуйста не отговаривай товарищей от пробы “моей полосы” и сами приезжайте. Мне одному скучно. Кроме М.Кузина на ней еще никто не летал. Хотя он тоже не летал, был со мной. Вдруг не понравится.
Радует еще и то, что к теме присоединяются другие моделисты солнечной Мордовии!!!

drBOR:

Асфальт для взлета и посадки на шасси.

Без сомнения!!!
Юрий добрый день.

Antibus
drBOR:

хочу устроить рэнж-тест, оттриммировать, настроить стабилизацию

И никого и ничего при этом не повредить ))

AleksAndr#:

пожалуйста не отговаривай товарищей от пробы “моей полосы” и сами приезжайте. Мне одному скучно

Ну мы с Юрием точно приедем!

Александр, смотрел старые фото и наткнулся на Kyosho Calmato, похоже твой.
Ты был на открытии сезона 2011 в Сузгарье? Я как зритель приезжал поглазеть: