Мордовское небо

vvshish
Antibus:

А я вот на этом собираюсь в скором времени полетать:

Где такого красавца приобрел? Если нужна помощь обращайся в магазин “ХОББИ ЦЕНТР”

А я вот вчера своего мига докрасил в основной цвет. Теперь надо звезды и все такое лепить. Как только снег сойдет сразу на испытания.

Antibus

Приобрел напрямую в Китае… почтой прислали. На первый взгляд вроде добротно сделано. Ждем тепла.
В магазин ваш как минимум за пленкой синей обращусь. На фото выше видно, что на правой половине руля высоты черная заплатка есть - прожег нечаяно дырку уже, когда пленку грел - пленка оказалось на меньшую температуру расчитана чем я привык.
По более серъезным проблемам в магазин ваш не хотелось бы обращаться;) а то в прошлом году несколько раз брал запчасти для прошлой модели, которая приказала долго жить… Много ремонтировал, вот фото после серъезного кап ремонта:

vvshish
Antibus:

Приобрел напрямую в Китае…

Какие параметры модели,размах, вес, двигатель какой.

Antibus

Размах 1,5м… электричка.
Мотор 1400Вт вот такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… .
Аккумулятор LiPoly 5S 5000мАч - это я немного переборщил, хватило бы и 4000мАч.
Полетный вес 2990гр. получается… многовато конечно, можно было снизить за счет силовой установки - с запасом там все взято… но силовая установка (мотор+аккумулятор) от прежней модели осталась и покупать другую из-за 150гр. снижения веса нет смысла.

drBOR

Чтож, отпишусь и я.
К сходу снега планирую доделать скайволкера, первые полетные испытания хотелось бы провести в свободном от деревьев/столбов/проводов асфальтированном месте. Ковылкинский аэродром в самый раз 😃

vvshish
drBOR:

первые полетные испытания хотелось бы провести в свободном от деревьев/столбов/проводов асфальтированном месте.

На таком самолете можно полетать и на небольшой площадке. И зачем тебе асфальт непонятно.

drBOR

Асфальт для взлета и посадки на шасси.
Площадка (тем более в черте города) не подойдет ибо хочу устроить рэнж-тест, оттриммировать, настроить стабилизацию, практически не имея опыта пилотирования данного аппарата.

AleksAndr#
vvshish:

И зачем тебе асфальт непонятно.

Вячеслав Владимирович, пожалуйста не отговаривай товарищей от пробы “моей полосы” и сами приезжайте. Мне одному скучно. Кроме М.Кузина на ней еще никто не летал. Хотя он тоже не летал, был со мной. Вдруг не понравится.
Радует еще и то, что к теме присоединяются другие моделисты солнечной Мордовии!!!

drBOR:

Асфальт для взлета и посадки на шасси.

Без сомнения!!!
Юрий добрый день.

Antibus
drBOR:

хочу устроить рэнж-тест, оттриммировать, настроить стабилизацию

И никого и ничего при этом не повредить ))

AleksAndr#:

пожалуйста не отговаривай товарищей от пробы “моей полосы” и сами приезжайте. Мне одному скучно

Ну мы с Юрием точно приедем!

Александр, смотрел старые фото и наткнулся на Kyosho Calmato, похоже твой.
Ты был на открытии сезона 2011 в Сузгарье? Я как зритель приезжал поглазеть:

AleksAndr#

Конечно приезжайте!!! И друзей привозите! А Юрию побольше симулятора. Ведь не даром его придумали умные люди для нас…

Antibus:

Александр, смотрел старые фото и наткнулся на Kyosho Calmato, похоже твой.

Да, это мой Кальмато! Первый ДВС. Классный самолетка, на нем научился летать. Живой и не вредимый до сих пор. (Тьфу 3 раза через левое плечо). Рядом маленький электротренерок, моего учителя детства, руководителя авиамодельного кружка, в который я ходил в далекие 80-е. Э-э-эх, какое было время…

poletun:

А я же парапланерист…

Вот с этого места поподробнее пожалуйста!

vvshish
drBOR:

Асфальт для взлета и посадки на шасси.

А что у этого самолета есть шасси?

drBOR:

практически не имея опыта пилотирования данного аппарата.

А опыт пилотирования каких нибудь других аппаратов есть?

Antibus

Отвечу за Юрия… так как был свидетелем пилотирования… есть совсем небольшой опыт пилотирования вертолета Trex 450Pro… Два полета относительно нормальные были а один вдребезги… На видео был снят самый неудачный полет:

www.youtube.com/watch?v=5JgPA9Do0ds

Надеюсь Юра не заругает меня за это видео 😃

vvshish
AleksAndr#:

пожалуйста не отговаривай товарищей от пробы “моей полосы” и сами приезжайте. Мне одному скучно.

В начале июня у нас на спорткомплексе уже будет взлетная асфальтированная полоса 10х150м. Извини брат, конкуренция. Скоро напишу график соревнований которые пройдут у нас на СТК в этом сезоне. Пока точно известно что 12мая пройдет этап кубка России по воздушному бою. Далее как обычно планируется открытие, закрытие сезона, соревнования по копиям (полукопиям). и т.д. Очень много будет соревнований по автомоделям. Центральным событием будет конечно Финал Чемпионата России по авто который пройдет в конце июня. Так что следите за информацией. Скоро начнутся веселые времена. Желающие потрудится на благо развития спорта у нас в Мордовии поднимайте руки. Работы на комплексе хватит для всех. Транспортом и питанием обеспечим.

Antibus
vvshish:

у нас на спорткомплексе

В Большом Вьясе?

AleksAndr#
vvshish:

А я вот вчера своего мига докрасил в основной цвет. Теперь надо звезды и все такое лепить. Как только снег сойдет сразу на испытания.

А где испытания проводиться будут?
Наверное догадываюсь… Ах…

Дизель:

Готовлю птичку.

Сергей привет! А птичка самодельная?

Я тоже птичку готовлю.

Для сына!

drBOR
vvshish:

что у этого самолета есть шасси?

Уже есть 😃

vvshish:

А опыт пилотирования каких нибудь других аппаратов есть?

Собственно, Олег меня опередил и верно ответил, на чем мне пока приходилось летать. По самолетам - сижу пока снег за симулятором 😃
Вот кстати тот же самый последний полёт:

А вот немного автогонок со Вьяса:

poletun
AleksAndr#:

А я же парапланерист… Вот с этого места поподробнее пожалуйста!

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Дизель:

Готовлю птичку

Этот аппарат, что в магазине на дальней полке лежит. Пока вовсе неприглядный. Будет такой как на рисунке, с убирающейся мотоустановкой???

vvshish
poletun:

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Этот аппарат, что в магазине на дальней полке лежит. Пока вовсе неприглядный. Будет такой как на рисунке, с убирающейся мотоустановкой???

Планер ДГ1000 мото установка будет в носу. Я просто не нашол подходящего фото но на открытия увидишь в аочию.

AleksAndr#
poletun:

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Сергей привет! Сайт и форум посмотрел. Впечатляет!!!
А в Пензе, в мае 2010 года на соревнованиях по воздушному бою, не ваши ребята летали на параплане?