Мордовское небо

AleksAndr#
vvshish:

А я вот вчера своего мига докрасил в основной цвет. Теперь надо звезды и все такое лепить. Как только снег сойдет сразу на испытания.

А где испытания проводиться будут?
Наверное догадываюсь… Ах…

Дизель:

Готовлю птичку.

Сергей привет! А птичка самодельная?

Я тоже птичку готовлю.

Для сына!

drBOR
vvshish:

что у этого самолета есть шасси?

Уже есть 😃

vvshish:

А опыт пилотирования каких нибудь других аппаратов есть?

Собственно, Олег меня опередил и верно ответил, на чем мне пока приходилось летать. По самолетам - сижу пока снег за симулятором 😃
Вот кстати тот же самый последний полёт:

А вот немного автогонок со Вьяса:

poletun
AleksAndr#:

А я же парапланерист… Вот с этого места поподробнее пожалуйста!

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Дизель:

Готовлю птичку

Этот аппарат, что в магазине на дальней полке лежит. Пока вовсе неприглядный. Будет такой как на рисунке, с убирающейся мотоустановкой???

vvshish
poletun:

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Этот аппарат, что в магазине на дальней полке лежит. Пока вовсе неприглядный. Будет такой как на рисунке, с убирающейся мотоустановкой???

Планер ДГ1000 мото установка будет в носу. Я просто не нашол подходящего фото но на открытия увидишь в аочию.

AleksAndr#
poletun:

Да все просто. Летаем потихоньку. Мой сайт и там же форум смотрите здесь:
paraplanrm.narod.ru

Сергей привет! Сайт и форум посмотрел. Впечатляет!!!
А в Пензе, в мае 2010 года на соревнованиях по воздушному бою, не ваши ребята летали на параплане?

vvshish
Antibus:

В Большом Вьясе?

Да, там. Сегодня ездили туда, размечали площадку под полосу. Снегу по пояс. Но ничего, на этой неделе уже техника прибудет, начнут срезать землю для подушки. И под ангар 12х30м уже фундамент залит. Так что все идет по плану.

Antibus

Я заранее извиняюсь за дилетанский вопрос… но зачем асфальтовая полоса?
По мне так и то что было идеально.

vvshish
Antibus:

По мне так и то что было идеально.

По мне тоже. Это нужно для копий. По положению должна быть асфальтированная полоса не менее 150х10. А так как мы собираемся проводить соревнования Всероссийского уровня и выше то стараемся делать все так положено.

Antibus

А по 3D пилотажу ничего не планируется проводить?

По поволжью два мероприятия уже прошло:
Кубок Поволжья по 3D пилотажу г. Елабуга
Фестиваль Поволжья по 3D пилотажу г. Самара

На последнем я в качестве зрителя был в прошлом году, немного видео снял:

www.youtube.com/watch?v=vPdXe-gJdyA

Может следующий этап у нас? 😃

poletun
AleksAndr#:

Сергей привет! Сайт и форум посмотрел. Впечатляет!!!
А в Пензе, в мае 2010 года на соревнованиях по воздушному бою, не ваши ребята летали на параплане?

Привет! Нет в этот раз не мы. Там есть пензенцы-парапланеристы. И их больше чем у нас. С ними редко удается полетать.

vvshish
Antibus:

Может следующий этап у нас?

Вполне возможно что в этом году проведем такой фестиваль и у нас. Посмотрим как пойдут дела с благоустройством нашей базы. Нужно что бы все было лучше чем у других, что бы всем понравилось и захотелось приехать к нам ещё и ещё.

AleksAndr#
vvshish:

Вполне возможно что в этом году проведем такой фестиваль и у нас. …что бы всем понравилось и захотелось приехать к нам ещё и ещё.

К этому нужно стремиться! Я думаю у ВАС все получится!
А подъездную дорогу не планируете улучшить?

А вот мой долгострой. Никак не получается закончить уже месяца 4 наверное…

Antibus
AleksAndr#:

Никак не получается закончить уже месяца 4 наверное…

Мотор какой? похож на Turnigy SK 3536… полетный вес прмерно сколько выходит?

vvshish
AleksAndr#:

А подъездную дорогу не планируете улучшить?

Конечно. Несколько подъездных дорог, площадка для стоянки машин, кемпинг для ночлега с палатками на прокат если своей у кого нет.

AleksAndr#

Подъездные дороги это хорошо, а то в прошлом году не понравилось…

Antibus:

Мотор какой? похож на Turnigy SK 3536… полетный вес прмерно сколько выходит?

Мотор Авионикс С-2830-850. Вес сейчас 365 г. + регулятор и АКК. Думаю в 550 уместиться…

Дизель

[QUOTE=Aleks@ndr;3226959]К этому нужно стремиться! Я думаю у ВАС все получится!
А подъездную дорогу не планируете улучшить?
Ну тебе “рублевку падавай” надо делать окцент на взлетную полосу.А то посмотришь на все видио что парни взлетают с полос с “лежачими полецейсками” и делаешь вывод когда будет нормальная взлетка?
Вот так вот Александр.

Webmaxkazan
vvshish:

проведем такой фестиваль и у нас

Не забудьте соседей пригласить! С удовольствие приедем на такую шикарную ВПП!!!

Antibus

Максим, а ты в Бобровке в прошлом году был на фестивале кажется? Не знаешь планируется ли в этом году подолжение?
А то один товарищ из Н. Новгорода грозился у них там следующий этап провести… я бы съездил еще ) зрителем разумеется.

Webmaxkazan

В Бобровке был! А вот по поводу след.этапа пока не в курсе.

Дизель

Александр время покажет. Ехать на вашу взлетку или нет.Мое личное мнение заброшенный аэродром сельхоз химии это отстой.Говорю совершенно актуально мой тесть был директором этой химии и у него в подчинении были эти заброшенные сейчас аэродромы и нет смысла фаловать людей на такие политушки. Бери выше и я приглашаю на 1 мая открытия сезона в б. Вьяс ждем всех Вот где будет классно гарантироваю ты меня знаешь.А с такой подержкой от VIC будет все ОК.