Мордовское небо

AleksAndr#
vvshish:

Хочу покритиковать.
Все таки на квадрике видео получаются лучше. Пока все. Тренируйся дальше.😉

Критика принимается!
На счет квадриков, согласен. НО не ЛЕТАЮ я на них. Поэтому буду снимать с того что есть.

1 month later
lexander

С новым годом, коллеги!
Вчера открыл летальный сезон нового года.
Немного поразгонял падающие снежинки…😃
Но Видео похоже грузиться не хочет… Всех с праздниками!!!

vvshish
lexander:

Немного поразгонял падающие снежинки…

Похоже ты их не разогнал а согнал, я замучался снег убирать.😁
С Новым Годом!

AleksAndr#

Всем привет! Со всеми новогодними праздниками! Здоровья, радости, удачи, мирного неба и мягких посадок!
Не совсем в тему, но все таки, Вячеслав Владимирович (vvshish) меня поймет, представляю несколько фото. Сын сегодня вечерком погонял на своем новогоднем подарке:

termaltake

с новым годом!

в связи с тяжелым материальным положением, авиамодельный кружек в ДДТ принимает всякого рода нужности и не нужности авиамодельной и прочей тематики, возможно у кого-то что-то завалялось, а выкинуть жалко, старенькие аппы, реги, моторы, акки, сервы, модели, двс, материал, будем рады всему. начальство говорит денег нет и не предвидется на развитие моделки. а пацанов хочется заинтересовать хотя бы дать на первое время комплект для пенолета, чтоб чему-то научились, ато сидят гоняют симулятор на моей аппе то и дело боюсь что стики вырвут, а альтернативы нет… если только планера клепать и схемки, но на этом ребят долго не удержишь…
ну вот как-то так(((( наболело(((

lexander

Глядя на белый снег вокруг вспомним немного о красивом времени ярких красок…😃

youtu.be/Ovi4641MgvI

AleksAndr#

Всем привет!
Да, лето это здорово! Но зимой тоже есть свои прелести.

С Рождеством всех!
Здоровья, счастья, тепла, семейного благополучия и мирного неба!

Бомбастер

Всех соседей с Рождеством и Новым годом! Всего самого лучшего, безветренного синего неба над головой и достатка.
Мы,моделисты, знаем небо наизусть,
И облачку мы каждому знакомы,
И сей стишок красивый пусть
Поздравит нас всех с Новым Годом!
Желаю вам без туч и облаков
Судьбу, и чистый взлет, и мягкую посадку,
Ведь каждый моделист готов
Отметить этот праздник очень ярко!
С Новым 2015 летным годом!
😃😃

Хотел облетать эту птичку под FPV , но мороз 30 гр. А у вас как?

Мои первые робкие полеты, ещё без автопилота и RLS.

youtu.be/QJYifMolWDs

vvshish
Бомбастер:

но мороз 30 гр. А у вас как?

Дак и у нас тоже самое. Любителей полетать зимой у нас не много. Лучше подождать до весны. Но для людей кто плохо летает само то летать зимой, меньше самолеты бьются об снег.

lexander

С праздниками!
У нас тоже вчера почти -30 было (точнее -29,5 с утра).
Сегодня потеплее -22 - уже можно полетать.
Правда, желательно на “зимних” модельках - когда моделька готовится к полету не снимая перчаток 😃.

Бомбастер:

Мои первые робкие полеты, ещё без автопилота и RLS.

Вопрос: дата на ролике плавает - это просто спецэффект или редактором ролик отцентрован и края обрезаны?

Бомбастер
lexander:

Вопрос: дата на ролике плавает - это просто спецэффект или редактором ролик отцентрован и края обрезаны?

У нас тоже с утра -25. Погодка, прямо скажем, не совсем летная. Сопли на лету замерзают.😁
Летал тогда без стабилизатора, но в ютубе есть функция стабилизация видео, вот и воспользовался. 😉

lexander

Все же немного полетал по морозцу!
Экстрим: мороз и довольно сильный ветер (моделька практически висит на месте).
Но красота снежных просторов впечатляет 😃 (во время лыжной прогулки).

youtu.be/50zXjFvz1RQ

Бомбастер

Саш, ну ты просто морж. В такой мороз только алкоголь спасает, а ты еще и летаешь. 😉

vvshish
lexander:

Но красота снежных просторов впечатляет (во время лыжной прогулки).

А почему на видео дата стоит 2014год.

AleksAndr#
lexander:

Все же немного полетал по морозцу!

Александр, ты, наверное, единственный в Мордовии, летающий в экстримальных условиях!
Молодец! Так держать!

lexander
Бомбастер:

В такой мороз только алкоголь спасает, а ты еще и летаешь

Радость жизни окрыляет 😃 Выходных слишком мало, чтобы просто валяться около телевизора…

vvshish:

А почему на видео дата стоит 2014год

Настройки замерзли, камера выдержала только 6 минут (посадка не запечатлилась) 😃

Бомбастер

Саш, если бы был приз за любовь к небу, он без сомнения был бы твой! И я уже завидую.😃 Это мы только можем балаболить со стаканом у теплого камина. Сегодня в Казани погода была чудная для полетов, да не задача, у супруги внезапно:) день рождения.

9 days later
vvshish
Бомбастер:

Всех православных с праздником Крещением Христовым!!!

Спасибо Сергей. А вот скажи пожалуйста почему в Казани на Новый Год не было ни каких праздненств. В городе ни где не ставили ёлок, ничего не украшали. У меня дочь ездила к подруге и очень удивилась. Буквально два года назад вроде бы праздновали и все было нормально.

Бомбастер

Слав, ты забыл, это же Татарстан. В городе елок ставят очень мало, т.к. коттеджи ещё у слуг народа есть, и снегурок (приват) надо заказать. А что останется, то народу. В Азино, это почти весь Саранск, ни одной нормальной ёлки.

15 days later