Одинцово

funtik26

Женек обещаю что всех развезет, а дабы далеко не ехать- могу предложить палатку со спальным мешком.

joniks
funtik26:

могу предложить палатку со спальным мешком.

Спасибо конечно, но я лучше домой как-нибудь доползу😁.

joniks

Ну чо, граждане пилоты, завтра летаем???

fdpd

А во сколько уважаемые авиамоделисты собираются в субботу летать в Одинцово (а Фунтик26 и Пиванкин)?

Shavelsky

Здравствуйте! Честно говоря, перечитывать всю тему не смрг, видел схему проезда от Павла, на Красногорском шоссе. Это там поле? Просто работаю в Барвихе, вроде рядом, хочется полетать. Если можно присоединиться, расскажите поподробнее где и когда. Для меня самое удобное - будни, часиков в 12-14. Бывает кто?

funtik26

неее у нас и в воскресенье то мало кто приезжает…а в будни все вкалывают, кризис же

joniks
Shavelsky:

Если можно присоединиться, расскажите поподробнее где и когда. Для меня самое удобное - будни, часиков в 12-14. Бывает кто?

В будни мы не летаем, летом бывает после работы, в выходные кто как может.

sosed9077

Саня, вспомни что летом бывает на выходных!!! Народу столько приезжает, что очередь приходиться занимать😠

funtik26

Андрюха предлагаю установить квоту- кто сеет газон и потом его подстригает, те и летают, остальные в очередь

fdpd

Новое видео полетушек в Одинцово. По карте максимальное расстояние вышло 800 метров.

Ветер был просто адовый, самолет рвал вверх из руки без броска. Наверху против ветра самолет практически стоял (видимо там был ветер еще сильнее). И это при том, что мой самолет летает со скоростью под 80 км/ч. По ветру скорость просто бешеная.

Из видео видно как против ветра самолет практически стоит на месте и просто набирает высоту. Под углом к ветру видно как сильно сносит. Вообще говоря, то что приходилось летать учитывая ветер - было довольно весело, этакое движение в движущейся среде, все время надо было компенсировать ветер.

В какой-то момент стало страшно что самолет не выгребет против ветра, когда его отнесло в дальний край поля по ветру. Но пошел с небольшим снижением, за счет чего скорость была побольше, и благополучно выгреб к середине поля.
У земли ветер был заметно послабее, но полет по ветру низко дает ощущение бешеной скорости.

joniks
funtik26:

Андрюха предлагаю установить квоту- кто сеет газон и потом его подстригает, те и летают, остальные в очередь

А на последнем слете мы так и решили.😃 Санька, пить меньше нада😅.

GolDen

2 Funtic: Я думаю что этот вопрос намного серьезнее чем нам кажется сейчас. Кто чем может доказать права на поле или очередь полетов. Я уже присмотрел себе другое поле на лето. У него только один недостаток (который при скромных материальных затратах превращается в достоинство) - возможен ограниченный доступ. Как снег сойдет буду ровнять.

Опасаюсь я трудноуправляемых летательных объектов с арматурой двадцаткой длиной полметра в носу пикирующих надо мной и авто.

fdpd

Хм. А разве поле не большое - на всех не хватит? Встал метрах в ста в сторонке и летай…
?

joniks
GolDen:

2 Funtic: Я думаю что этот вопрос намного серьезнее чем нам кажется сейчас. Кто чем может доказать права на поле или очередь полетов.

Докажем численным превосходством:).

pivankin
fdpd:

Хм. А разве поле не большое - на всех не хватит? Встал метрах в ста в сторонке и летай…
?

это ещё опасней, тк иногда пересекаются частоты, я например, в очках летаю на 40MГц, а кто не только летает, а ещё и приводит поле в порядок все и так знают, мы все адекватные люди договоримся😁, не переживайте, просто надо соблюдать определённые правила, я например, в субботу очень стремался кода летал EDGE, а до полёта мне его хозяин продемонстрировал что у него аппаратура глючит

joniks
pivankin:

просто надо соблюдать определённые правила, я например, в субботу очень стремался кода летал EDGE, а до полёта мне его хозяин продемонстрировал что у него аппаратура глючит

Причем этот пилот не спрашивал, кто следующий летает или вообще можно ли полетать на этом поле.

joniks

У нас есть секретное оружие😁.

funtik26

женек а чо тут секретного? самалет и 8 ракет, разлетающихся в неопределенные стороны. а Денис слабак, на другое поле перешел. лучше бы нам помог лавочки вкопать, навес поставить, провести водопровод, помочь оплатить газ и свет, посеять газон, вспахать целину, покосить траву, покормить коров, огородить поле ленточкой, покрасить траву чтобы мы к летнему сезону были готовы к полетам, а по поводу других полей-
я могу летом еще как минимум в 3000000 местах нашей родины летать, мне взлетка не нужна, большинство пенолетов, планер и катана у меня свободно взлетают с рук, и садятся рядышком…и летать я тоже могу никого не предупреждая, а ремонты моих самолетов- 1 капля циакрина, пшик активатора и 2 секунды на замену аккума, так что мне ничо не страшно. кстати и на видео передатчик могу поставить широкополосный усилитель, который будет забивать все вокруг

GolDen

2 Александр: Я думаю это ты шутишь в мой адрес и небрежно относишься к своим словам, не думая что за них можно и ответ дать.

А ты не думал о сбитых тобою самолетах. Такое же уже было. Я рад за твои самолеты, но кроме них есть и очень красивые самолеты. Эту же ветку читают будущие посетители Власихи. Как можно говорить о какой-нибудь дисциплине, если ты их заранее провоцируешь на раздолбайство.

funtik26

Денис не кипятись а читай между строк, я имел ввиду что если кто то не предупредив меня взлетит а я не замечу- я сильно расстраиваться не буду, да и отворачивать не буду. прекрасно знаешь что те кто постоянно летает- могут летать одновременно и вдвоем и втроем. я между прочим выхожу бить зума мордой об землю когда другие отдыхают, так как прекрасно знаю что его то и дело сносит ветром , и чтобы люди хоть как то могли среагировать. по поводу сбитого мной самолета- да было дело, при чем добровольное. так как иначе мой свифт просто недогнал бы яка