Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

JDo

В субботу восток. Никто в Коломенском понарушать не желает, под смотровой? Или там СВ нужен?

JDo
an2an:

а что там может нарушиться?

Охрана. Таблички на входе. Шарапунтисты когда ветер сильный, завтра не сильный.

SAN

Правила парка запрещают летать.

an2an

И что, уже были “терки” по этому поводу?

SAN

Андрей (сервер28) что-то писал по этому поводу. 😒
Он чаще всех там бывает

JDo
SAN:

Он чаще всех там бывает

Он там даже планер сажает колесом на пятачке, как говорят. (Те есть не колесом конечно, а на шасси четко в зону посадки размером метр на метр, вот).

ulitka

летал там и не раз, на металке на слоперах, на электричке даже. Никто нечего не говорил

an2an

Ну так и что? Таки ни кто не думает лететь?

an2an

Пока думаю, но лучше бы 10-12, типа того…

JDo
an2an:

Восток 4-5м/с – дело тонкое

лишь бы в склон, а не кое как и со штилем перед/после грозы

зяряжусь и сегодня съезжу на разведку, если не ливанет

JDo

В Коломенском.

На склоне под смотровой площадкой ветер был косой, надо поюжастее. Я там не стал пробовать. Сместился влево на горку, где и остался до полного замерзания. В перерыве между полетами я видел зеленый планер в районе смотровой. Красивый такой издали.

ulitka

Вобщем если дождя не будет, я подтянусь, возможно буду раньше назначеного времени, с собой возьму металку Визеля и жану ))

Кстати сколько летал в Коломенском, то только на этом холмике, на смотровой неразу небыл

JDo
ulitka:

только на этом холмике, на смотровой неразу небыл

А я наоборот, не верил что холмик-бугорок может прилично лифтить и не воспринимал его до сего дня.

ulitka

на нем и сажать модель удобнее

JDo
ulitka:

на нем и сажать модель удобнее

Ну с этим я как раз сегодня не смог разобраться. Тесновато мне, народ вечером подвалил на пикники и созерцание горизонта. А под смотровой площадкой очень узко, но я вниз спускался на поляну и сажал планер. Но то планер был, а не Алула.