Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

an2an

Пока думаю, но лучше бы 10-12, типа того…

JDo
an2an:

Восток 4-5м/с – дело тонкое

лишь бы в склон, а не кое как и со штилем перед/после грозы

зяряжусь и сегодня съезжу на разведку, если не ливанет

JDo

В Коломенском.

На склоне под смотровой площадкой ветер был косой, надо поюжастее. Я там не стал пробовать. Сместился влево на горку, где и остался до полного замерзания. В перерыве между полетами я видел зеленый планер в районе смотровой. Красивый такой издали.

ulitka

Вобщем если дождя не будет, я подтянусь, возможно буду раньше назначеного времени, с собой возьму металку Визеля и жану ))

Кстати сколько летал в Коломенском, то только на этом холмике, на смотровой неразу небыл

JDo
ulitka:

только на этом холмике, на смотровой неразу небыл

А я наоборот, не верил что холмик-бугорок может прилично лифтить и не воспринимал его до сего дня.

ulitka

на нем и сажать модель удобнее

JDo
ulitka:

на нем и сажать модель удобнее

Ну с этим я как раз сегодня не смог разобраться. Тесновато мне, народ вечером подвалил на пикники и созерцание горизонта. А под смотровой площадкой очень узко, но я вниз спускался на поляну и сажал планер. Но то планер был, а не Алула.

14 days later
JDo

Не прошло и двух недель, как вернулся восточный ветер. Прогуляю сегодня Алулу в Коломенское, другие птицы на техобслуживании.

an2an
JDo:

Не прошло и двух недель, как вернулся восточный ветер. Прогуляю сегодня Алулу в Коломенское, другие птицы на техобслуживании.

И во сколько же?

JDo

Шастнадцать часов сегодня (вообще-то ориентировочные тополя пока что показывают СВ - т.е. холмик возле каменной тропы предпочтительнее). Завтра тоже хорошо бы… до дождя. Прошлый раз трое шарапунтистов было, матом не ругались.

an2an

Полетали.
Сначала я потешил народ на смотровой. Вроде и ветер был, но лифта почему-то не было. Дольше 30-40 секунд летать не получалось.

Потом пришел Павел (JDo), и научил уму-разуму. Отвел на холм и там оказался замечательный лифт, вылетывали минут по 10-15 и даже дочь свой змей запускала без проблем. Показал мне где и как летать, было очень круто.

Жаль завтра не могу.
Будем ждать нового восточного ветра.

JDo

Спасибо за компанию. Когда вы со смотровой перемещались по верху, а я пошел вдоль набережной, на всем моем пути был штиль, ни один листочек на деревьях не шевелился, я уж думал на том и закончим.

Выход в город, в обратную сторону, короткий, только там очень крутой для велосипедов спуск. На Каширке я оказался возле автозаправок по обеим сторонам.

an2an:

и научил уму-разуму

это вряд ли, еще пару сезонов назад я без конца лазил по склону вниз-вверх за упавшей Алулой. Одного Визеля в море утопил, одну Алулу на склоне оставил.

Завтра я тоже не смогу, во дворце пионеров праздник, надо с семьей… Вот где зрителей ужас сколько - на смотровой площадке Воробьевых гор, там я народ упражнял в острословии, пытаясь слоперить…

JDo

Никто в июне в Крым не едет?
Лениво планер тащить поездом - крыло не разборное.

14 days later
Surf

Господа слоперы и причастные,

На субботу нарисовался хороший продувной день. Для пилотажек - “амба”, а для слоперов - в самый раз.
Виндгуру кажет 6-9 метров/сек северного ветра на весь день.
По нашей ветробиблии это Слобода или Дзержинский карьер-длинный склон.

А не собрать ли нам Стаю?
Какие будут мысли, кто готов поддержать?

Неман

С большой вероятностью буду завтра на Дзержинском карьере, но с компанией (семья+знакомые) поэтому полетаем, полетаем и дальше поедем…😁

23 days later
server28

Что-то тема совсем заглохла. Или летать перестали?
Я сегодня чудесным образом оторвался в Коломенском после 17 часов. Летал до восьми. Держало … ВЕЗДЕ! Много птиц - они помогали. Разок чиркнул консолью за крону - пришлось по деревьям полазить. Но ничего серьезного, потом полетал еще минут 20.
Коллеги, неужели в Москве слоперы перевелись??