Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

Гугл знает всё! А Яндекс, почему то, нет! Короче, был и там и там, в Митино даже полетал, но ветер слабоват и порывист - удовольствия мало. Такое ощущение, что все митинские собаки ходят туда гулять. Хорошо, что в машине есть влажные салфетки. Визеля тоже надо будет протереть. Сегодня хочу поехать на Борисовские - хватит сидеть и жрать! Айда, кто со мной!?

bukvoglot

А вот на завтра желающие на сходню есть?

MaxIgor

Сейчас 150 градусов (юг, юго-восток) 4 м/с. Хмарь и мелкий снег. Очень даже можно на Сходню. А в Коломенском при таком ветре можно летать? У меня такое ощущение, что когда в Москве дует Юго-восток, в Коломенском, из-за рельефа, ветерок доворачивает до восточного. Но может я неправ. Чистый самообман.
Визель со мной, может и заеду на Сходню, но не обещаю, как дело пойдёт.

server28

Сегодня никто не собирается на Борисовские пруды?

SAN

В начале второго хочу подъехать.

MaxIgor

Как полетали? На чём? Какой был ветер? Очень хотел, но ухе были другие планы. Когда снова?

server28

Полетали не плохо. Крыло надо чинить.

SAN
server28:

Полетали не плохо.
Крыло надо чинить.

+1 и +1 😃

9 days later
MaxIgor

Сегодня 320 град. 4 м/с. Ветерок слабоват, конечно, но для металок и Алул очень может быть даже и ничего. Мороз конечно пугает…но кто вас знает. На Борисовские, на северный склон Москва-реки никто не собирается?

SAN

Не, я план по прогулкам вчера на Лозе выполнил…

MaxIgor

А я сегодня вечером полетал на Борисовских прудах, вернее на склоне Москвы-реки! Ветер шикарный, стали получаться петли. Но при минус 15 и ветре 5 м/с стоять на ветру просто невозможно. Капюшон на тёплую шапку помогает, но глаза дико слезятся - просто плачу! Стал поворачиваться спиной к ветру, голову чуть вправо и летать относительно себя только справа. Ветер был чуть косоват, Более восточный, а при более западном повернулся бы влево. Нужны очки и меховая маска как у лётчиков 30-х, начала 40-х годов. Когда летали в открытой кабине. Теперь понимаю, каково им было! Но всё равно - леталось здорово, удовольствие получено!

SAN
MaxIgor:

Ветер шикарный, стали получаться петли. Но при минус 15 и ветре 5 м/с стоять на ветру просто невозможно. Капюшон на тёплую шапку помогает, но глаза дико слезятся - просто плачу!

Герой-мазохист!
😃

Частично могут помочь горнолыжные очки.

MaxIgor

Это дельная мысль! У меня где то валялись, если конечно не выкинул, с советских времён, такие со сменными пластиковыми “стёклами”, на резинке крупно написано AKULA. И шапку как у спецназа! С дырками для глаз! Красотища!

SAN
MaxIgor:

У меня где то валялись, если конечно не выкинул, с советских времён, такие со сменными пластиковыми “стёклами”, на резинке крупно написано AKULA.

Если диоптрийные не носите - подойдут.
Ставьте жёлтый фильтр.

MaxIgor

Очки нашёл, только фильтр в них светло-коричневый, поролончик осыпался и акула через О. Ерунда, сойдёт. А главное приехала Алула, причём ровно за 2 недели - что то невероятное! Ура.

SAN
MaxIgor:

Очки нашёл, только фильтр в них светло-коричневый, поролончик осыпался и акула через О. Ерунда, сойдёт.

В Окуле было три фильтра: прозрачный, коричневый и жёлтый.
(могу порыться в закромах - может какой и уцелел)
Поролон можно новый наклеить, только желательно мягкий, мелкоячеистый найти.

1 month later
MaxIgor

Вчера таки удалось полетать в Коломенском! Не получалось уйти раньше с работы. Класс! Ворон налетело ещё больше, чем на Борисовских. Зрители были довольны. Летал почти до темна. Но дурная голова рукам покоя не даёт. Была здравая мысль закруглиться и пойти домой. Ну думаю - ещё разок! Тут вдруг задуло таки очень сильно, но равномерно…и я не мог Алулу посадить! Как только подхожу к склону - её уносит на высоту. Зашёл из-за спины и её ротором прижало к земле, поймать не успел. Ударилась мордой, но не морковью, а снизу по морде - легко так отломилась! Да, Алула - не Визель! Хрупкая и нежная весчь. Но вчера склеил ухупором и засверлил трубочкой продольные отверстия для армирующих стержней.

SAN:

В Окуле было три фильтра: прозрачный, коричневый и жёлтый.
(могу порыться в закромах - может какой и уцелел)
Поролон можно новый наклеить, только желательно мягкий, мелкоячеистый найти.

Александр SAN , огромное спасибо, если найдёте желтый ! Думал, что просто куплю себе новые очки…но чё то не складывается. Вожу в машине Окулу с Алулой . Почти каламбур.

бауманец

Ну чаво? Весна завтра 😃 В воскресенье предварительно с Андреем (Ulitka) поедем в Коломенское под Ю-В. Welcome! 😃

MaxIgor

А я сегодня ещё чуток в Коломенском вечерком полетал…