Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

Где? Когда? Куда дует?

По всему видать, юго-запад, 7 м/с. Борисовские пруды.

Кто нить будет?

server28

Я уже слетал. Часика полтора отдал. Все вроде цело. Ушел потому, что самолет плохо читать против солнца. И Порывы пошли от стрелки справа.

lelik
MaxIgor:

Осталось найти склон под южный ветер в наших южных же местах.

Клово, однако. Чуть далековато, но хорошо. Кстати, я завтра туда бы съездил, но компании нет.

MaxIgor

Сегодня дует очень правильный север. На Борисовских прудах на Москва-реке ( кстати пора уже придумать название склону, а то как то некультяписто понимаш…). После 17 часов надеюсь подьехать.

А пока дул юг, я подлетнул на Царицинских прудах, рядом с железной дорого. Склона нет, просто берег. Но держит над кромкой воды.

Утром солнце слепит.

server28

Саша, поддержу, если место покажешь. Я там не ориентируюсь.

MaxIgor

Вчера вечером был на “северном склоне Борисовских прудов”. И даже выходил на склон. Стоять против 16 метров в секунду без очков просто невозможно. Вороны пытались летать, но как то низко и тут же садились. По-моему они просто выдували паразитов из перьев. Даже во дворе машину раскачивало и осыпало ломаными ветками деревьев. Зато сегодня всего 9 метров. Полёты очень даже возможны ( с догрузом). И одевайтесь теплее, очки и шапки обязательны! Если уговорю жену, подьеду в районе 12-ти.

Вчера вечером был на “северном склоне Борисовских прудов”. И даже выходил на склон. Стоять против 16 метров в секунду без очков просто невозможно. Вороны пытались летать, но как то низко и тут же садились. По-моему они просто выдували паразитов из перьев. Даже во дворе машину раскачивало и осыпало ломаными ветками деревьев. Зато сегодня всего 9 метров. Полёты очень даже возможны ( с догрузом). И одевайтесь теплее, очки и шапки обязательны! Если уговорю жену, подьеду в районе 12-ти.

Во, фотку нашёл. “Охотники на привале”. Современная версия.

ulitka
MaxIgor:

“Охотники на привале”

ЧТо то есть ))

MaxIgor

Сегодня, судя по ветру, нужно ехать в Федюково.

MaxIgor

Сейчас дует прекрасный север, айда на северный склон Борисовских прудов!

MaxIgor

Был на Борисовских, меньше часа, но как же здорово. Атмосфера просто живая, то затягивает на высоту, не зависимо от маневров, то опускает вниз, аккуратно, не опрокидывая. Солнце, снег и никого. Красота нереальная.

server28

Думаем крепко за воскресенье. ЗаГЭС?

ulitka
EHOT:

траву пожгли

Не думаю что это проблема для моделистов, не на жопе ведь кататься по склону