Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN

А парус от серфа поднять? глядишь и самому взлететь получится…
😃

Surf

Пробовали. 3,5 кв. м - overpower или по нашему: “конкретный передоз”. Взлететь - без проблем, приземлять больно.

SAN
Surf:

приземлять больно.

Как вариант - выводить пилота в зону “над водой” и отцеп с помощью какого-либо легкоравязывающегося узла.
😒

server28
Surf:

Стул, как и Андрюхин Бластер, требует ремонта. Но стульев еще много.

“Оно конечно, Александр Македонский герой…”(С)😉

server28
Surf:
  • без фотофактов незачет

Легко:

На горизонте - Кандалакша, перед ней 60 км плоской равнины, подо мною примерно 700-800 метров н.у.м., зона фри-райда. Места для линамы - самое то! Но…тема была другая.

15 days later
server28

Сегодня буду в Коломенском после 18-00. Должно дуть с ЮВ.

SAN
server28:

Места для линамы - самое то!

Ну, это место тебе тоже должно быть знакомо. 😃

server28

Пенкен? Я там летал с пилотом Гильбертом. Мечтаю туда с самолетами выехать. Пару лет назад видел, как кто-то динамил в Фюгене. Знаю, что там есть гостевой дом специально для авиамоделистов, но с противоположной стороны от зоны катания.

dadvic
server28:

Сегодня, в одно лицо

Надо было все бросить и приехать. Погода просто замечательная!

server28

Собирюсь в Коломенское часам к 11-12… С металкой. Юг-Юго-восток.

server28

Сегодня вечерком в Братеево нет желающих?

server28

Студентам, пенсионерам и вольноопраделяющимся: Что-то про Загорскую ГАЭС забыли. Есть мысли туда слетать. Завтра.

SAN
server28:

Есть мысли туда слетать. Завтра.

Я подумывал о воскресении, но сменили прогноз по ветру 😦

dadvic
server28:

Что-то про Загорскую ГАЭС забыли.

А под какие ветра там динамить можно?

server28
dadvic:

А под какие ветра там динамить можно?

Западный ветер плюс-минус 20 градусов. Вчера, если верить показания Windguru, дул ветер севернее западного направления на 15-25 градусов. При этом уваливался от запада к северу. В 12-30, когда взлетел первый раз, дуло 8-12 м/с. Держало очень бодро, даже при перекрытии солнца облаками. После 15-30 держать почти перестало, несмотря на ветер 5-7 м/с , кучевку и солнце. Следы ряби на воде шли почти под 45 градусов к направлению на запад.

SAN

Вчера с двумя товарищами посетили Десну.
Дуло хорошо, дуло практически “в лоб”, а держало так себе 😦.
Была пара узких “гребней” перпендикулярно склону, где подбрасывало. Но они заканчивались уже перед рекой

dadvic

Тоже заметил: Где зимой и в умеренный ветер держало нормально, сейчас летом в 5 м/с и больше планер валится и падает, не держит вообще.
Пару раз уже нарывался. Может из-за зелени турбулентность сильная.