Поля для полетов в Москве

Jura52
UncleVic:

Думаю я выскажу общее мнение начинающих и, возможно, опытных пилотов, что информации на сайте о полях для полетов просто нет, хотя ссылка есть. Лазить по форуму с целью найти не просто упоминание о поле, но еще как туда добраться, задача довольно утомительная.
Предлагаю всем кидать в этот топик информацию о поле с подробным описание как туда добраться на машине и общественном транспорте.
Господа!
Поддержите идею. Мы разом снимим массу вопросов и поможем многим людям.
Добавлено

Поле на стадионе “Крылья советов”.
пр. Будённого. От м.Электрозаводская 15 мин пешком или 2 остановки тролейбусом.
Заходить и подъезжать надо не к главному входу, а обойти стадион слева по ул. Вольная, там есть парковка для машин.
Как вошли с парковки на стадион, справа от вас большое огороженное футбольное поле с травой, слава еще одно огороженное поле поменьше. Огибаем маленькое поле и за ним видем 3-е поле, без травы с хорошей твердой поверхностью. Поле размером наверное с хоккейную коробку, может чуть больше.
Новичкам, да еще не прощедшим симулятор (типа меня в первый раз  😅 ) делать там нечего. очень просто угробить модель или вылететь за пределы стадиона в город.
В остальном, для живущих неподалеку, неплохое место для вечерних тренировок.

Добавлено

Люберцы.
Цитата из форума.
rcopen.com/forum/f22/topic20823/59

От м Выхино 301 маршрут до конечной. Поле рядом с этой остановкой, чье имя “таможенная академия”. На машине проще. Едем по старой Рязанке в Люберцы. Она переходит в Октябрьский проспект. Рядом со станцией Люберцы около Макдоналдса (он справа) поворачиваем на огромный мост налево. Как с него сьедите чуть впереди справа огромное поле.

Добавлено

Нижние Мневники.
Цитата отсюда:
rcopen.com/forum/f22/topic23299

Место просто замечательное. Поле, покрытое полуметровой травой, размером около 1 кв километра (по GPS) Координаты места заезда на поле (55 44,774’ 37 27,218’). Посередине раскатана трасса для мотокросса, с которой очень удобно взлетать. До края Терехова около 250 метров. Подъезд удобный, большей частью по асфальту. Поворот с ул. Нижние Мневники напротив «Автосервиса У Виталия», бывшей автобазы Мостелефонстроя. Далее не проскочить поворот в бывшее тепличное хозяйство. Сквозь хозяйство с деревьями в теплицах, мимо автомастерской. После нее через 150 метров поворот направо по грунту до пересечения с узкой асфальтовой дорожкой. На асфальт опять направо и прямо до тех пор, пока не кончится кустарник, и вы не увидите слева на поле серую водонапорную башню. От нее в 100 метрах и находится площадка.

Могу добавить.
Поле в районе рынка “Садовод” на МКАД.
Двигаетесь по МКАД по внутреннему кольцу от Волгоградского пр-та или ул. Верхние поля, в 100-150 м. после въезда на рынок Садовод - съезд с МКАД (стоят блоки но есть проезд). Площадка 70х25 м. асфальт и поле с травой (большое). Как буду летать всавлю фото.

Mik

В старом Косино.
Выезд из Москвы через Вешняки, долее направо по Новоухтомскому шоссе примерно 500 метров. Съезд на поле около кирпичной будки неизвестного назначения. Примерно оценить можно по ссылке:
mmeshik.narod.ru/airport.htm

ЗЫ: Помех не обнаружено!

SAN

2 Jura52,Aug 8 2005, 18:31]
Просьба: подредактируй своё сообщение - убери цитату.

amb2000

А вот фотка площадки “Крылья Советов” на Семеновской.
Поле очень ровное - ни каких выбоен, ни какой травы! Грунт - утрамбованая
выровненая земля. 😃
amb2000@mail.ru

RCavia

Есть также место для полетов в САО - по Дмитровкому ш. до кинотеатра ВОЛГА ( прямо возле шоссе ) , за кинотеатром стадион с футбольным полем ( стадион чаще всего пустует , так , иногда , очень редко , там играют в футбол ) . Я там периодически летаю на Potensky Eagle…

Adekamer

м Шаболовка или Тульская
угол ул Мытной и Конного переулка
заброшенное футбольное поле - для электричек самое то
иногда детвора гоняет в будни вечером тоже бегают мужики с мячиком - но друг другу не мешаем - тк поле большое а людей мало