Автозавод RC

deoni2008
jan321:

ты цену видел??

А сколько должен стоить приемник 6-ти канальный на 2,4Ггц? По-моему нормальная стоимость…

Sozdatel
deoni2008:

А сколько должен стоить приемник 6-ти канальный на 2,4Ггц?

Около 5.99$ 😁 OrangeRx R610 Spektrum DSM2 6Ch 2.4Ghz Receiver (w/ Sat Port) например…

deoni2008
Sozdatel:

Около 5.99$

Ясно. Тут еще проблема в том, что у меня с Яном есть по передатчику E-sky 4ch 2,4Ghz, в комплекте с которыми шли приемники, про которые я говорил чуть ранее. Короче говоря, путем разнообразных глумлений приемыши у нас погорели и, как я понял под эту аппу подходят только они. Вот и не остается другого выбора, как покупать такой же. Хорошо, что это уже давно не основная моя аппа, а Яну повезло меньше- сейчас пока летает только в симе… Но и у меня проблема тоже есть- мне эту аппу отдавать надо.

deoni2008

Завтра вечером примерно в 17-30,18-00 хотим полетать с Дэном на космической, если конечно погода позволит. Кто хочет составить компанию?

vidosov

[QUOTE=deoni2008;3219279]Напрасно, это твоя самая адекватная модель, на ней проще будет тебе научиться. /QUOTE]
Понимаю что проще ))) но она бальзовая обшитае пеной с ремонтом будет сложновато мне а планер и сам5 самоделки - их бить не такжалко ремонт проще. )))))) А научиться оооооочень хочется.

[QUOTE=deoni2008;3219336]По-моему у твоего сам5-2биса фюз не много кривоват, а такой самоль в небе труднее триммировать.
/QUOTE]
Кривоват не спорю ))))) так сказать мой первый неудачный опыт ((((
Вот сижу и размышляю, как быть то? Что делать? )))))

deoni2008:

Завтра вечером примерно в 17-30,18-00 хотим полетать с Дэном на космической, если конечно погода позволит. Кто хочет составить компанию?

Ябы с радостью, но боюсь не успею с работы прихожу не раньше 18.30.
Пора бы мне уж и начать летать а то 2 года!!! к этому иду)))))))))))))

deoni2008
vidosov:

Пора бы мне уж и начать летать а то 2 года!!! к этому иду)))))))))))))

Не переживай, у нас пациенты всякие были, но тем не менее они теперь все летают. Раньше их полеты измерялись в секундах, а теперь и свои акки отлетывают и у других выпрашивают.

vidosov:

их бить не такжалко

Жалко бить любую модель, а уж особенно сделанную своими руками.

vidosov
jan321:

Нашел,прикольный авиа симулятор,онлайн игра(НЕ РЕКЛАМА) каму над скину ссылку)

Скиньте и мне ссылочку пожалуйста.

ССМ=
deoni2008:

Завтра вечером примерно в 17-30,18-00 хотим полетать с Дэном на космической, если конечно погода позволит. Кто хочет составить компанию?

Ребят привет.
А где Вы на Космической летаете?
Хочу составить копанию пока зрителем, если получится. Я новичек и опыта в управлении пока нет. Вот на днях должен сим со шнурком прийти , начну учиться.
Слойку-С склеил еще месяц назад ,ждет облета (хотелось бы ,что бы её облетал опытный пилот, самому облетывать -“чего то я очкую славик😁)
Из самоделок у меня только пока аэросани(для зимы) и аэроглиссер(для лета)

Едет несколько посылок с хоббей, думаю в этом сезоне построить несколько авиамоделей. После слойки хочу построить цесну . Жалко времени мало только, ну очень хочется научиться летать.

vidosov

Вы меня успокоили. ))))))))
В выходные к вам присоединюсь со своими сам5 и планером 970. Если конечно вы не против. Есть своя камера, если надо могу поснимать (или мння поснимать.))))))
На карте посмотрел где площадка но не совсем понял.))))
На машине туда можно подьехать, а то не охото по улице с моделями идти?
Пешком идти мне минут 10

deoni2008
ССМ=:

А где Вы на Космической летаете?

Вот тут:
maps.google.ru/maps/ms?msid=202793005952283178468.…

vidosov:

На машине туда можно подьехать

Конечно можно, в принципе мы так и делаем…

ССМ=:

“чего то я очкую славик”

Серег, да не очкуй, я сто раз так делал! Облетаем. не переживай!

Я к 18-40 буду на болоте летать, если у кого есть желание, то подходите…

jan321
vidosov:

На машине туда можно подьехать, а то не охото по улице с моделями идти?

можно,мы и ходи но чаще ездим) я приду посмотреть на самолетики))Блин так полетатьт хочеться((

deoni2008:

Я к 18-40 буду на болоте летать, если у кого есть желание, то подходите…

на каком болоте???

vidosov

Блин, что то я тоже очкую. Два года с лишним ждал этого момента, а вот теперь очкую. В выхи полетаем.😉

jan321

Напишите свои номера. А как пойдём летать наберём

deoni2008

А я только пришел с ВПП “Зима”(болото), отлетал бы все акки, но совсем уже стемнело, да и 5-ти хватило. Погода вроде и нормальная, только ветер не понятный- то дует, то не дует… Встретился с ССМ(Сергеем Смирновым), показал не много как летает мой ультимэйт, пообщались о хобби. В последнее время все прибывает и прибывает в нашем полку, уже и (как говорил Baloo) “бандой” не назвать, целая эскадрилия образовалась!!!

vidosov:

Блин, что то я тоже очкую.

Не сцы, тебя тоже на крыло поставим!!!

ССМ=

Денису респескт, приятно было пообщаться.
Скинь название твоего мотора.

deoni2008
jan321:

Блин так полетатьт хочеться((

Ты давай хоть у Антохи аппу бери, так и разучиться не долго, да и не виделись уже давно. Ты сегодня мне звонил, а я в это время уже летал и телефон стоял на вибро, увидел пропущенный только сейчас. Я бы тебе дал полетать, да только ты и сам не решишься, т.к. я временно на ульта перешел, а то не гоже модели пылиться.

ССМ=:

Скинь название твоего мотора.

Первое, что нашел про него:
www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=18…
НЕ РЕКЛАМА!

vidosov
deoni2008:

А
Не сцы, тебя тоже на крыло поставим!!!

)))))) Надеюсь!!!😉

deoni2008
ССМ=:

Денису респескт, приятно было пообщаться.

Собственно не за что, я уже летать хожу, как на работу… А пообщаться с хорошими людьми всегда приятно! Скорее бы всем собраться и полетать.

vidosov:

)))))) Надеюсь!!!

Будь уверен и все у тебя получится! Налегай пока на сим, да ветер не забывай метра 2-4/с ставить.

jan321:

на каком болоте???

Ян, мы целую зиму уже место дислокации не меняем, а ты спрашиваешь, где это болото… Я даже название ВПП придумал: “ВПП Зима”!!

vidosov
deoni2008:

Будь уверен и все у тебя получится! Налегай пока на сим, да ветер не забывай метра 2-4/с ставить.

В симе летаю по возможности на всех тренерах которые есть в симе. Ветер у меня стоит метра 2.😉

jan321
vidosov:

В симе летаю по возможности на всех тренерах которые есть в симе. Ветер у меня стоит метра 2.

Я даже на тренере и не летал,с пилотаги начал)) правда я долго учился летать,а так каждый раз приходил с полетов,и садился клеить

vidosov:

В симе летаю

а что за сим???

deoni2008:

Ян, мы целую зиму уже место дислокации не меняем, а ты спрашиваешь, где это болото… Я даже название ВПП придумал: “ВПП Зима”!!

Просто ты как то говорил про болота,которое около домов в сторону кладбища

сегодня пришло 2 письма на мыло все никак не могу понять,письма с магазина Братья райт,заказывать заказывал,но потом отменил

Информационное сообщение сайта Интернет-магазин Братья Райт
------------------------------------------

Доставка заказа номер 585 от 2011-11-23 13:51:37 разрешена.

Интернет-магазин Братья Райт

Информационное сообщение сайта Интернет-магазин Братья Райт
------------------------------------------

Новый статус заказа:
Доставлен

Интернет-магазин Братья Райт

----------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически.

Информационное сообщение сайта Интернет-магазин Братья Райт
------------------------------------------

Новый статус заказа:
Доставлен

Интернет-магазин Братья Райт

----------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически.

deoni2008
vidosov:

В симе летаю по возможности на всех тренерах которые есть в симе.

Наоборот, найди в симе модель максимально похожую например на Як-12 и тренируйся пока только на ней… Привыкай, изучай характер полета и отучай себя дергать стиками, пытайся плавно управлять и самое главное- с момента полета до его завершения постоянно держи контроль над моделью, ни когда не отрывай пальцев от стиков. Придет время, наберешься опыта и летай потом, хоть попой управляя. Время от времени меняй метеоусловия, учись сажать модель с полностью выключенным двигателем. На первое время отработай:1. взлет- 2.плавный набор высоты по прямой- 3.левый крен до выхода на обратный курс с удержанием высоты- 4.проход по прямой на одной высоте паралельно ВПП, обратным курсом, относительно взлету- 5.левый крен, с выходом на одну прямую с ВПП для захода на посадку, не теряя высоты- 6.выравнивание относительно оси ВПП и выдерживание- 7. уменьшение оборотов двигателя(примерно до 30%) до момента, когда модель начнет сама плавно снижаться… и плавно сажаешь на ВПП, при этом не дергая стиками, дабы модель на низкой скорости не “прониклась” моментом сваливания. И так постоянно. Поверь, этот комплекс вскоре даст свои положительные плоды!

vidosov

[QUOTE=jan321;3221975]Я даже на тренере и не летал,с пилотаги начал)) правда я долго учился летать,а так каждый раз приходил с полетов,и садился… ./QUOTE]

Рискованный ты человек. ))))) Летаю я в симе AeroFly Professional Deluxe. Передатчик такой www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… В симе летаю на разных тренерах потому, что не могу понять, какой из тренеров наиболее похож по параметрам на мои модели. Взлет получается нормально. Получается правый и левый развороты. Пролет по прямой не всегда. Параллельно взлетке лететь как то не особо получается. Не получается нормально оттримировать модели. На взлете, при дачи газа модель тянет вправо, подруливаю Р.Н. При взлете тянет влево - выравниваю элеронами и начинаю разворот. Двигатель убавляю на высоте, а потом и вовсе отключаю. Стиками стараюсь не дергать а работать плавно. Что было в первый раз как сел за сим и что сейчас - разница ощутимая. Большей частью посадки в основном с выключенным двигателем. Правда на некотрых тренерах без мотора никак. Например цесна 177 с большим размахом крыла.летаю в симе с момента покупки комплекта приемник передатчик (декабрь 2010 года). Вроде ничего не перепутал. ))))))