Полетушки в Руднево (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

NailMan

А я сегодня настроил наконец-то бензиныча(у себя в районе нашел место отличное где никто не мешает, даже моделисты своими советами, но есть мотоциклисты-кроссовики) 😁

Причем мотор первый, а не второй. Второй который неделю назад мучили в Руднево временно сломался. Резьбы на винтах которые стягивают 2 половинки картера сорвались(оба нижних винта), видать материал обновленной версии dzy26 говнястей чем у первой ревизии. 😦 Ниче, просверлю насквозь и нормальными болтами стяну - будет надежней. Проблемы с крепежом датчика холла решил на обоих моторах - сёдня проверили, очень даже хорошо.

Также опробовал резинки на мотораме бензиныча. Взял резинку от поднималки жопы для наших авто. Типа в амморты вставляются в пружину и задница подымается. Разрезал одну такую резинку пополам и из половинки сделал 4 подушки.

Вибрация снизилась очень заметно. При жестком крепеже если смотреть на вращающийся винт с торца отклонение кончика порядка 10-13мм было 😃 а сейчас не более 3мм(все визуально) на всех режимах, вобщем очень помогает и источник резинок бесконечный(это если будут в труху превращаться со временем).

Shickot
Bulat:

Ну что-ж, после сегодняшнего неудачного выхода из плоского штопора выражение моего лица, я думаю не сильно изменилось. К сожалению вынужден проститься с данным экземпляром Funtana 100X и выставить её на продажу. Восстанавливать нет ни времени, ни желания - такая грусть и тоска разбирает! 😦 😕 😦

Видно, день был такой. Мой Томогавк развалился в воздухе, на выходе из петли. 😦 Как говорится, когди в одну сторону, а пассатижи в другую.

nipel

Партия фоток вчерашних (05.08.2007) полетов в Руднево лежат Полетушки в Руднево
В конце идут фотки за прошедшие выходные (28.07.07 - 29.07.07).

АКС
Shickot:

Видно, день был такой. Мой Томогавк развалился в воздухе, на выходе из петли. 😦 Как говорится, когди в одну сторону, а пассатижи в другую.

Кирилл здравствуй! Так ведь это не пилотажка, а ты на нем петли. Жаль!

АКС

To NIPEL , Михаил, спасибо за фотки, качество - супер.

Shickot
АКС:

Кирилл здравствуй! Так ведь это не пилотажка, а ты на нем петли. Жаль!

Да ну, чего там жалеть! Куплю наконец-таки то, чего хочу, а не то что попалось 😁

АКС
Shickot:

Да ну, чего там жалеть! Куплю наконец-таки то, чего хочу, а не то что попалось 😁

А чего хочеш-то? 😃

Shickot
АКС:

А чего хочеш-то? 😃

Хочу истребитель второй мировой. Большой. С ретрактом. Вот только поймет ли это желание жена? 😵

Wherewolf

Зеро 2 метра? Я не рискнул… хотя именно жена и предлагала 😃)

АКС
Shickot:

Хочу истребитель второй мировой. Большой. С ретрактом. Вот только поймет ли это желание жена? 😵

Не- е- е, если большой - жена точно не поймет, жены они такие! 😒 😁

NailMan

Завтра кто-нить едет летать? Давайте привозите свои экзотические аппараты, погодка хорошая наступила!

Везу бензиныча настроенного. В это раз я его все таки в небо подыму.

rmv

NailMan’у
Посмотрим, ПОСОВЕТУЕМ чего.

Projack

Сегодня на посадке чуть не влетел в велосипедистов, стоящих на полосе…пардон…проезжей части. Несколько резковато выразил им свое мнение по этому поводу. Теперь жалею. Думаю что мы должны сами предупреждать подобные ситуации, причем самым корректным способом, потому как им в голову не приходит что наши модели не только
в траву падать могут. Конечно предупреждать должен не сам пилот, который только в последнюю секунду видит преграду для посадки, а остальные моделисты, которые готовятся к вылету, но надеюсь все-таки задумываются над тем
что мы не в клубе с впп, а на дороге, где люди ходят и машины ездят. Мы должны уважать и помогать друг другу, а не заводить свой двигатель когда в небе и так уже несколько моделей. И не настраивать свой мотор на полосе, когда опять же в небе есть модели. Я думаю это и отличает опытного моделиста от новичка, а не размах модели. Личных претензий ни к кому не имею, просто захотелось высказаться…

Wherewolf

не прав… предупреждать должен пилот…
остальные просто помогают ему… по мере сил…
а если нет других пилотов? ИМХО… пилот и только пилот несёт за это ответственность…
на предмет настройки мотора на полосе согласен…
на предмет заводки его когда ещё кто-то летает - нет…
впрочем… сам стараюсь так не делать… ибо ОЧЕНЬ ВАЖНО слышать свой мотор в полёте …
но то, что дисциплина низковата - это да…хоть и бываю нечасто, но уж больно режет глаз…
пролёты над головой - почти правило… 😦
в этом плане у нас на бетонке… да и на пойме в Раменском получше гораздо…
впрочем не всё так плохо… 😃) как и в моих краях, народ адекватный… и это плюс 😃

tolik_555
Projack:

Думаю что мы должны сами предупреждать.Мы должны уважать и помогать друг другу, а не заводить свой двигатель когда в небе и так уже несколько моделей. И не настраивать свой мотор на полосе, когда опять же в небе есть модели. Я думаю это и отличает опытного моделиста от новичка, а не размах модели. Личных претензий ни к кому не имею, просто захотелось высказаться…

+1 Согласен.

Projack
Wherewolf:

на предмет заводки его когда ещё кто-то летает - нет…

пролёты над головой - почти правило… 😦

Отсюда и пролеты над головой. Человек взлетел, а за ним еще двое. Небо делить - дело оказывается, сугубо личное,
мол “Вы мне не мешаете…” короче расходимся по помехе справа. Плюс кто-нибудь начинает мотор отстраивать, плюс - не самое удачное положение автостоянке (ну это константа).Вот и имеем дрожь в руках выше среднего и сосредоточиться на своей модели в такой ситуации - дело не каждому под силу.

АКС

Всем привет! Вот и полетали сегодня. Я Приехал на поле в четыре часа - две машины, в пять остался один. Потрындеть не с кем - пришлось летать. Правда попозже народ подтянулся - поболтал. А под занавес воткнул самолет в картофельное поле, не шибко сильно - вырвал крыло вместе с площадкой крепления. Сейчас вот ремонтирую, да заодно вживлю пластиковие болты крепления крыла, а то стальные нифига не рвуться, все время площадку из фюза выдергивают. А ведь с утра было много народа, как отлетали то?

Goshik
АКС:

Всем привет! Вот и полетали сегодня. Я Приехал на поле в четыре часа - две машины, в пять остался один. Потрындеть не с кем - пришлось летать. Правда попозже народ подтянулся - поболтал. А под занавес воткнул самолет в картофельное поле, не шибко сильно - вырвал крыло вместе с площадкой крепления. Сейчас вот ремонтирую, да заодно вживлю пластиковие болты крепления крыла, а то стальные нифига не рвуться, все время площадку из фюза выдергивают. А ведь с утра было много народа, как отлетали то?

Приветствую! Да, пластиковые винты- самое верное решение ( только не “Термиковские”) Я, вот , тоже в поле два дня назад рухнул- борт сел((( Так отделался только сломанным штырем крепления крыла))

леха_111

Привет пилотам и нам сочувствующим! Полетали сегодня на славу
вечером . Погода де люкс.Приятно летать на отлаженном самолете
пусть это тренер неважно он ведь тоже самолет!

rmv

Projackу
Мне сегодня быковать пришлось чтобы один чел поднес свой пульт проверится на пересечение частот, простых просьб он не понимал, “у меня все нормально а остальное не мое дело”. Ты говоришь уважение, а здесь на безопасность кладут.

ELAN
rmv:

Projackу
Мне сегодня быковать пришлось чтобы один чел поднес свой пульт проверится на пересечение частот, простых просьб он не понимал, “у меня все нормально а остальное не мое дело”. Ты говоришь уважение, а здесь на безопасность кладут.

Опиши, кто такой сякой?
На чём летал, и как выглядит.
Таким не место на нашем поле!!!