полеты районе Королева (до 31.12.2008)

DenSoft

Эх на ракеты бы посмотреть к 12 не успеваю, к 13 добраться бы.
Всех с праздником!!! Мы первые в космосе!

olimp99999

cегодня не смогу приехать валентиновку завтра скорее всего

Sputnik

хороший гаражик приобрёл, уютный … 😃

Lubitel
Igor-D:

Мы подъедем к часу.

А мы с Альбертом наверно к пяти-шести. Чтобы штиль за хвост поймать.

Albert

Тут ДВС-ники пригласили к 13-13.30. Схожу с планером на Валентиновку.

Lubitel
Albert:

Тут ДВС-ники пригласили к 13-13.30. Схожу с планером на Валентиновку.

C новым ?  😁

SHAG

Обидно… 😦(( И снова небоевые потери… При перевозке с дачи сумка с картошкой цинично отломила руддер у моего фана 😦((( Уш как ни старался уложить поаккуратне, и все равно вылезший не глядя колхозник заставил тормозить в пол… Вериткальная часть стаба пополам…

Как чинить-то? Разрезать пленку склеить… А дальше? Где резать, как натянуть опять? Ничего не умею пока. Посоветуйте! И Циакрином клеить можно? Тем, который НЕ для пенопласта?

Albert

По большому счету, ремонт бальзовых конструкций - фигня. Принцип один:

  1. Срезать пленку, освободить операционное поле.
  2. Срастить сломанные элементы, обязательно “на ус” с углом не более 15-20 гр. Т.е. изготовить вставки.
  3. Все склеить, обтянуть термоклеющейся пленкой.
    Заходи в СЮТ, помогут.
SHAG
Albert:

По большому счету, ремонт бальзовых конструкций - фигня. Принцип один:

  1. Срезать пленку, освободить операционное поле.
  2. Срастить сломанные элементы, обязательно “на ус” с углом не более 15-20 гр. Т.е. изготовить вставки.
  3. Все склеить, обтянуть термоклеющейся пленкой.
    Заходи в СЮТ, помогут.

Спасибо, Альберт! А что такое СЮТ?

ЗЫ. А мегапланер таки летал? Не смог дождатся, вынужден был уехать… Так не хотелось, что сел впервые за пару лет 😃))

SHAG

А что? Починил! Склеил всетаки встык, там слом был несколько под углом, и налил побольше циакрина. Вроде крепко. Обтянул скотчем, пленки нету…

Вроде неплохо получилось. Скотч подтянул утюгом и совсем хорошо! Ремонт практически незаметен, только руддер стал из белого желтым 😃

A_Solitary_Flyer-by

Спасибо Альберту за то, что появляется как из ниоткуда в нужный момент… 😃 Стояли два новичка, собирались попускать… ниоткуда приехал, показал, рассказал… ну вообщем очень приятно было… и всё-таки мой мамонт летает… медленно, тяжело, но летает… ура!

11 days later
Kamil_Sh
DenSoft:

Эх на ракеты бы посмотреть к 12 не успеваю, к 13 добраться бы.
Всех с праздником!!! Мы первые в космосе!

Несколько кадров с 04.10.08. Вадик посмотри внимательно на запуск Р-7 ,работает только один заряд.

Igor-D

Уважаемые моделисты. Убедительная просьба, не оставлять на поле мусор в виде пустых бутылок из под пива, топлива BYRON и так далее.
Имейте совесть, увозите все с собой. В противном случае наше поле превратится в большую помойку.

Sputnik
Kamil_Sh:

работает только один заряд.

Бывает (как-то по скоростной киносъемке я замерил, что поджиг двигателя занимает 0,8сек) дальше подожглись остальные и прыгнула она на всех 4, хотя можно конечно и напряжение аккумулятора побольше сделать, да проводки потолще.
Ракетоплан я в прошлую субботу отладил, десяток раз летал с леера и три раза успешно слетал на огне.

overheat

а на канале уже никто не летает, я так понял ??

Kamil_Sh
Sputnik:

Бывает (как-то по скоростной киносъемке я замерил, что поджиг двигателя занимает 0,8сек) дальше подожглись остальные и прыгнула она на всех 4, хотя можно конечно и напряжение аккумулятора побольше сделать, да проводки потолще.
Ракетоплан я в прошлую субботу отладил, десяток раз летал с леера и три раза успешно слетал на огне.

Просто надо соединить все запалы в один пучок и зажигать одним электрозапалом.

Igor-D

Собираемся на полеты к половине второго.