полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Kamil_Sh
Sputnik:

Бывает (как-то по скоростной киносъемке я замерил, что поджиг двигателя занимает 0,8сек) дальше подожглись остальные и прыгнула она на всех 4, хотя можно конечно и напряжение аккумулятора побольше сделать, да проводки потолще.
Ракетоплан я в прошлую субботу отладил, десяток раз летал с леера и три раза успешно слетал на огне.

Просто надо соединить все запалы в один пучок и зажигать одним электрозапалом.

Igor-D

Собираемся на полеты к половине второго.

Albert

Вернулся с фестиваля Е-Флай. Все было здорово. Поучаствовал в паре конкурсов. Сбил 2 шарика (едва ли не лучший результат), потом вспомнил планерные навыки - упражнение на посадку на точность без двигателя. 😃
Самолет цел, помог и сканер.

Igor-D

Предлогаю в двеннадцать или в час пойти полетать.

Sputnik

Приду со змеями и стропы будут петь песню бури по нотам ветра …

AlexLeon

Попробовали в субботу позаводить вертик. Приятно урчит моторчиком и крутит лопастями. Поднимать не решились, так как место было не подходящим.

overheat
AlexLeon:

Попробовали в субботу позаводить вертик. Приятно урчит моторчиком и крутит лопастями. Поднимать не решились, так как место было не подходящим.

ух ты, шестисотый? красавец ))
в выходные обещают солнце + штиль, приходи на канал опробуем аппарат

Lubitel

Предлагаю завтра собраться на Валентиновке.

Мы с Альбертом планируем подъехать ~ к 10 утра.

Igor-D

Отлично полетали. Из Бориса Николаевича фотограф никакой.
Фото:
Остальные фотографии получились плохо.

Igor-D

Вото с выходных:[attachment=206090:kmmmmmj.jpg][
attachment=206092:gyijfgk.jpg]

SHAG

А я все выходные летал 😃 Только практически ни с кем не пересекался, к сожалению… Удавалось вырватся часам к 12, не раньше… А то и к 4. Но налетался всласть! И техника (оба самолета) цела.

Да! Добавил фану расходы на хвосте на одно отверстие качалок. Т.е. по РВ и РН. Конечно он стал более нервным, зато немного стало получатся лететь “на ноже” Теперь он сразу носом вниз не падает, а хоть некоторое время летит боком. Правда не очень долго, ибо я пока особо не умею. Но уже прогресс, что хоть самолет может! А то мне говорили, что fun world на ноже летать не умеет совсем.

Albert

Министерство здравоохранения предупреждает:
В связи с окончанием летнего сезона возможны психические расстройства - от увлечения симуляторами до ежедневного строительства самолетов.

Этот опасный экземпляр нападает на людей с силовой установкой от хотлайнера.
Примечание: успокаивается, если ему сунуть токоизмерительные клещи или мануал на 9-ю Футабу.

san_AA

Интересно, найдутся желающие сунуть?

atrax

Альберт, ты ноконецто аппу новую заимел? ))

Albert

Пока только присматриваюсь.
Вчера погонял установку на стенде - 3,5 кг тяги. Лишь бы двиг не сгорел…

vassek
atrax:

Альберт, ты ноконецто аппу новую заимел? ))

Неее, только мануал от нее. 😁
Завтра кто-нить полетать пойдет?
Я , блин , уже забыл как это делается. 😃
Все работа, будь она неладна. 😠

Igor-D

Я собираюсь на Валентиновку. Пока не знаю во сколько.

Albert

Имейте в виду - я и Lubitel хотим пораньше на Валентиновку, около 9.30.

Albert

Хорошо слетали. Были Lubitel, Albert, Vassek (2 фана), Editor (биплан), Alex_Leon (привез и настраивал верт T-Rex 500).