полеты районе Королева (до 31.12.2008)

AlexLeon

Сцепление было уже новое, но не подогнанное толком. Поэтому решил не напрягать паучка (так его ребёнок называет). Сегодня попробовал, уже получше. Только малыш очень прожорлив и слегка капризен. Либо я жаден и неопытен.
Фанчик не надо было жечь, а отдать челу, который бы его восстановил. Ремонту на неделю с пивком.

vassek

Следующий разложеный самолетик обязательно отдам 😁

Igor-D

Следующий должен летать и не падать. 😃 Успехов!

AlexLeon
Igor-D:

Следующий должен летать и не падать. 😃 Успехов!

Да, это очень правильное утверждение.
Мне кажется при первом вылете надо проверять дальность, причём с работающим мотором. А то всякий случай бывает. D-Stas не даст соврать. Всё работало нормально , при заведённом движке , а на расстоянии метров триста перестало работать. Оказался гавёный приёмник. Моё имхо - к первому вылету надо относиться очень серьёзно. Серьёзнее чем к первой брачной ночи.

vassek

Приемник был снят с рабочего самолета.
И потерялся самолет уже на 30-40м.
А за пожелание - спасибо.
Грешу на передатчик, на днях подключу егонный выход к осцилографу и посмотрю, что там творится с сигналом.
Уже собираю новый самолет.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9030/

SkyBark

Можно тоже семь копеек про субботу? 😃

Ведь наверно впервые подглядывало подрастающее поколение. По крайней мере столь нежного возраста.

А ещё пытались вмешаться представители конкурирующих разведок…

Но были с позором изгнаны взлетевшими ПолосатымМухом

и Тором

Ну и ещё муравьи попытались дебютировать. 😃

Но снова не шибко удачно - опять без хвоста остались. Ну новички мы!!! Да и не для ветерка оно… 😁 6-граммовое…

Igor-D

Предлогаю сегодня поехать на Валентиновку часам к двеннадцати.

Albert

Утром ветра не было, офигенно повисел (до 2 м от земли). Летали еще Игорь и Камиль.

Igor-D

Погода была отличная. Да и полетали не плохо.

faa-air
vassek:

А шо це такэ? 😃

Бипланистый самолет. В общем сварганил компоновочку ранее в авиации не деланная. Захотелось почудить 😜

vassek

А по подробней можно?
Очень уж прикольно-симпатишная штука получилась 😃

faa-air
vassek:

А по подробней можно?

Чуть позже. Пока были подлеты для поиска где у него ЦТ. Буду чуток переделывать фузеляж. И шасси на 3 точки переделывать.

vassek

Ну вот, наконец-то собралось.
Теперь буду ждать погоды и еаличия свободного времени.
Очень полетать на этом самолетике хочется.