полеты районе Королева (до 31.12.2008)

alkot
калясик:

Вот так,что кто летать?

Я сегодня подъеду, только куда и во сколько?

Albert

Шо, опять в Валентиновку? Хотя с утра ветерок мне не понравился.

калясик

Народ,23-24-25 гуляем…у меня Е-Стартер цел и готов летать все 3 дня,был бы транспорт!Игорь,а может в Монино 23,а?Андрей,давай чини шпангоут и тоже летать…гланое не боятся летать и помнить “Что в воздухе везде опора.”
__________________________________
Ну так,что даешь достойно провести праздники? 😃

калясик

Итак,23 февраля летаем в Монино!!!Погода до -20,ветер до 5 м\с,облачно и возможен небольшой снег!Все желающие присоединяйтесь!
_______________________________________________
ЗЫ-поздравляю с 500-ым постом,так скоро Леониху обгоним! 😃 😂

alekcei_ku

[_______________________________________________
ЗЫ-поздравляю с 500-ым постом,так скоро Леониху обгоним! 😃 😂
[/quote]

Ну и молодцы 😃

Воскока собираетесь на Монино?

Sputnik
калясик:

Погода до -20,ветер до 5 м\с

медленно крутится винт в воздухе вязком
скрючены синие пальцы на ручках
холод пожрал полимера последние вольты
______________________
вот такое зимнее хокку 😃

Нибл
Albert:

Гм. А место в машине найдется?

Место найдется.
Завтра в 11 утра собираемся в клубе.
Повезет нас вася,может быть еще поедет Камиль.

Roma

ВОТ ВАМ НЕИМЕЦЦО!!! 😅
Радиоволны и те мерзнут! Выкладывайте фотки, если поедете. Пусть страна знает своих героев 😃

калясик
Sputnik:

медленно крутится винт в воздухе вязком
скрючены синие пальцы на ручках
холод пожрал полимера последние вольты
______________________
вот такое зимнее хокку 😃

Вадик,тя навестить? 😈

“В ГИСметео не представляют,
Как моделистам их прогнозы мешают!!!” 😂

Это хокку поправдивее будет!
_____________________________
Полетали блин,если б не ветер то до сих пор бы летали!Игорь,Альбер и я вылетали по одному полимеру и разьехались по домам…кстати немцы так и не постигли секрет “русских” холодов,темные очки Graupner треснули на морозе! 😂 .Дисконфорта в полете вообще не ощущал,кроме того,что руки мерзли.Завтра к 17-00 все желающие собираются в кружке Королева!
_____________________________
ЗЫ-мне вернули доступ в нет!

REY

Завтра в субботу кто летает?
Если летает, то где?

калясик
REY:

Завтра в субботу кто летает?
Если летает, то где?

Да уж полетаешь…тут уж не об акку думать надо,а как самому “дуба” не дать!

калясик

Да знаю,Мы “больные” и завтра едем летать…тока точно не известно куда,на Валентиновку или на Самаровское озеро…метеорологи вещают:до -20,ветер до 3м/с,ясная погода!Состав тот же-я,Игорь,Камиль,Альберт и может быть Вадик и Женька!
____________________________________
“Конфеткой” завтрашнего дня станет новая пилотажка Камиля. 😃 Сегодня обкатали мотор у кружка…пока ребята развлекались,я немного пощелкал! 😛

REY
калясик:

завтра едем летать…тока точно не известно куда,на Валентиновку или на Самаровское озеро

А куда поедете как узнать? и Когда? Присоединился бы.

калясик
REY:

А куда поедете как узнать? и Когда? Присоединился бы.

Подробности от Игоря!

Нибл

Завтра в 11 собираемся в клубе и едем на Валентиновку.

калясик
Нибл:

Завтра в 11 собираемся в клубе и едем на Валентиновку.

Все я вываливаюсь из дома…взял термос с чаем и другие очки,фотик! 😃

калясик

Ух,полетали!Хорошо так,душевно!Было 9 человек(я,Игорь,Камиль,Витька,Леха Леонов,Виталик,Вадик Маношкин,Альберт,Андрей Лаушин-REY) и 6 самолетов(Е-Стартер-электро,Ара-электро,Хотпоинт-электро,Крис ин Игл-электро,Кальмато-ДВС,пилотажка Камиля(названия не знаю)-ДВС).
Хотпоинт-сегодня был облет,когда мы с Игорем подходили к месту высадки Леха уже отлетал один акум и заходил на посадку.Внешне самолет очень красивый,второй раз Леха не полетел,на холоде мерзли серво.
Е-Стартер-я слетал 2 раза,без особых казусов.Правда,зацепил тример руля поворота и пришлось экстренно сесть.И еще один раз когда пытался тримернуть,залетел на солнце и чють не потерял самоль!Попробую в будни съездить за винтами хочю туда пихнуть 9*5,чтоб повертлявее и быстрее был!Да кстати в крайнем полете при посадке вырвало подкос.
Ара-сегодня поела снегу.Игорь,на солнце попутал верх и низ,трава торчащая из снега “выгрызла” кусок ЕРР из передней кромки.А второй раз полетел на Аре Вадик и через 3-5 минут сел акум(он пролежал все это время на холоде.
Крис ин Игл-летал как всегда хорошо,в первом полете на посадке отвалился один обтекатель шасси.А на втором акуме Альберт дал порулить Витьке и Виталику.
Кальмато-мотор не режимил после настройки под летний режим.Худо-бедно завели,кинули,а минут через 5 он заглох.Андрей пошёл по пути Лехи,собрался и больше не летал.
Пилотажка Камиля-летали 2 раза.Все класно звук,полет,посадка 😂 .
______________________________
В самом начале за день до этого планировалось поставить на Камилеву пилотажку,что то навроде поплавков,дабы не портить хороший самолет!

Все,закрепили поплавки пошли пилать самолет в Игореву “Волгу”…нелезет!!!Что делать?

Загрузили все остальное-я сел к Игорю,Альберт к Камилю!Тронулись…

Приехали:
“А там летает Леха,курит Витька,
Вадим советы раздает,Виталь коньяк всем разливает,
Андрюха самоль свой несет!”

калясик

Ну вот и пришла весна!Еще немножко и сойдет снег,наконец то мы станем чувствовать 100 процентное удовольствие от полетов,начнем делать полосу.По моим расчетам если за это время не случится никаких катаклизмов,то уже в 10-ых числах апреля полностью сойдет снег и просохнет поле на Валентиновке.Хочю поздравить всех тех моделистов которые несмотря на суровость морозов выбирась как можно чаще в поле.Не для всех этот сезон закончился удачно,но надеюсь в сезоне Весна 2007 удача будет преследовать вас все чаще!До открытия Сезона Весна 2007 осталось меньше часа.УРА!!! 😃
____________________________________
ЗЫ-ка насчет выходных,куда едем и едем ли вообще?Я хотел наведаться в кружок в пятницу вечером Игорь сможешь быть?Завтра еду в Пилотаж кому че по мелочи взять,если да то звоните?

Никола72

Приветствую всех старожилов! Принимайте новенького! Я живу в Королеве, один раз приезжал на поле в Валентиновку. Там говорили, что можно подойти в клуб, а я несколько раз приходил и все время было закрыто. Не подскажете когда точно вы там будете на выходных. Очень хочется пообщаться и набраться опыта.