полеты районе Королева (до 31.12.2008)

калясик
Нибл:

В четверг никак не получается-работаю,а вот в пятницу могу поехать прямо с утра.

Игорь,плз давай Катану облетаем вместе в субботу,а?

Sputnik
Нибл:

и взять с собой сканер.

Со сканером хорошо бы побродить по полю.
В воскресенье е-стартер Игоря упал почти там где у Камиля упал бензиныч. Следующие два полёта нормально. Четвертый полёт е-стартер трясло прямо напротив старта над травой метрах в 30 от бетона, но ближе-правее летел нормально.
Пилотажку Лехи_ку два раза встряхнуло низко над полосой напротив левой калитки и один раз навысоте справа, но пилатус его летал без вопросов.
Я два полёта 25 и 28 минут сделал, но ничего не заметил, в “аномальные зоны” не лез и у меня 35мгц, у остальных 40.
Впечатление такое, что полоса иногда возникающих помех идёт приблизительно от левой калитки к зданиям академии им.Гагарина, там из-за дереьев выглядывают две небольших антенных мачты и вдали сотовая вышка видна.

alekcei_ku

Точно трясло конкретно. Мож тоже в пятницу подскачу.

Нибл

Я скорее всего поеду на правую сторону ролосы,подальше от аномальных зон.
Мы с Камилем уже там летали.

Моня
Нибл:

Катану буду облетывать в Монино,скорее всего на этой неделе.
Нужно будет очень хорошо подготовиться и взять с собой сканер.

Игорь , катана облетана на выходных? есть фотоотчет ?

10 days later
Моня
Нибл:

Я скорее всего поеду на правую сторону ролосы,подальше от аномальных зон.
Мы с Камилем уже там летали.

какие у кого планы на выходные ? на валентиновке можно летать ?

калясик
Моня:

какие у кого планы на выходные ? на валентиновке можно летать ?

Всем кто готов сегодня помочь со строительством полосы в Валентиновке звоните 8-910-439-19-38.

Albert

Все на строительство полосы в Валентиновке! На месте - с 12.

Albert

Я в субботу собираюсь днем в Москву на праздник “Е-Флай” (возьму биплан). Кто-нибудь еще поедет?

Sputnik

В субботу 21 апреля на поле около станции Валентиновка в 12-13 часов городские авиамодельные соревнования школьников, свободнолетающие и ракеты. Вспаханное в прошлом году поле выглядит как после термоядерного удара, несмотря на героические усилия взлётнополосостроителей, так что бегайте по полю осторожно.

Albert

Я не смогу - поездка в Ярославль со скутерклубом. И тут еще дурацкий облом- лопнул бак на новом скутере.
Могу дать на поле биплан с передатчиком - ну если не разобьете. 😁

Sputnik
Albert:

Могу дать на поле биплан с передатчиком - ну если не разобьете. 😁

хм , интересна мысль , тут у меня движки ракетные завались , можно сделать из Игла птицу Феникс 😃

atrax

вчера открыли сезон вечерних полетушек (андрей, женя, витя, рома).
летали на канале, между жд и проспектом.
ромка сломал мой самолет, впилился в дерево.

Bonus995

А я в собачье де…мо впилился… Дома самоль отмывать пришлось 😠

alekcei_ku

А я сегодня полетал у нас на Леонихе да Игорь (Сахалин) Ни дерьма ни деревьев КРАСОТА. 😛

Albert

Сегогдня наблюдал снятие с дерева “Мини-Фунтаны”. Ветер был слишком силен, при мне снесли шасси на посадке. После 19 ч попробовал взлететь на “Игле” - чуть не влетел в столб, прервался.
Зато встретил парнишку-моделиста из Челябинска (был на конференции в ИПК), пообщались.

Albert

Нибл просил передать (у него Инета сейчас нет) - кто свободен, и если погода позволит, подъезжайте завтра на Валентиновку в 11. Неплохо бы добить нулевой цикл полосы, осталось немного.

Albert

Игорь сам забыл об этом -оказался в Монино. Я сперва слетал на Валентиновке, потом на планере в Монино. Один раз ветром поддуло, развернуло на 180 гр. и плюхнулся на землю. Другой раз на малой высоте так же чуть не сорвался, ветер был сильный.

Lubitel

Сегодня подлетнули со Спутником на Канале - я на Фунтане, он на кайте. Ветер паршивый - для фунтаны много (уж очень порывистый), для кайта мало 😃
Собираемся часов в семь повторить.

У кого есть желание полетать в будни на канале начиная с семи-полвосьмого ?
Если кто готов - звоните мне 8 (915) 351 50 16.

15 days later
Albert

Народ, ни у кого не завалялся пластиковый винт для крепежа крыла? Похоже, дюймовый, диаметр 5,5 мм, шаг примерно 0,8. Из-за одного винтика неохота пилить в “Пилотаж”, а летать не могу.