полеты районе Королева (до 31.12.2008)

hobbit

Ну ребятушки, обрадовали…
я, можно сказать жив только мыслями о полетах в субботу или воскресенье…
кстати в колонтаево действительно хорошие поля были. да вот только думаю что и их перепохали… 1 то взрыхлили точно.
а вообще граждане садоводы- летчики, рыхлить граблями после трактора-пустое и очень трудоемкое дело. нужен культиватор. лучше бензиновый. у тестя моего такой есть, но может не дать.
далее взрыхленую землю нужно чем- то заливать, чтобы земля то попримялась. или прикатать ее тяжелым валиком (катком, по случаю одолженном у дорожников:) ) яб ее до этого еще цементом с песком бы просыпал. да вот скока того цемента надо да и хорошо ли это.
кстати по поводу кордодрома. мысль верная- если делать плащадку, то диаметром метров 60.
кароче надо про культиватор узнавать…

Roma

Для начала надо узнать, можно ли там что-то делать. А то еще наряд приедет, в тюрьму посадит. И будем на стенах обломком кирпича модельки рисовать 😠

AlexLeon
Roma:

Для начала надо узнать, можно ли там что-то делать. А то еще наряд приедет, в тюрьму посадит. И будем на стенах обломком кирпича модельки рисовать 😠

Первая здравая мысль относительно полосы. Вокруг этого поля уже кипят всякие страсти, а тут ещё моделисты какие-то нарисуются. И вообще, моё мнение: тратить свои силы и время можно только если есть уверенность в том, что завтра не приедет трактор и не вспашет всё опять, или не застроят чем-нибудь.

Sputnik

Да фиг с ним с этим полем.
В эти выходные очередные соревнования чемпионата московской области, радиоуправляемые пилотажные, копии, планера J и гонки. Около деревни Ульянково, карта там внизу
https://rcopen.com/
Вероятно пилотажные и копии в субботу, планера и гонки в воскресенье.

Roma

Кто едет на соревнования? Я собираюсь с планером. Но только с погодой что-то не то 😠

Test-pilot

Итак, некоторый итог по строительству ВПП, если подходить здраво:
попробовать в первом приближении разровнять граблями полосу 10х50, потом, когда станет возможным, укатать машинами, уширить и удлинить можно будет в случае успеха.
Насеять травки из пакетиков (если не дорого получится).
Культиватор и бетонирование отменяется как громоздкое и опасное мероприятие.

Для оценки возможности, сообщайте, кто, когда может подъехать, оценить фронт работ.
Сегодня, например, между 20 и 21 , или завтра в 11-12

И, не стесняйтесь, присылайте частоты и каналы (vitvit67@mail.ru), пока прислали 7 человек.

Viper91

По пилотажкам будут большие соревнования. Вроде этап кубка россии.

Test-pilot

Желающие подъезжайте в Валентиновку после восьми. Электрички из Болшево 19-59 (я еду на ней, второй вагон с края) и в 20-14. Будем смотреть, постараюсь раздобыть грабли.

Sputnik
Test-pilot:

постараюсь раздобыть грабли.

"Распорядок дня: 20.00-22.00 - Подвиг " 😃
Ибо разграбить граблями около 200000 квадратных метров = Подвиг 😃

Sputnik

Грабли пали в неравной борьбе с глинозёмом, не выдержав напора могучих дланей.
Но несмотря на это, сейчас на Валентинвке изюмительно полетали. Уютная асфальтовая взлётная полоса, под сенью столетних лип, самолётик разбегается, взмывает ввысь, кружится и садится, опять разбегается, взмывает, кружится и опять садится. Медленно и торжественно, воздух тих и спокоен, только мелкие птички мимо шныряют, ловя комаров и мух.

hobbit

граждане, подскажите, а по этому асфальту двс реально мой поднять? тренерочек. во сколько в субботу соревнования?
в валентиновке в выходные летать кто-нить будет?

zzlex
hobbit:

граждане, подскажите, а по этому асфальту двс реально мой поднять? тренерочек. во сколько в субботу соревнования?
в валентиновке в выходные летать кто-нить будет?

О каких соревнованиях идет речь?

Sputnik
hobbit:

граждане, подскажите, а по этому асфальту двс реально мой поднять?в валентиновке в выходные летать кто-нить будет?

ДВС конечно поднимется без вопросов, но дальше у него немалый шанс впаятся в забор или деревья, а уж на посадке 100% впаяется или сажать на пашню.
Я в валентиновке в субботу вечером где-то в семь-восемь вечера, если ветра не будет.

www.aviamodelist.ru/schedule2006fasmo.htm
Соревнования и в субботу и в воскресенье запланировано начало в 10 часов.
27 мая - радиоуправляемые пилотажные и копии.
28 мая - радиоуправляемые планера J и гонки.
Лётное поле недалеко от деревни Ульянково и Юдино.
Карта тут
rcopen.com/files/4451e81f99707300771b8589
Въезжаем в деревню Юдино, перед автобусными остановками влево, едем едем по раздолбанной бетонке мимо коровников, и после них справа в низинке искомое поле. От станции Мытищи там проходит 23 автобус, 22 и 26 автобусы сворачивают влево перед деревней и надо выйти в Ульянково и пройти деревню насквозь и опять попасть на это поле. Откуда-то из Москвы туда же куда идет 22 приходит вроде 438 автобус.

AlexLeon
Sputnik:

Грабли пали в неравной борьбе с глинозёмом, не выдержав напора могучих дланей.
Но несмотря на это, сейчас на Валентинвке изюмительно полетали. Уютная асфальтовая взлётная полоса, под сенью столетних лип, самолётик разбегается, взмывает ввысь, кружится и садится, опять разбегается, взмывает, кружится и опять садится. Медленно и торжественно, воздух тих и спокоен, только мелкие птички мимо шныряют, ловя комаров и мух.

Ну что это за полёт! Медленно и торжественно! Я в субботу вечером на Торнаде на канале полетал. Вот это я понимаю: ветер безумный, дует кажется отовсюду, кругом деревья! Хорошо.

Sputnik
AlexLeon:

Ну что это за полёт! Медленно и торжественно! Я в субботу вечером на Торнаде на канале полетал. Вот это я понимаю: ветер безумный, дует кажется отовсюду, кругом деревья! Хорошо.

Именно Настоящий Полёт, а не продирание бешенной табуретки сквозь вихри враждебные и ветки 😃

VitaL=

Ну что народ, какие планы на выходные? Вроде дождик обещают в субботу во второй половине дня, воскресенье чисто…

AlexLeon

Я в субботу отсутствую. В воскресенье планирую в Монино облетать тренер Стаса и ещё один самик монинского моделиста. Но это пока всё предварительно.

hobbit

а я в выходные буду в колонтаево. там поля вспахали, но проборонили:) да и асфальтовая дорожка там есть.

Roma

А я уже хочу в субботу облетать мини торнадо. Кто со мной? Только пока не знаю где…

Albert

Отпечатал пару фот:
На поле, наверно, смогу выбраться только во второй половине воскресенья ( у Ярославского шоссе).

AlexLeon

Вчера погоняли Торнаду на канале, попили пивка. Ветер неслабый был. В полгаза вообще на месте стоит. Только на 2/3 как-то начинает ползти против ветра.

DStas

Всем привет!
Какие планы на выходные? Суббота, вроде, без дождей.
Хотел бы попробовать самостоятельный полет под контролем более опытного человека.
Главное, чтобы помогли поднять и посадить.

Albert

Определиться бы, где летать. Полоса для самоля нужна? Тогда, наверно, в Монино.