полеты районе Королева (до 31.12.2008)

Lubitel

Кто на EFly Fest 2007 собирается ? Хотелось бы к кому нить присоседится в машину 😃

Albert

Сегодня пошел к памятнику на канале, проверял настройки “Игла” на хорошей площадке. Вывод: сейчас летит хуже, помимо выкоса ушла и центровка. Сейчас, похоже, задняя. На планировании “завешивается”. Пока возился, поломал винт об бетон - посадки отвратные, не сравнить с прежними.
Буду двигать акк и движок вперед, обрезать рули высоты.

atrax

купил X-TWIN (надеюсь на пляже скоротать времечко)…
дома летать не получается, слишком быстро носится, пойду гулять с собакой, заодно и облетаю…

А.

atrax
atrax:

купил X-TWIN (надеюсь на пляже скоротать времечко)…
дома летать не получается, слишком быстро носится, пойду гулять с собакой, заодно и облетаю…

А.

облетал. летает. жене дал порулить, сказала: @интересно, завтра пойдем большим самолетом пробовать рулить…@ 😦

А.

Albert

Вчера опять был “не день Бэкхема”. Ходили Lubitel, Sputnik и я. У меня в первом полете отошел контакт банки на чиненой батарее. “Игл” в перевернутом штопоре свалился на крышу школы рядом с каналом. Повреждения минимальные, подклеился, заменил акк, но при взлете какой-то дребезг, движок вырубил. При посадке - минус винт, возможно, треснул при падении на крышу. Поставили Женькин винт 10х3,7 (великоват) - опять шум, движок отрубается. Видно, отсечка. Нашел еще отклеившийся подкос.
Вадим все время провозился с бортом и не взлетел - свой приемник не взял, а с Женькиным борт отказался работать, предположительно из-за цифровой сервы. Лишь фан Lubitel отлетал без проблем.

atrax

…невезеттакневезет…
пора ему на пенсию.

мы вчера тож подлетнули на икствине, легким дуновением ветра он оказался на крыше гаража… ) достали.
ежли сегодня кто соберется то обязательно подъедем…

А.

VitaL=

ежли сегодня кто соберется то обязательно подъедем…

А.

[/quote]

Подъедем? 😃) Чувак, ты уверен?!

Albert

Сегодня в 20.30 на дальнем на канале.

Lubitel

Сегодня была предпринята попытка снимать видео с борта подручными средствами:

самолет мой, телефон любезно предоставлен Bonus995 😃 От него и ждем обработанное видео.
P.S. Черт, я уже думаю как свой фотик на самолет прикрепить. Думаю начать с фоток. Лиха беда начало 😃

Bonus995

Ну в общем вот что получилось… Качество не ахти правда, но небо от земли отличить можно… 😂

Lubitel

Ау, люди … Кто завтра в Лужники едет ?

BeGem0t

Здравствуйте все!!! Месяц назад купили тренер ДВС Calmato 40. Живем в Валентиновке. На выходных давайте полетаем , а то скучно одним. 89154754183 Владимир. 😁

turov_vova
BeGem0t:

Здравствуйте все!!! Месяц назад купили тренер ДВС Calmato 40. Живем в Валентиновке. На выходных давайте полетаем , а то скучно одним. 89154754183 Владимир. 😁

это писал я ,эт акаунд моего друга такчто пишите сюда

atrax

полетали немнного на Воронке

потом заглянул я на канал…

А.

Albert

Чумовые выходные…
Всю неделю, не разгибаясь, мастерил ящики для моделей:


В пятницу под занавес устранил-таки причину непонятного поведения “Игла”. Прямые петли - нормально, обратные - с завалом. Оказалось, после того, как мне разнесли крыло, один подкос после ремонта оказался короче мм на 8. На обратной петле поток от верхнего крыла, вынесенного вперед, раньше попадал на одну из консолей нижнего крыла. Плюс незапланированное V гр. 2-3 одной нижней консоли.
В субботу мотался в Лужники. Кофр для “Игла” оказался на 5-, на 100 км/ч практически незаметно. Участвовал в бою. Разок зацепил землю, сел, поставил на место улетевшую кабину. Взлетел под аплодисменты, но через минуту вырвало двигатель (видно, повреждения и дисбаланс при падении). Все, переделываю мотораму.
В воскресенье со Sputnik посмотрели чемпионат России по F3J в Ульянково, потом еще сгонял в Леониху. Кофр для планера - торчит над головой, выше 80 км/ч норовит оторваться от ремней. Отлетал вместе с Камилем, на обратном пути завернул на канал, посмотрел, как летал Lubitel.

turov_vova
atrax:

полетали немнного на Воронке

потом заглянул я на канал…


А.

Здравствуйте, мы свами виделись в субботу,(calmato 40), мы уже починили самолет, сегодня пускали, два взлета и две удачные пасадки.ближе к сл. выходным можно полетать вместе.

10 days later
Albert

Полетали сегодня с Вадимом. У него нормально, а у меня два полета - два отказа борта с полной потерей управления. Один раз влетел в дерево, второй раз в пологом вираже - в землю. Минус винт. Назрела переборка и ревизия всей электроники борта - завелся баг. Наблюдался “дергунчик” винта, похоже, после многочисленных крашей что-то с проводкой.

Игорь_EXTRA
Albert:

Полетали сегодня с Вадимом. У него нормально, а у меня два полета - два отказа борта с полной потерей управления. Один раз влетел в дерево, второй раз в пологом вираже - в землю. Минус винт. Назрела переборка и ревизия всей электроники борта - завелся баг. Наблюдался “дергунчик” винта, похоже, после многочисленных крашей что-то с проводкой.

Мы летали в воскресенье на “Воронке” , а в субботу когда дожди были полосу выкосили ! Вы всё до нас никак не доедете 😃

Sputnik

А я сегодня “вояджера” на торфянке пускал, пока ветер не кончился 😃

Sputnik

А кто в субботу 18 летал на Валентиновке часов так в 16, самолет издали показался с толкающим мотором и двумя балками ?

А вообще “Всем на МАРС!, ой нет, на МАКС!”. Например я скромный участник МАКСА 😃. Павильон I, самый дальний от главного входа, справа маленький раздел «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи», вот там и обитают настоящие модели.

VitaL=

Вадик, состучался с доброй девушкой - она прислала мне фотки с озера 😃 Вот:

atrax

на канале кто будет сегодня?

А.

VitaL=

Вот что привез с отпуска 😃 Были построены в 1997 или 1998 году. Всего одна из них лётаная 😃

HAS
VitaL=:

Вот что привез с отпуска 😃 Были построены в 1997 или 1998 году. Всего одна из них лётаная 😃

Ну прямо как пасьянс выложил! 😁