проссупортите подняться в воздух на речном вокзале

kknd

Здраствуйте уважаемые,
не будете ли вы столь любезны помочь самолетному нюбу
вот суть проблемы - есть самолет естартер от гвс в него установлена электроника , которая прилагалась к управлению еклипс 7 кпсм 40мгц и
паскольку я абсолютно новый человек в етом виде хобби то и руки у меня в етом направление растут , да че там грить -руки из жопы растут*простите мой французский* - самолет не хочет лететь , -только быстро ездить может )))
после сегодняшней очередной пробы взлететь - приходиться реставрировать морду )
моя просьба адресована людям , которые летают в дружбе на речном вокзале (таких я видел а довольно не мало порой) может быть возьмете ньюба под свое крыло - покажите мне что к чему 😊 😊
и если за сегодня я все зделаю то завтра можно было бы забиться в любое время и попробовать мой агрегат поднять на станции метро Речной вокзал - в парке Дружба.

Заранее благодарен. 😊

Adekamer

начинай с симулятора… Я полетел только после симулятора… сам…

kknd

дак на симуляторе я пробовал - не таллалихин конечно - но взлететь и более менее козлински сесть я сумел - тут как мне кажется чтото с самолетом не так

Добавлено

хотел малек пояснить - мне не нужно чтобы меня учили летать - в том смысле что - тааак етот рычажок -газ етот поворот - просто посмотреть на модель и сказать все ли с ней в порядке в чем касяки если есть (а они сто пудово есть ) 😛

amb2000

Ну, для начала, центровку то проверял?
Второе. Что за самолет, что за мотор, винт, расходы и направления релей, элеронов…?

kknd

отписал поповоду самолета русскими букавами посемсу наверное не увидел ты ))
самолет estarter от gws двигатель штатный 400 , винт штатный, сервы из штатной коплектации eclipse 7 qpcm 40 mhz mode2 , регулятор из пилотажа pixie2 банка из 2 липолей 1500
центровку проверял- добавил немножко штатного пластелина - в итоге висел ровненько. сейчас читаю попутно -посты - у людей теже проблемы с е - стартером - причем у кого то он полетел легко с взлетной площадки буквально через 2 метра а у когото он и с рук не поднимался - сегодня попытался тоже с рук запустить - в итоге убил нос на - сча лежит на балконе сохнет - (желание с рук запускать исчезло 😁 ) - с земли он подниматься не захотел - на протяжении метров 20.

Воть…

tlvct

ееее-хаааа. вчера не увидел сообщение, а то подлетнули бы сегодня, тем более в правильной моде 😉

тебе могу дать рецепт такой - летишь пулей на адм. Макарова в магаз и с народом по этой проблеме перетираешь, там же и проверяешь самолет в статике. ну а если кто из них захочет, то и облетаю 😉

ЗЫ увидел бы - полетали б вместе. а то седня на поле никого… пустота

добавить хотел - 2 банки имхо маловато бует. лучше 3. этож крокодил а не свободно летающий 😵

kknd

а может можно будет попробовать на недельке? - сейчас приделываю электронику - в раздумьях как бы укомплектовтаь получше теперь ее - с поправками на центровку - уж лучше пусть баланс будет немного в сторону хвостовой части- ибо равномерное распределение веса не помогло 😕
еще появились подозрительные хрипы в двигателе - ось для крепления винта стала более свободно ходить…
поетому думаю када все зделаю уже часов 6-7 будет
хотел еще спросить а во сколько на речном народ бывает чтобы застать?

formula

как правило на “дружбе” ребята с efly.ru летают…

kknd

сорри я паскоку новенький незнаю многих тем еще -а если там ребята с efly летают -то ето плохо? - я просто в соседних постах тоже видел люди в ужасом сообщают об етом - значит ли ето что туда носа совать нельзя - пока они летают там 😊 😊

RedSun
kknd:

сорри я паскоку новенький незнаю  многих тем еще -а если там ребята с efly летают -то ето плохо? - я просто в соседних постах тоже видел люди в ужасом сообщают об етом - значит ли ето что туда носа совать нельзя - пока они летают там 😊  😊

Про магазин на Адмирала Макарова сказали не просто так - там и живут “ребята с efly”. Можно позвонить в магазин и спросить про ближайшие полетушки, а еще лучше подъехать туда с самолетом и пультом. Бывшее здание ДОСААФ.

8 days later
Poza
kknd:

сорри я паскоку новенький незнаю  многих тем еще -а если там ребята с efly летают -то ето плохо? - я просто в соседних постах тоже видел люди в ужасом сообщают об етом - значит ли ето что туда носа совать нельзя - пока они летают там 😊  😊

Иди смелей. Помогут. Посоветуют. А если повезет еще и шашлыком накормят!! 😃

13 days later
xoms-modelist

А летал ли там кто-нибудь на двс? Вот просто думаю пойти облетать самолет новоипеченный. Был ли у кого опыт в полетах на том поле.

RedSun
xoms-modelist:

А летал ли там кто-нибудь на двс? Вот просто думаю пойти облетать самолет новоипеченный. Был ли у кого опыт в полетах на том поле.

Там с местом небогато - поле для регби с деревьями вокруг. Мужики поднимали пилотажки в полтора метра, но ОЧЕНЬ аккуратно 😃))

wingmax

Поскольку сам уже 3-й год частенько летаю в парке Дружба, и в связи с наметившейся с этой весны тенденцией к увеличению числа пилотов (что радует), предлагаю обсудить вопрос совместимости частот передатчиков, чтобы не гадить друг-другу. К слову, за неполных 3 года во все сезоны помех на 40МГц-диапазоне в этом месте не наблюдал.

Сам летаю не на регбийном поле, а на поляне между прудами. Из-за того, что регбийное поле в котловине + деревья, а планер(мотопланер) не всегда виден и слышен, можно оказаться в неприятной ситуации. Мне самому “сбить” брата по небу также обидно, как быть сбитым по причине простого раздолбайства.
Особенно касается новичков, которые на вопрос про частоту в лучшем случае называют диапазон.
Поверьте, проити лишние 200 метров и спросить коллегу о частоте его пульта - не великий труд.

Давайте друг друга уважать!

1 year later
band

Здравствуйте, уважаемые пилоты! Год с лишним тишина в этой теме. Может уже не актуально? А? Но все же. Может найдется опытный пилот с инструкторскими качествами в районе Вод. стад - Реч. вокз.? Очень нужно, чтобы объяснил что к чему. О себе: очень начинающий, точнее полный “ноль”. Из всего, что надо для будущих полетов только… симулятор. Прошу помощи.

Crash_from_Koptevo
band:

Здравствуйте, уважаемые пилоты! Год с лишним тишина в этой теме. Может уже не актуально? А? Но все же. Может найдется опытный пилот с инструкторскими качествами в районе Вод. стад - Реч. вокз.? Очень нужно, чтобы объяснил что к чему. О себе: очень начинающий, точнее полный “ноль”. Из всего, что надо для будущих полетов только… симулятор. Прошу помощи.

Ну приходи ты в субботу-кто нить поможет!!!Я был таким же-походил посмотрел попросил-всёОК.Уже ремонтируюсь гораздо реже 😜
По субботам в хорошую погоду люди летают.Смотришь,кто пооопытнее и к нему!!!Все же люди!

band

Да буду обязательно. Сам-то будешь? Как тебя найти? Пиши в личку.

nik_o
band:

Здравствуйте, уважаемые пилоты! Год с лишним тишина в этой теме. Может уже не актуально? А? Но все же. Может найдется опытный пилот с инструкторскими качествами в районе Вод. стад - Реч. вокз.? Очень нужно, чтобы объяснил что к чему. О себе: очень начинающий, точнее полный “ноль”. Из всего, что надо для будущих полетов только… симулятор. Прошу помощи.

Летаем не далеко от Химок по ленинградскому шоссе.
Самолеты с двс по этому на Речном ни как.
Если есть желание звоните 9035819530.

band
nik_o:

Летаем не далеко от Химок по ленинградскому шоссе.
Самолеты с двс по этому на Речном ни как.
Если есть желание звоните 9035819530.

Спасибо. 😃