Летающий Калининград

vectos

Буду на Девау в 11.00, кто не боится легкого морозца- вперед!!!

kaveg

у меня к стати у цесны новый хвост присох, щас тяги привинчу и планирую на девау испытать новый хвост и апу с телеметрией))) попробую поднять под облака ее, для чего возьму патчик на случай если придётся искать чтоб не улетела как не безызвесный пепелац под гурьевском)))

maskaljazz
sancho:

если кто не знает сам отработал в системе доп. образования 10 лет)

Я 5 лет. Ты прав, некоторые стесняются сказать, что делают “самолётики”.

kaveg:

гены сказываются наверно.

Это 100% точно, и вылезет однозначно, только где.

sancho:

К сожалению и это не гарантия,что дети займутся хобби родителей

В большинстве так оно и бывает, родители хотят видеть в детях своё продолжение, но к сожалению это редко сбывается. Такое ощущение, что у нас а/моделизм умирает… Хотя в музыкальном мире всё наоборот - наблюдается “БУМ”, я имею ввиду “живую музыку” - играют в подвалах, гаражах т.к. реп/студии все платные, но всё-равно забиты, заказаны… Наигрались реята в стрелялки, как когда то в мобильники, вот и потянулись к прекрасному. А так, пока не “посадишь” на самолёт самого, то ничего и не поймёшь. Сами были такими.

kaveg

тестдрайв нового хвоста показал - теперь цесна одинаково криво делает бочки в обе стороны, опять начала летать под управлением меня а не управляя мной.

фриски первое впечатление положительное, уровень сигнадала до 200 метров падает быстро а дальше… в общем забираясь вверх и отлетая в сторону 50%… хорошо, но нужно посмотреть как она к помехам от всего остального устойчива.
одно могу сказать точно - корона, какаябы не была дальнобойная в чистом эфире гавно по сравнению с фриски. фриски седня пикнула только низким уровнем, кажется когда бочку крутанул… но антенны просто усами насекомого торчали вверх)))

ну и забыл сказать что уровни приема и передачи одинаково - самолёт шумит на 2.4 также как сам передатчик… что возможно не безопасно к близкоподлетающим - мощьность на выходе приемника равна мощьности на выходе передатчика

ну и реквестирую, хочу модифицировать цесну для переднего основного шасси. где оно обычно расположено относительно центра тяжести? я так понимаю что чем ближе, тем сколонность к капотированию быдет выше.

Алеша_Татаров

Антон! Переходи на бензин. И все проблемы отпадут сами собой! Маленькие модели- большие проблемы. И диапазон 40 МГЦ - подумай… Я вот с него никуда уходить не собираюсь… по секрету всему свету. Для тебя есть у меня самолет - бензин. Могу отдать за цену мотора.

maskaljazz:

у нас а/моделизм умирает…

  • умер уже… теперь это называется - применение авиамоделей китайского производства для полетов и развлечений… Что в общем логично и не противоречит нашему времени. И это по прежнему хобби и даже может увлечь. А мои запасы бальзы и моторов всеж этому противоречат- я еще сваяю самолетик - самоделку. И не один я. Многие наши- Дима Медведев , например- самодельничают!
sancho
Алеша_Татаров:

Маленькие модели- большие проблемы.

Простите душевно-это бред.Хотя Ваш интерес сбагрить технику вполне понятен)))

Алеша_Татаров

Я не про аэродинамику. Проблемы возникнут , когда моделист созреет для больших моделей, и вдруг поймет что опоздал. Я не торгаш. Я отдаю а не сбагриваю . И по цене мотора и то по минимуму. Саша ! Не стоит так категорично меня клеймить. Я зарабатываю на другом поприще.

sancho

Куда опоздал на трамвай?Проблемы возникнут когда созреет это да-наличие транспорта,более менее сносной взлётной полосы,время в пути к аэродрому и прочие "прелести " бензоагрегатов,“кайф” в ожидании очереди на полёт-всё это возможно кому-то и по душе-тусовка как-никак.Другие “преимущества” мне неизвестны.Цель-то одна-хобби полёты-и нет разницы на бензосамолёте или на палке с привязанным моторчиком.Итог-кому что нравится тот тем и занимается.

sancho

А эта тема для всех и напомню называется не летающий Алёша Татаров-а Летающий Калининград-удачи и Вам.P.S Для личных “грамотных” советов есть приватные-личные сообщения-всё остальное,выложенное в топике можно обсуждать.

kaveg
Алеша_Татаров:

Я не с Вами вообще а к Антону обратился!

мне двс пока неохото.
я как бы из той части кто из кирпича самолет сделает
те в приницпе кирпичь летает, но не долго… а хочется чтоб долго))) или управляемо))

самолёт для меня это всеголишь способ сделать невозможное)) ну или иногда получить очередную дозу адреналина

Алеша_Татаров

Давай я под свою ответственность дам тебе порулить. Эта ЭКСТРА повидала все. Но летает безупречно. Потом и ответишь. Я пока не полетел на бензине не понимал что этот такое… блин- запятая не пишется. Чет с клавиатурой.

maskaljazz
vectos:

изберем мы Тебя, А.Н.Татаров

Полностью поддерживаю инициативу Владимира Викторовича! Но только с досрочным присвоением очередного звания …

kaveg

сейчас я знаю что произошло - пренебрег физикой и оставил центр тяжести сзади)))) который был чутьли не у шарниров рулевой поверхности… побоялся что так не полетит и как результат… смотрим видео

Алеша_Татаров

Коля! Спасибо конечно. Только я ничего не выдвигал. Я же написал- просто моделист. Не более. А планы остаются. Я и со своей колокольни пользу принесу. Так что никаких званий и должностей. Наелся!

kaveg
Алеша_Татаров:

Давай я под свою ответственность дам тебе порулить.

порулить думаю порулю, а вот за посадку не ручаюсь)))