Летающий Калининград

Dokz

-“Извините что так к вам обращаюсь. мы сами не местные”.
Где в бывше октябрьском, ныне центральном районе рукастому 10 летке заняться техническим творчеством? Ходили слухи о Димином подвальчике, и раньше был Дом Пионеров на Вагонке. Вопрос абсолютно серьезен.
Речь идет о парнях типа тех. что видел в “Юности” с самопальными сверхлегкими самолетами и деревянными планерами, а не о сборке хоббикинговских китов. Ну или на крайний случай организованной сборки китов(((

Алеша_Татаров

Да что тут думать !? Пусть мне позвонит: 388 083 . Я ж теперь дитятек учу авиации в спортивной школе.

kaveg

Олегу Авдееву:
мега8 в DIP исполнении есть в чипдипе в наличии по 240рэ штука… дорого, зато есть)))

Алеша_Татаров
kaveg:

мега8 в DIP

  • не матерись! Если в открытом эфире- обьясни. мож и я захочу. Это что ваще ?
Puwkes
kaveg:

мега8 в DIP исполнении есть в чипдипе в наличии по 240рэ штука… дорого, зато есть)))

Это, как-бы…я-ЗА, но вот жаба категорически против 😃
Уж лучше тогда Тиньку заказать или ту же самую Мегу8 в smd- намного гуманнее (не ЧиД, там цены для олигархов-радиолюбителей). Ладно, будем искать (с)
Но все равно спасибо 😃

kaveg
Puwkes:

но вот жаба категорически против

а зарегаться на сайте атмел и попросить пробник попробовать религия не позволит?..они стоят пять копеек мешок по себестоимости)))) не думаю чтор такая серьёзная контора как атмел откажет))) мне вон максимка 4ре микросхемки прислал какойто супербыстрой почтой за два дня по первой просьбе, притом что эти некросхемки в розницу магазины по 25 енотов штука баражат)))

Dokz

могу подогнать 2313, Мегу 103 и/или 128 в готовом изделии с кучей обвязки. Отрезай ненужное, заливай, и сразу юзай. Лимитед халява.

Puwkes
kaveg:

а зарегаться на сайте атмел и попросить пробник попробовать религия не позволит?

Можно и так 😃 А шлют действительно быстро.

Dokz:

могу подогнать 2313, Мегу 103 и/или 128 в готовом изделии с кучей обвязки. Отрезай ненужное, заливай, и сразу юзай. Лимитед халява.

Ответил в личку.
Никто больше не созрел полетать в зале 28 школы?

kaveg

а ещё вот www.mikrocontroller.net/attachment/…/USI_UART.c
хак тинивской usi с целью превратить его в usart, вполне хардварно и гламурно + в случае attiny25 всего 8мь ног, а не 28 как у старшего собрата меги8))))

главно знать что ждать и что слать… если есть код для меги8 на сях и\или описание протокола твоей апы могу подсобить если тини25 надыбаешь)))

у 2313 которую тебе любезно предлагают к стати всего 20 ног и тоже есть usi )))) хотя в топку usi, у ней и усарт имеется на борту, как у взрослых собратьев)))

Puwkes
kaveg:

всего 20 ног

Количество ног на скорость не влияет- места навалом. Хоть навесным монтажом с осьминогом проводов 😃
Как инициатор флуда, предлагаю пообщаться в личке.

Кстати, идет потепление, можно вполне комфортно и на улице полетать.

Dokz

Кстати, 2313 позиционировалась и как аппаратная платформа для конвертера последовательных протоколов, а у меня на ней была гидроакустика собрана)))

medvedev
Dokz:

Ходили слухи о Димином подвальчике,

Да, слухи ходили. место есть, сижу там постоянно

дико

Господа Пилоты. Сегодня у Саши день рожденения. Поздравляю его с днюхой . Счастья . Здоровья порядочному человеку - тебе Саня !

Печанский Саша - именинник.

vectos

Пещанскому Сане- салют и поздравления!!!

kaveg
medvedev:

звука нет, не предусмотрено конструкцией

Для любителей летать от первого лдица - hobbyking.com/…/__13197__1_3_inch_Sony_CCD_Video_C… судя по всему замечательная штукенция, с бек\фронт лайт компенсацией чтоб небыло засветов от неба\солнца

ну и на удивление относительно дешовая

serk
kaveg:

судя по всему замечательная штукенция

Если не врут, то тогда о-о-чень светосильный объектив, что уже значит далеко не кисло.Стандартом пал определено 625 телевизионных строк из которых чисто под изображение 576.
700 TVL может говорить о том, что происходит инегрирование и усреднение соседних элементов, что повышает чувствительность раз и снижает шум матрицы два и это еще не считая того, что кодирование происходит чересстрочное (считай еще на два умножить можно). 0.1 Lux нижняя граница светочуствительности элеменов.
Если все по спецификации - ей только не хватает радиоканала в цифре ))), а как в чисто аналоговом секам лучше по помехозащищенности был бы.
Короче её уже переплюнет только цифра.