Летающий Калининград

vodyanoy1

для пробы возьму двадцатку. цена думаю будет смешная. не раньше вторника. бензин военный. жигули на нем нормально ездят. все познается в сравнении. вот и сравним.

NIKOL-SU26

Скважина бензина А-80 находится на ул.Горького заправка Балт-нефть.

vodyanoy1

я каждый день мимо нее езжу по крайней мере ценник не висит. может из под полы торгуют?

на этой неделе не работаем. так что если не найдете 80-й маякните.

9 days later
NIKOL-SU26

Димуля [дико] с днем ангела.Здоровья,и больших радостей в жизни.

дико
NIKOL-SU26:

Димуля [дико] с днем ангела.Здоровья,и больших радостей в жизни.

спасибо Николя

s_kalna

Ребят возьмёте в свою команду , я вроде тоже с Калининграда
Правда занимаюсь недавно и опыта мало , но компанию составить на полёты смогу попробовать

Алеша_Татаров

Всем ПРИВЕТ ! Желающим закупить все, что угодно , здесь : banned link - дайте знать. Собираем оптовую заявку с целью экономии затрат на пересылку. Покупать будем через Олега Авдеева. Заявку сформируем до 30 ноября.

Puwkes

Поправлю, покупать будем с ХоббиКинга, европейский склад.

Алеша_Татаров

banned link

Там ссылка включается ПАРКФЛАЕР, а потом через секунду - ЕВРОСКЛАД.

Puwkes
Алеша_Татаров:

Там ссылка включается ПАРКФЛАЕР, а потом через секунду - ЕВРОСКЛАД.

Паркфлаер- это перекуп у ХК, цены у него несколько выше. Потому и поправил, т.к. заказывать будем непосредственно с ХоббиКинга (к вопросу об экономии).

Genplane

А у меня приятное событие: после более чем годового ремонта -отлёживания -ремонта-реконструкции, я облетал Лавочкина -7. 2,1м от ESM, с ретрактами и DLE-55. Два полёта прошли успешно, обнаружены некоторые мелкие проблемы. Но в целом: полёт на большой копии - это совсем другие ощущения и корректировка навыков. Готовился к облёту так долго не самолёт, а я - морально-психологически. Первая попытка более года назад закончилась неудачей: подвел стереотип поведения - газ в пол и на взлёт. В результате - сваливание на левое крыло, переворот и разрушение. Не сказать, чтобы сильное - падал с трёх метров, но психологически тяжёлое.
В этот раз мне помог сделать ремонт,выполнить настройки и дал хорошую консультацию Евгений Гладкий. На облёт я пригласил его, но в этот день на рулёжке вылезли косяки с передними (выворачивались) и рулевым (не рулило- слабые пружины) колёсами. Ну и настройки по флапам плохо выполнил. Времени у него не было много и мы свернулись. А через день Евгений не смог и я поехал один. Но всё прошло хорошо - покатался по полосе несколько раз без отрыва и на взлёт. Хорошо разбежался и по - копийному взлетел. Триммировал немного, полетал минуты четыре - сел без закрылков со второй попытки ( на первой подпрыгнул и я ушел на второй круг). Осмотрел, отдышался, заправил и на взлёт - уже увереннее, самолёт проверен. Полетал, покрутил кое-что, постоянно контролируя его по скорости (это не пилотага и его не подорвёшь в случае сваливания- печальный опыт есть). Но всё прошло хорошо, правда на посадке попал на рыхлятину ( тут тоже мото-квадроциклисты хулиганят, почему-то и на нашей полосе, хотя поле большое) уже в конце пробега и ткнулся носом. Из потерь - отломил один и надломил второй щиток на шасси (а ведь видел, что низковато вклеил, но полетать хотелось). Винт и капот целы. Вот фото после облёта

sergvk

День добрый. “Союз-500” кто нибудь практикует. Хотелось бы пообщаться, по воевать.

Andrey3167
Puwkes:

Поправлю, покупать будем с ХоббиКинга, европейский склад.

Еще актуально? Нужно 4 липольки 5000 и пару винтиков

Puwkes
Andrey3167:

Еще актуально? Нужно 4 липольки 5000 и пару винтиков

Актуально, ссылки с выбранными позициями мне в личку. Стоимость доставки по-братски на количество заказывающих.

Больше никому с евроскалада аккумуляторы/самолеты не нужно притащить?

Puwkes

У кого есть уставшие/вздутые/с дохлыми банками аккумуляторы на выброс- дайте знать 😃

s_kalna

Интересно кто как самолёты возит на аэродром , что больше метра размах.