Летающий Калининград

дико

Кто сегодня летает???

Неужели никого ??? Полетать на больших бензиновых летательных аппаратах???

kaveg

я сегодня в ближайшеевремя поеду полетать

погодка к стати в самый раз, ветра почти нет и сонца слепящего тоже

Slider235

Братцы, а никто из наших не летал в прошлую пятницу в районе Девау на чем-то планерообразном, с большим удлинением крыла? А то соработник меня убеждает, что видел над фабрикой биг-маков вражеский беспилотник в этот день! 😃

kaveg

Летал вчера в Гурьевске.
Состояние полосы практически идеальное, черный ящик на борту фиксировал 3G перегрузку в момент бросания самолётки горизонтальную, 2G косание на посадке вертикальная, 1G вибрация вертикальная-0.5G по курсу во врея пробега)))) практически асфальт.

vectos

Антон, у тебя с телефоном всё в порядке? Или изменился номер? Второй день не могу дозвониться до тебя. Пожалуйста, позвони!

Psw

Как давно не заходил на этот форум, а тут - такая тема.

Genplane:

А вот как было красиво!

Алеша_Татаров:

Я вообще буду вступать всюду, где есть потенциал развития авиамоделизма в Калининграде

vectos:

Полетали, подышали “свежим воздухом”.

Привет всем лётающим, особенно тем, с кем в Девау делил площадку и собирал остатки после крашей.

Михаил_Яшинский:

Проведение соревнований как среди детворы, так и среди взрослых спортсменов<> востребован будет только КОНСТРУКТИВ.

Лично я в меру сил и способностей - пытаюсь донести максимум объективности до соревновательного духа - тех соревнований, где оказывал безвозмездную техническую помощь.

Genplane:

А можно подробнее о новой федерации. Кто в руководстве, сколько членов, какие планы? Для меня, в отличие от Алексея, немаловажно, как пАхнет и какая окраска
<> Это наше хобби и мы им занимаемся для удовольствия. А поддержать нужное и полезное дело - я завсегда “ЗА”.

Гена, найди время заехать до 18 лицея 16 кабинета. Рогусыч - вполне контактный человек, днюет и ночует в 16 кабинете за исключением болезней и соревнований, что нередко одно перетекает в другое учитывая его мотор с хирургическим вмешательством.

sancho:

Вопрос касался типа федерации-клуба Девау созданного много раньше.Ответа так и не получено.Ау отцы командиры-есть аккредитация у вашей федерации?(стихи прям).Алексей Николаевич может ты в курсе?
Михаил-по поводу новой Федерации-может коротенько озвучите план работы по классам-приоритеты и всё остальное-не все смогут присутствовать на собрании.

Для НЕ присутствующих - есть мысли опубликовать протокол и/или звукозапись заседания, вполне конструктивно.

Genplane

Буду в Калининграде только в конце марта, поэтому просьба и, думаю, от тех, кто также не сможет подъехать - выложить максимум информации по этому начинанию

kaveg

класно седня полетал… не ожидал когонеть встретить… но встретил))))биплан был боевой… чтото отваливолось… но его колллега назвал красивее моего говнолёта)))

дико
Slider235:

Братцы, а никто из наших не летал в прошлую пятницу в районе Девау на чем-то планерообразном, с большим удлинением крыла? А то соработник меня убеждает, что видел над фабрикой биг-маков вражеский беспилотник в этот день! 😃

Врагов нет… Все что летает - наше… А что не летает - чужое

Алеша_Татаров

Вопрос Михаилу Яшинскому :сбор всех авиамоделистов Калининграда и области завтра в 15 00 в лицее № 18 подтверждается ?

Михаил_Яшинский
Алеша_Татаров:

Вопрос Михаилу Яшинскому :сбор всех авиамоделистов Калининграда и области завтра в 15 00 в лицее № 18 подтверждается ?

Подтверждается. Ждем.

Вадим_Калининград
Михаил_Яшинский:

Подтверждается. Ждем.

Михаил_Яшинский:

Сообщение от Алеша Татаров
Вопрос Михаилу Яшинскому :сбор всех авиамоделистов Калининграда и области завтра в 15 00 в лицее № 18 подтверждается ?
Подтверждается. Ждем

Очень хочется узнать итоги сегодняшнего сбора.😃

Алеша_Татаров

Коли процитировано мое сообщение- отвечу : кто не пришел,много потерял. Собрание дало старт перехода авиамоделизма Калининграда на новый уровень. Вливайтесь и летайте.Короткий отчет ждем от Председателя Регионального отделения ФАСР.

Andrey3167
Slider235:

Братцы, а никто из наших не летал в прошлую пятницу в районе Девау

Братцы, а никто не подскажет почему на Девау после взлета три GPS-а теряют спутники, сегодня попробовал в другом месте - нормуль. Раньше такого не замечал. Пока на земле стоишь - все в норме, взлетел - пропало, сел - опять нормально. И это не один день происходит. Не иначе как происки врагов 😵😁
www.facebook.com/video.php?v=10154093296813539&pnr…

дико

Жаль что не пришли все…
Все было на приеме на высшем уровне!!! Культура!
Необходимо документарно ::::
Общее колличество Моделистов с моделями … неизвестно сколько нас…
Пять … двадцать. Или сто…
С этим количеством - руководство идет в Правительство и делает то… Что должно
БЕСПОКОИТСЯ ЗА НАС ГОРЕМЫЧНЫХ !
Это не тяжело!
17 марта идем в правительство к министру спорта на прием !!!
Прошу высказать свои предложения , о которых нужно будет сказать !
Амбиции никому не нужны.
По существу. Было бы хорошо если бы пришел туда Володя.

Еще раз прошу учесть- как летать то много… Как собрание- то мизер… Неправильно.

Вадим_Калининград
дико:

Жаль что не пришли все…
Все было на приеме на высшем уровне!!! Культура!
Необходимо документарно ::::
Общее колличество Моделистов с моделями … неизвестно сколько нас…
Пять … двадцать. Или сто…
С этим количеством - руководство идет в Правительство и делает то… Что должно
БЕСПОКОИТСЯ ЗА НАС ГОРЕМЫЧНЫХ !
Это не тяжело!
17 марта идем в правительство к министру спорта на прием !!!
Прошу высказать свои предложения , о которых нужно будет сказать !
Амбиции никому не нужны.
По существу. Было бы хорошо если бы пришел туда Володя.

Еще раз прошу учесть- как летать то много… Как собрание- то мизер… Неправильно.

Ни чего не понятно… Если честно, то я за развитие F-2-D в Калининграде и области. 17 могу прибыть (если надо), сегодня очень хотел присутствовать, но работа…

дико
Вадим_Калининград:

Ни чего не понятно… Если честно, то я за развитие F-2-D в Калининграде и области. 17 могу прибыть (если надо), сегодня очень хотел присутствовать, но работа…

А летать где собираешься???

Genplane
Вадим_Калининград:

Ни чего не понятно

И мне тоже. Хотелось бы более подробную инфу о собрании от тех, кто на нём присутствовал. Или ждём официальный релиз от руководства самопровозглашённой федерации?. Как-то странно всё. Не хочу никого обидеть, но сначала кем-то (нам известен только председатель, который тоже молчит) создаётся новая общественная организация, даже проводится её аккредитация и избирается (или назначается) её руководство, а потом в неё уже приглашают авиамоделистов, которыми и для которых, она якобы создана. Если у новой организации есть своя страничка(ветка) в интернете для удалённого общения со своими членами - просьба сообщить. Пока есть только этот топик для общения местных авиамоделистов, но тут информацию получить не удаётся.