Летающий Калининград

vodyanoy1

привет антон! по фото не очень понятно. ты хочешь типа стрингеров пустить или зашить? если что то фанерные полоски очень хорошо гнутся когда их смочить водой и греть жалом паяльника в местах где надо гнуть. профиль сразу закрепляется. надо было конечно заранее пазы под стрингера запланировать.

kaveg
vodyanoy1:

надо было конечно заранее пазы под стрингера запланировать

у нас в универе на моей специальности черчение какраз отменили на моем курсе, потому пазы рисовать чето побоялся. Я уж лучше аккуратненько потом приложу на сккотч закреплю с одной стороны, нарисую посадочные места, потом симметрично на другой стороне, а далее шлифовальным диском эти самые посадочные места вырежу))) после чего брусочки с одной стороны отмечу где клеить, по отмечену меренесу на вторую сторону и затем всё приклею попеременно лево-право-лево право, чтоб не повело чего куда.
так мне надежнее кажется.

maskaljazz

~ GRAUPNER Junior S ~ Есть лишний ~ Или новый 100% собран в Германии со всей электроникой ~ Или набор для сборки ARF ~ Всё оригинал - Германия ~ Отдам за -25% ~

NIKOL-SU26

Как сообщают информированные источники, Президент России Владимир Путин услышал проблему, а так же получил дополнительную информацию о недостатках принятого Федерального закона о внесении изменений в Воздушный кодекс.

Теперь, десятки тысяч детей, авиамоделистов, спортсмены и техническая молодежь ждут и верят, что Президент России сумеет урегулировать возникшую ситуацию и не допустит введения избыточных норм в отношении авиамодельного спорта, влекущих его уничтожение в нашей стране!

Нотан
NIKOL-SU26:

Теперь, десятки тысяч детей, авиамоделистов, спортсмены и техническая молодежь ждут и верят,

Авиамоделизм будет выделен как технический вид спорта и не подлежать квалификации БПЛА. А бордак с частным извозом и нарушением воздушного пространства , кому не лень и как захочется , давно пора отрегулировать . Долго ещё они -ДумоДумцы будут учиться за наши деньги , изобретания велосипед.

Нотан
Алеша_Татаров:

Секретная операция…

vmeste-rf.tv/news/143715.do

И СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ИДЁМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ !!!Куда???
А так всё красиво начиналось - авиамоделизм.

barmaley1980
Алеша_Татаров:

А вот я случайно наткнулся на это видео.

Красиво ребята говорят. Надеются на будущее… В тот момент они ещё не знают о поправках…

vodyanoy1

для тех кто в танке. кто такой володя?

vodyanoy1

Не знал что у вас моделка в кремле. Радом с кабинетом самого Вододи. Как на работу каждый день добираетесь?😃

Вадим_Калининград
vodyanoy1:

для тех кто в танке. кто такой володя?

Володя, это тот человек, которого я раньше видел в этом кабинете, что у Алексея на видео. Володя руководитель кружка.😁

Алеша_Татаров
vectos:

витаминоз у г.

  • Вовка! Не угадал! Авитаминоза ( так это пишется) , у меня нет. Он вообще-то весной бывает. Просто я живу и радуюсь. И никому не завидую. Про федерацию нет смысла рассуждать. Просто надо развивать моделизм. И нервы пора поберечь.
vectos:

у г.

  • господа все в Париже…(Пастернак)