Летающий Калининград

kaveg

завтра в час не могу… предположительно вечером(после 18-00) летаю на биксе с камерой вниз в районе потери аппарата

Dokz

В личку скинь доступный контакт- асю, скайп, спрошу у офлайновых, кто в рабочие сутки туда сможет подвалить.

kaveg

а вот коптер с прошкой в режиме фоток…25 раз подняться в воздух на высоту 50 метров == покрыть высоким разрешением 500х500 метров))) примерно облатсь поиска

serk
kaveg:

там желтая хрень в человеческий рост ростёт

kaveg:

следующее продолжение поисков с воздуха

Объект крупный, но слабо отражающий, с синевой.
На видео можно поиграться гистограммами (RBG), уменьшить желтизну и таким образом повысить контраст всего остального.
Минусы: требуется время на пересчет, но некоторые программы позволяют делать превью налету.
Может поможет как-нибудь…
-
Добавлено: “а вот коптер с прошкой в режиме фоток…”, - знаешь о чем говоришь 😃

Dokz

На моем самике может стоять афтопилот, пишущий 3D траекторию, которую можно видеть в гугле-земля 3D, со всеми вытекающими. Стоп-кадр на прошке ничем не проигрывает фото, так, что при просмотре на моем телевизоре (шире моей морды)) я увижу хрень, отличную от травы, которую не курят с 50- 100 с вероятностью 65-75%, если на ней не улетели гайцы. Коптер хорош, если район поисков не площадной, но могу взять и его. Просто одни мозги накрылись и надо решить, куда сунуть оставшиеся, на самолёт или коптер, с соответствующей тактикой поиска.
Искал я оптикой всякие цели копеечные в окияне, любительская обработка время крадёт. 96% решает опытный оператор.

Puwkes

Трава там в некоторых местах- просто кошмар. Шли с Антоном на расстоянии пары метров- я с трудом различал его кепку… С воздуха аппарат должно быть видно.
Антон, скорее всего сегодня помочь не смогу- простыл вчера…

serk

А по опыту с прошлого года кто-нибудь знает, с травой что-нибудь делают? Если косят, то кто… хотя анализируя разные снимки там то ли пойма, тол ли заводь какая-то образуется.
Если не косят, то болото то еще должно быть…

Олег, не болей, давай поправляйся!

Puwkes
serk:

Олег, не болей, давай поправляйся!

Спасибо, стараюсь=)

P-51D

Насколько я понял пока поиски не увенчались успехом. Будет ли сегодня продолжение?

Антон, если у тебя есть живая система gps+fpv, то можно все это поставить на мой планер и тогда уже сканировать область предполагаемого падения самолета. Аппарат могу предоставить в безвозмездное пользование или сам помогу (как будет удобно или как получиться)

Puwkes

Продолжение будет, но уже без меня. Обязательно налчиче высоких резиновых сапог 😃

Puwkes

Почему участники спасательной операции отмалчиваются?
Как прошли поиски??

kaveg

поиски не привели ни к чему хорошему кроме как предположению что самолёт таки в жёлтой хрени

P-51D:

gps+fpv

есть, нокамера говно, размазанно снимает, надо летать очень низко…

ну и проглядывал щас старые фотки …
img201.imageshack.us/img201/5956/dsc00892s.jpg
это вот это…
3v-soft.clan.su/news/…/2010-01-04-70

P-51D

Вчера пришла посылка с сервомашинками под планер, сегодня все поменяю и можно будет по-пробывать поснимать моей камерой в зоне предполагаемой посадки самолета.
Позавчера был на поле, но приехал поздно и не участвовал в поисковой операции. Если сегодня недолго прокопаюсь с заменой машинок обязательно приеду.
Антон, а к чему ты дал эти ссылки? Ты бы лучше выложил видео, которое снял позавчера или там ничего не видно?

Олег, как самочувствие?

Puwkes
P-51D:

Олег, как самочувствие?

Спасибо, уже намного лучше. Леш, моторы тоже пришли или они в другой посыли идут?
На поле буду только завтра.

P-51D

Нет наши моторы еще не пришли, думаю придут на следующей недели (хотелось бы так думать). А чего только завтра? Давай сегодня!

Puwkes
P-51D:

А чего только завтра? Давай сегодня!

Сегодня вечером жену в аэропорт везу, поэтому сегодня ну совсем никак.

vacilich_075

сегодня был на предпологаемом месте потери.сделал 6 полетов с камерой в радиусе 500метров-безрезультатно 😦

serk
vacilich_075:

сделал 6 полетов с камерой

Опаньки! Нашего-то полку на форуме прибыло. Артём, Добро пожаловать! Спасибо за участие.
А “наживка” оказалась правильной… хоть и не особо радостной.
Интересно, сколько еще авиамоделистов летает по Калининграду в строгом радиомолчании. 😃
Если не секрет, на чем летаете и хорошо ли камера землю фиксирует?

vacilich_075

Спасибо Сергей.Это не "наживка"я уже давно хотел попасть в форум да времени не хватало.Летаю на всем что летает:-) а в частности для съемок использую easi glider pro.Камера HD кажет отлично. Кучу видео в коллекции имею.

Dokz
kaveg:

поиски не привели ни к чему хорошему кроме как предположению что самолёт таки в жёлтой хрени

Чтоб не толпиться в выходные на пятаке, опубликуй участки, которые были более-менее исследованы, ну и уточни район поисков, первые две картинки с яндекса чутка противоречивы.

kaveg

основной район поиска - желтая трава вдоль по полосе между двумя лесками)))

всё лёгкое облазено, борт не найден