...на Воробьёвых горах (moscow city air)

9 days later
yasha

Наткнулся у себя на фотки с воробьёвых (вроде таких ещё не выкладовали)

yasha
Soboleff_Dm:

А чей это красавец Addiction?

Пашин.

9 days later
Kokajumbo

Парни, нужна помощь!!!
Кто летает в зале? приютите на сезончик пожалуйста, обещаю взять на себя долю ответственности если что.

Soboleff_Dm
Kokajumbo:

Парни, нужна помощь!!!
Кто летает в зале? приютите на сезончик пожалуйста, обещаю взять на себя долю ответственности если что.

Я обещаю тебе зал с новогодних праздников возможно даже раньше )))

yasha

А можно тоже присоседится ? (А где зал ?)

Kokajumbo

Дмитрий, а позвольте не скромный вопрос: Акуда это вы пропали???
как дела,то? построил самоль?
Ну и вообще если ты зал нарисуешь то Я в долгу точно не останусь.

16 days later
Perepel

SOS! Дорогие коллеги, сегодня я летал на территории Дворца пионеров и засадил самолет на дерево. Он застрял на самой верхушке, на высоте около 15 м., где тонкие ветки. Обращался за помощью к охранникам и рабочим-уборщикам, но они отказались доставать, т.к. посчитали опасным. Я бы и сам не полез!

У меня есть слабая надежда, что ветром самолет может сбросить на землю. Если вам станет что-нибудь известно о его судьбе, пожалуйста, бросьте весточку в личку!

Самолет ArtTech Wing Dragon оранжевого цвета.

По счастливой случайности, видеокамера вывалилась из самолета в момент столкновения, и мне удалось ее подобрать. Вот кадры из последней записи. По ним можно определить место, где произошла авария.

Kokajumbo

Целенаправленно. Вы бы по раньше клич то кинули Я тут живу в шаге, авось на пару и сообразили бы каким камнем его сбивать.

Perepel

Спасибо за готовность помочь. По своему опыту знаю, что камнем с такой высоты не собьешь. Ружье для подводной охоты с гарпуном могло бы помочь, но где его взять?

Если будет возможность в течение дня, взгляните, пожалуйста, висит ли самолет на дереве? Я тоже обязательно посмотрю.

Меня еще вот что беспокоит. Питание не выключено, акк мощный - LiPo 2200 мАч. Вечером шел дождь, самолет намок… Если завтра какой-нибудь мальчишка возьмет в руки, может рвануть!

Kokajumbo
Perepel:

камнем с такой высоты не собьешь

Ну да, эт Я чего то перебрал, высота то о го го.
Увы и ах, днем посмотреть уже не смогу работаю.

LEDIN

а про леску, гайку и рогатку не думали? предлагалось однажды как действенный вариант в драконовской теме…

Perepel

Самолет удалось спасти! Его снял с дерева отважный парень по имени Улугбек. Лазает по деревьям, как обезьяна, и совершенно не боится высоты. Он уже второй раз выручает меня. Механические повреждения после аварии незначительные: отломился киль с РН. Аппу еще не тестировал, но думаю, что с ней тоже все будет нормально. В ближайшее время выложу видеоматериал, отснятый в полете. По-моему, игра стоила свеч. 😃

Perepel

Вопрос в точку! Похоже, что акк накрылся. Когда я его принес домой, остаточное напряжение было 4,6 в, после зарядки стало 8,8 в. Акк 3-баночный, значит, по крайней мере, одна банка вышла из строя. Я заметил еще одну странность. Внешняя оболочка стала немного мягче, чем была. Если сжать рукой посильнее, а потом отпустить, слышно, как внутрь оболочки тоненькой струйкой поступает воздух. Можно предположить, что акк накрылся из-за сильной разрядки или повреждения оболочки во время аварии. Ясно, что с этим акком больше не полетаешь! 😦 С другим акком аппаратура работает нормально.