...на Воробьёвых горах (moscow city air)

C-3PO

Совсем недавно взял себе самолет, отсюда вопрос, можно ли новичку суваться на территорию Дворца Пионеров? или какое то время по полям летать?)

ADF

так две банки еще живые, мало ли применения им в быту? радиоподелки на столе тестировать, маленький шуруповерт завести, в фонарик, в конце -концов, засунуть. У лития нет саморазряда, поэтому фонарь будет всегда готов к работе.

Kokajumbo
C-3PO:

Совсем недавно взял себе самолет, отсюда вопрос, можно ли новичку суваться на территорию Дворца Пионеров? или какое то время по полям летать?)

Смотря каков налёт на симуляторе. А вообще лучше всего прибиться к стае, тех кто уже умеет, в одно лицо начать сложно.
И уж лучше у дворца но имея опору, чем в поле одному и не правильно. (один в поле не воин)

wihrlwind:

Тебе здорово повезло Костя.

Дуракам везет!!! Ну просто мне надо было на своём опыте убедится: ну типа - “А чё будет”))))))

Perepel
C-3PO:

можно ли новичку суваться на территорию Дворца Пионеров? или какое то время по полям летать?)

Лучше начинать в открытом поле, где нет деревьев, людей, детей, собак и пр. Я тут летаю только из-за безысходности, когда нет сил и времени отъехать куда-нибудь подальше. Но, ведь, мне 60 лет, а Вам - 20! 😉 Кстати, аварийность на этой площадке у меня очень высокая, выше, чем в других местах. Главные причины: ограниченный обзор и сильная турбулентность воздуха. Обычно я тут летаю на мини-самолетах. На них не так опасно. В субботу полетел на метровом тренере, т.к. очень хотелось снять видео. Вот и результат - повис на дереве! Когда я выложу видеофайл в Интернете, Вы сами увидите, как трудно мне было сажать самолет.

Kokajumbo

Драка Драка!!!

Летаю на самом стадионе частенько на 1250см бальзовой или на метровой epp пилотаге, места вагон, но нада отдать должное Я и учиться начал на стадионе, так что дисциплина была привита сразу.
Но нельзя не согласиться с Александром - психологически проще на огромном поле (мой первый самолёт в первом же полёте так и улетел от меня на всегда так как места было много)
Да и на поле надо быть не одному потому что не кому будет вам е*ать мозг мат. частью и предполётной подготовкой а это пипец как важно)))))

Perepel
ADF:

радиоподелки на столе тестировать, маленький шуруповерт завести, в фонарик, в конце -концов

Соблазняете? Можно еще подключить к набору “Юный техник”, но это не для меня. 😃

Kokajumbo:

Летаю на самом стадионе частенько на 1250см бальзовой или на метровой epp пилотаге, места вагон

На стадионе я только два раза полетал и остался недоволен. Там сейчас стройка идет, грязища… Можно не только самолет, но и ноги сломать.

Kokajumbo
Perepel:

Там сейчас стройка идет, грязища…

Что есть то есть, но асфальта там много - хош взлетай хош садись и совсем не обязательно сажать в грязь которая по центру))))
Хотя с тех пор как начался сезон ветров я делаю так -

wihrlwind
Kokajumbo:

с тех пор как начался сезон ветров я делаю так

Костя, зачет! Здорово ты натренировался, уже меня обскакал, вот теперь можно спокойно и на пенсию.😁

yasha

Зачётно !!!
Кстати на с тобой Саша надо в школу навистить -точнее спорт зал где наш Женя работает -в зале поетать.
Ты как ?

C-3PO

Спасибо всем, за понятные ответы и советы)
Летаю на симуляторе уже 2-ю неделю в свободное от работы и учебы время.

Правда понаблюдав за вашими видео, обнаружил, что большинство на 3D моделях, а я взял Бикслер 2, чтобы научится азам и общим каким то понятиям, а так же FPV, да и просто съемки красивых мест

Позже хочу приобрести себе тоже пилотажку, но это в будущем, научится летать еще надо

По поводу прибиться к “стае” пилотов - у меня есть хороший друг, и он со своими летает на Нагатинской пойме, что для меня не очень близко, ибо сам живу между Пр.Вернадского и Юго-Западной, Хотя он зовет меня для получения азов и мат.части с промывкой мозгов от добродушной компании.

Буду следить за встречами, и если что, принимайте новенького)

Perepel
Kokajumbo:

Хотя с тех пор как начался сезон ветров я делаю так -

Класс! Если я своему крокодилу на хвост гирьку подвешу, может, у меня тоже получится? 😃

C-3PO:

Он со своими летает на Нагатинской пойме

Нагатинская пойма - хорошее место. Но ближе к Вам есть площадка на Минской улице. Там тоже моделисты тусуются.

Kokajumbo
wihrlwind:

вот теперь можно спокойно и на пенсию.

Даж слышать ничего не хочу!!! А кто меня мотивировать будет, кто скажет мне: - “ну а когда ты летать то начнёшь уже нормально?”))))) Так,что увы и ах, но пенсией здесь и не пахнет))))))))

yasha:

школу навистить

Ну возьмите меня пажалста.

C-3PO:

принимайте новенького)

От чего же не принять горячего поклонника звёздных войн.))))))

Perepel:

Если я своему крокодилу на хвост гирьку подвешу, может, у меня тоже получится?

Достаточно просто чуть задней центровки.

Perepel

Заканчиваю монтаж фильма. Примерно через 1 час выложу в Интернете. Приглашаю на премьеру!

Kokajumbo

Так приятно на свой район посмотреть, СПАСИБО.

Perepel

Я живу на Юго-Западе с 1958 г. и очень люблю этот район. Места, которые тут показаны, неоднократно обошел пешком. Тут каждое дерево мне знакомо. Здесь выросли мой сын и внук… Правда, красивый район!

Kokajumbo

А мне дед рассказывал как за депрессировал когда его выселели на отшиб (площадь гагарина один из полукруглых домов) и это был конец москвы!!! и автобусный круг!!! Чуть ли не вчера Москва ограничивалась нынешним третьим кольцом, за исключением пары районов))))

Perepel

Моя мать плакала, когда мы переселились сюда из коммунальной квартиры в центре Москвы: ни магазинов, ни детских садов, ни транспорта… Кругом шла стройка, а из окна был виден лес. Зато нам, пацанам, было привольно. Вышел из дома - и сразу на лыжи! Теперь мы оказались почитай что в центре. Извиняюсь за off-top!