...на Воробьёвых горах (moscow city air)

Soboleff_Dm

Всем привет, есть желающие полетать сегодня? буду на стадионе часа в 4-5

eysymont

Я тоже к 5-и буду, если дождик не пойдёт

Kokajumbo

Великолепно!!! с 11:00 и до 18:30 кайфовал сегодня с флеша!!! С 12 30 и до 14 00 удалось выхватить штиль. потом порывистый ветер потом роскошная морковка “С ножа” потом клей, потом снова в небо, потом автомоделисты, потом с нова в небо, потом организованая пилотажная группировка на 3D микровертиках. потом красный верхнеплан наконец то отмучился (Дим давай уже на нормальном кепятильнике взлетай)
Валерий спасибо за помощь в настройке.

eysymont
Kokajumbo:

Валерий спасибо за помощь в настройке.

Да всегда пожалуйста. Немного отснял регистратором. Качество так себе, но думал, хуже будет. Сейчас на Ютуб грузится. Попозже ссылку скину.

eysymont

Загрузилось вчерашнее видео. Что-то можно разглядеть.

А это с утра запускал у себя в Никулино. Очень малобюджетный самолётик получился. “Нарезка” из ЕРР стоит 600р. Рулится нормально, не разбивается как депроновый. Для первоначального обучения 3D в самый раз

Kokajumbo

очень клёвый ЯК - думаю что теперь Я знаю чем занять себя на зиму.

Soboleff_Dm

Ух ты даже мой самолёт попал в кадр ))))
Видимо бывший владелец “красного пайпера” )

Kokajumbo

Паш, но Костюм, мать его - Круто, так уж точно ни кому не покажется мало!!!

Soboleff_Dm

Это называется каждый полёт как праздник! надо тоже одеваться соответственно, а то мы с тобой Костя в шлёпках да шортах. А вы Павел, просто нет слов одни эмоции 😃 очень красиво!

18 days later
Soboleff_Dm

Сегодня буду на стадионе где то в 1дня, если кто хочет присоединяйтесь, буду первый раз облётывать вильгу которая наконец то приехала 😃

Kokajumbo

О, это нада видеть. Ща соберусь и тоже в бой!!!

Soboleff_Dm

Кстати у тебя не завалялось 2s lipo 1000-1300 ? А то у меня всего 2 аккума и те я не уверен что будут хорошо работать. Ты к 1часу подъедешь?

Soboleff_Dm

Ни кто не составит компанию полетать через в 8 часов на стадионе? Ветра вроде не ожидается.

Perepel

Всем привет!

Я летаю на территории Дворца пионеров более 4 лет, но не на стадионе, а на поляне с противоположной стороны, ближе к Университетскому. В основном, летаю на мини-самолетах и “карманном” зумике размахом 65 см. Естественно, сажаю на пузо - благо, газон там образцовый. За все время ни разу не встретил препятствий со стороны охраны и персонала. Наоборот, три раза помогли снять модели с верхушек деревьев. Со стороны гуляющих, детей и собак были некоторые помехи, однако, если вести себя корректно и внимательно, с ними можно наладить отношения.

Все, что сказано об особенностях площадки, я поддерживаю: пересеченная местность, много деревьев и кустов, ограниченная видимость, повышенная торбулентность воздуха, в особенности у земли. Все-таки, это Воробьевы горы! Хотя я более или менее приспособился к месту, порой допускаю досадные ошибки, в особенности в начале сезона. Я многие поляны перепробовал, пока не выбрал самую большую (там раньше и кодовые модели запускали). Наверное, на стадионе летать лучше, однако он долгое время был на ремонте и я туда не ходил.

Во время полетов мне приходилось встречать кое-кого из моделистов. Кажется, видел несколько раз Кирилла Уборского с вертолетом. Особенно приятно было встретиться с руководителем авиамодельного кружка из Дворца пионеров. Он сам подошел, дал пару советов, помог настроить аппу. Я, ведь, самоучка. Вообще, почему-то чаще подходили люди старшего возраста - может быть, потому, что я уже сам не первой свежести? 😦

Хотя во Дворце пионеров сейчас происходят перемены (и, вероятно, не в лучшую сторону), все же я думаю, что на электромоделях паркового класса и небольших вертолетах, здесь еще можно будет полетать.

Живу я на пересечении Ленинского и Университетского. С мини-самолетами хожу на площадку пешком. Когда беру несколько моделей, в т.ч. зумик, приезжаю на авто. Машину ставлю на ул. Фотиевой, с противоположной стороны от главного входа. Там есть “черный” ход во Дворец и достаточно места для парковки. По крайней мере, весной так было. Осенью еще не проверял.

В заключение, пара видео-роликов о полетах на территории Дворца пионеров.

Надеюсь, увидимся. До будущих встреч!

Kokajumbo

Да да, газон образцовый, согласен.
Я к стати видел это место много раз но чего то летать там не пробовал.
Сейчас просто на стадионе лафа, заходишь и летай себе, скока влезет.

Давайте приходите, летнём

Perepel

Прямо сейчас и пойду! У меня сегодня свободный день. Попробую на стадионе. Может быть, успею до дождя.