Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Бывалый
Командор:

неужели некому и нечем поделиться?

Как тут поделишься-сижу в безветрии и без самолета? Остается-грибы, ягоды и пляж.

Командор
Бывалый:

…и без самолета?

Это же форменное безобразие!
Как долго будешь на Волге? Готовь аэродром. Стартую в первой декаде июля, будет жарко и пиано!
Подлётываю по утрам, в безлюдье и полное безветрие! Притомила суета. Акки улетают как горячие пирожки. Отсортировал после сегодняшних полётов, и они к сожалению не вечны. Благо, есть чем пополнить бреши без доп. расходов! Дохленькие пойдут на дым и свет в судомоделях.
Ресурс airpano регулярно радует дополнениями аэрофотопанорам. Вот и сегодня прислали Золотое кольцо России, Ростов Великий www.airpano.ru/files/Rostov-the-Great-Russia/1-2 Был там в 2008-м. Благодать, совершенно другой мир после нашего муравейника!

Альбом здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/230103/

Нотан
Командор:

Золотое кольцо России,

Рвану 10-11 июля Плёс-Дивеево-Муром =далее везде , а пока пользуемся любой погодой для полётов.

вчера полетали и оказалось на полном газу флатерит стабилизатор(два надлома), так мог и убить красивый самолёт - сегодня исправим хилую конструкцию китайцев.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

Рвану 10-11 июля Плёс-Дивеево-Муром

Места дивные, но за 2 дня всё?!! С трудом представляю. В одном только Дивееве (Четвёртом Уделе Богородицы) хотя бы суток 2-3 надо провести надобно и лучше самостоятельно ехать, без этих алчных перевёртышей из совтуринформбюро. А лучше - в составе паломнической группы от Храма! Проснётся интерес - телефонируй, расскажу.
Если не возражаешь, обращусь к тебе относительно АкроМастера. Есть ряд вопросов.

Нотан
Командор:

А лучше - в составе

Каждый год расширяем диапозон мест в которых давно не бывали.Едим двумя,тремя машинами и за неделю хотим управиться.

Командор:

обращусь к тебе относительно АкроМастера

Всегда готов. лучше в личку.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

РТ 6,5 снова в строю. Нам видно всё - ты так и знай…

Командор

А всё таки, на какую кнопочку нужно нажимать, чтобы самолётик летал?

Нотан
wihrlwind:

Вечерами в командировке стало повеселей

Главное , что оператор всегда рядом и нам приятно посмотреть и порадоваться за товарища.
Всю ночь и до сих пор льёт дождь ,мне меньше поливать . К вечеру должно просохнуть и можно будет продолжить на ДВсах.
Вчера пднял Сбаха 342, в окружении понаехавших на шум двигателя пацанов

Они уже всё знают и сколько стоит ,и как и что надо делать ,и с понятием коментируют фигуры и с нетерпением ждут посадки. Надо ведь всё посмотреть и потрагать.
После второй посадки разбортовалось колесо правое , но нам не привыкать и лёгким движением руки поставил потрёнанную “покрышку” на место . Дома поменял плюшивые колёса на дутики и зазвучала наша фамилия(с). Хорошему самолёту-красивые колёса.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

К вечеру должно просохнуть…

Наивный юноша! Всё только начинается

Нотан:

льёт дождь ,мне меньше поливать

А трава как попрёт!

Смотался сегодня в район Ботанического сада, забрал аквабайк и лодку Вольво, а заодно и машину помыл. Надо думать относительно электроники.

Вчера раненько утречком пытался поднять АкроМастера, но сраная цанга отстрелила через полтора метра разгона. Было ожидаемо, жуткую восьмёрку писала ещё при вращении винта пальчиком. Благо винт остался жив! Рисковать не стал, выкинул её нах, приобрёл остромодную Аэронаутовскую с нарядным коком-шмоком. Надеюсь, что всё получится!
А вечерком прекрасно полетал в закатном солнце. Садиться надо на самых минимальных оборотах, ибо Яма плохо выбрита и кувырок гарантирован. Литий закончился достаточно быстро.
Погода шепчет, что надо сделать перерыв и пображничать, Благо есть ВСЁ необходимое

Нотан
Командор:

сраная цанга отстрелила через полтора метра разгона.

И хорошо , что не на пятой минуте полёта …
У меня отстреливала на земле , на больших оборотах. Купить было негде , а летать хотелось я отрезал кончик вала и прорезал цангу на пару мм. Она села глубже и зазор между план шайбой кока и мордой самолёта стал идеальным . Всё полетело.
АкроМастер отлично планирует и можно здорово помочь при посадке работая газом и протащить на нужное расстояние и сесть на заднее колесо.

Вот таким он мне достался год назад.

Вчера полетал и поймал себя на мысли , что плоховато его видно в воздухе и ,конечно, звезданул белым…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

wihrlwind

Все таки отличные вертолеты в СССР были созданы

Нотан
wihrlwind:

вертолеты в СССР были созданы

Эко как тебя занесло в музейное хозяйство с табличками “Руками не трогать”.

Бывалый

В Юрьевце парамотопланы сдвинули на 3-5 Июля, погодка пока кончилась, как только сынуля привез мне пенолетик, в субботу успел на пляже закрутить несколько фигур и через 5 минут НАЧАЛОСЬ! Грозы и ветер, привезли и 3е внуков, скучать теперь некогда, вот такие дела, коллеги.

Командор
Бывалый:

…успел на пляже закрутить несколько фигур и через 5 минут НАЧАЛОСЬ! Грозы и ветер,…

Юра, ты это, осторожнее, не шуткуй

Бывалый

Сегодня в 21:00 появился лучь Солнца и штиль. Что будет дальше…?

wihrlwind

Ну вот, то никого, то чуть ли не каждый день снимают

Надо почаще с самолетом в командировку ездить:D

Нотан
wihrlwind:

Надо почаще с самолетом в командировку ездить

Лучше -всегда!

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Виктор_Ник

Здравствуйте. Наконец дошли руки до “Акрика” ,очень нравится,приручаю потихоньку.Собрал “Як-54” ,на нем убрал после облета все длинные качалки (пока не для меня).Вчера в полете лопнул вал,улетел винт с адаптером.Як повредил незначительно. Для меня это удивительно,новый мотор NTM 3542 ,лопнул по канавке для шайбы.Но это мелочи конечно.Ещё два сам-та на стадии подготовки к облету,Як притормозил." Ильменка" оставила нам прекрасную ВПП и поле укатанное машинами.

wihrlwind
Виктор_Ник:

новый мотор NTM 3542 ,лопнул по канавке для шайбы

Я этого нахлебался не единожды и теперь на все порядочные самолеты (бальзовые) ставлю нормальные двигатели AXI, Hacker или хотя бы E-Flite на худой конец. Сначала кажется дорого, но в итоге выходит дешевле, чем восстанавливать или покупать новую модель.