Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Виктор

Во сколько же у вас темнеет, если в 6 утра уже светло? Мы добились что бы у нас светлело в 7 утра (сейчас), а темнело на час позже, сейчас это восьмой час.

Пал_Ник
Виктор:

Во сколько же у вас темнеет, если в 6 утра уже светло? .

Да у них ,просто,солнце уже не ЗАХОДИТ! 😒 Всю зиму СВЕТЛО!
(ШУТКА!)

Barinov_Vova
Виктор:

Во сколько же у вас темнеет, если в 6 утра уже светло?

Вчера выходил с работы в 17. 20 уже темнело .😉

Виктор

А я после работы ещё с внуками успеваю погулять. А когда у нас было МСК+3 было как у вас. Хорошо что мы добились +4.

Нотан
Виктор:

А я после работы ещё с внуками успеваю погулять.

С Вашим самолётом на площадке около дома не полетаешь.
Я сам недавно оценил и понял прелесть небольших самолётов.

wihrlwind
Нотан:

дашь кружочек пролететь?

Как облетаю. Но скорей не раньше весны, все таки обтяжка ЕРР (влагу не любит).😉

Нотан
wihrlwind:

Но скорей не раньше весны, все таки обтяжка ЕРР (влагу не любит).

ты терпеливый.
обтяжка или покрыть чем нибудь?

wihrlwind

ЕРР есть ЕРР он хоть сверху типа спечённый, но все равно с торцов будет набирать, а зимой у меня есть на чем летать. Взять хотя бы Катану от РА ( это из нормальных по размеру аппаратов), а кроме того и Бвндит и МХ2 и QQExtra 300 и прочая мелочь. Так что, как говорил классик:“Торопиться нэ надо…”😁

Barinov_Vova
wihrlwind:

Как облетаю. Но скорей не раньше весны, все таки обтяжка ЕРР (влагу не любит).😉

Влагу и влажность даже бальза не любит ! На ЕРР летаю зимой и летом , в дождливую погоду тоже .😉 Но по моим и не только моим заметкам самое противное для него это жара!!! Самолёт становится как желе .😦
А 7 гр влаги которые он набирает в дождливую погоду это фигня ,за ночь испаряется ( проверено на себе неоднократно 😉 )
Мне тоже очень даже по душе бальзовые но летать на них удаётся только в выходные и погожие деньки .

Нотан
Barinov_Vova:

Мне тоже очень даже по душе бальзовые но летать на них

Куда там Достоевскому с записками известными , увидел бы покойничек…(с)

wihrlwind:

как говорил классик:“Торопиться нэ надо…”

Красавец.учиться , учиться и ещё раз учиться…

wihrlwind

О как надо крылья обтягивать

youtu.be/XtMbYxEqgiw

Нотан:

Красавец.учиться , учиться и ещё раз учиться…

Борис, если бы и тебе с раннего детства мама в неограниченном количестве покупала такие игрушки ты бы тоже так пилотировал.😃

Нотан
wihrlwind:

Борис, если бы и тебе с раннего детства мама

Всё больше папа покупал.
Купил бильярд , потом хоккей настольный…и до трёх ночи гонялись (папки наши) с друзьями , пока мама в командировке была.

wihrlwind:

такие игрушки ты бы тоже так пилотировал.

Машинка радио была на верёвке , отсюда и бойцовки пошли на верёвках , а так всё больше дворовые игры с утра до ночи.
Футбольный мяч был всегда , поэтому все разборки разбитых стёкол батя и разруливал.

авсенев
wihrlwind:

О как надо крылья обтягивать

Так и обтягивал, пока нормальная плёнка была по карману. А нынче - хорошая по 700р. погонный метр. Приходится пользоваться tight long ом, или Тухлон в просторечии. Температура натяжения больше температуры клеевой основы. Так что приходится быть виртуозом Москвы. Но по 280.

wihrlwind

Все таки сценарий роликов придуманный мной и Сергеем правильный. Вчера следом за роликом просто снятым с коптера

выложил в городскую группу в VK ролик о воскресных полетах

Так ролик с коптера набрал за ночь всего 78 просмотров, а наш 1800.

Нотан
wihrlwind:

Все таки сценарий роликов придуманный мной и Сергеем правильный.

Намного интереснее смотреть видео с фото кадрами и акцентами действа в движении.

Да , с коптера красивые места , но не НАШИ и нет акцентов на отдельные красивые объекты(как художник ,художнику).

А вот были у Вас и видосы в перемешку с берега и камеры на борту , тоже интересно , а главное ЁМКО.
Спасибо.

Бекар

Под правильное видео с борта, необходима минимально ПРАВИЛЬНАЯ, модернизация самолёта. Руки до этого пока не доходят. На ДВС, как показала практика, “с размаху” не поставишь, необходимо предусматривать амортизацию. У нас была задача “бегемота” поднять, и мотор проветрить 😉.