Полёты в городе Орле

Орел
nemo61:

Юра, нашёл информацию по двигателю.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1176228

Костик огромное спасибо, но у него на 3-х банках тяги маловато, а 4-х баночник в самолет не влезет, да и нет у меня живых таких.
Огромное спасибо всем откликнувшимся на просьбу помочь с сервами. Самолет к вылету готов и с нетерпением ждет хорошей погоды.
И новость - вчера в ряды бойцов вступил Сергей Буланенков. Ура товарищи! Обещает всем все порубить! 😈

sergeyb2009

Вот и погода дает передышку в полетах. Какой мотор надо ставить на бойцовку, в теме союз-500 не нашел

Орел
sergeyb2009:

Вот и погода дает передышку в полетах. Какой мотор надо ставить на бойцовку, в теме союз-500 не нашел

2830 на 1000 оборотов вроде как оптимально. А вот винт подбирать по максимальному току для этого мотора.
Можно движок и помощнее, но тогда на аккумуляторе 1300 будешь летать гарантированно меньше 5 минут (как я) или газом играть придется.
А в радиобое есть ветка “начинка для моделей класса Союз 500”. Там все жевано - пережевано.

STRIMSS

Никто мимо гринна (на кромском шоссе) на полетушки не будет проезжать?

Орел

Да! Сегодня погода шепчет. Надо вечером на Карачевке собраться. Я еду с Мезенки. Мне мимо грина совсем не с руки.
Росляковы Ау! Вы сегодня просто обязаны быть. Мне ток на новом самолете померять надо. А то опять двигателю будет кирдык. А не хочу. 😁

Electronic

"Мне ток на новом самолете померять надо. А то опять двигателю будет кирдык. А не хочу. "
Пусть Серега Буланенков с работы клещи возьмет и мультиметр, в небе конечно не померить, а на земле запросто.
А вчера была погода сказочная, и не было никого, и позавчера утром летал, я наконец-то за 2 часа налету в одиночестве натренировался не залетать за спину, и сажать с любой стороны куда надо, а не в кусты за машины.

Орел

Во молодец! А то все “боюсь, боюсь”. Давай сегодня подтягивайся. И модель поздоровее возьми! Проверим точность посадки. 😁

Electronic

Я просто не знаю успею или нет, стройка с головой затягивает, не успеваю к осени, а дни все короче и короче, но тогда я возьму с собой клещи вдруг успею, если не успею, то на выходных притащу.

Орел

Народ Ау! Погода шепчет.
Я, Эдик и Николай на сегодня полеты запланировали, но хочется посмотреть и на мастерство остальных.

sergeyb2009

буду к 7-8, не уверен только успею ли с бойцовкой

Retif

Внезапно выяснилось, что не пас, приеду ближе к 7-и, захвачу STRIMSS😃

sergeyb2009

Вот нашел фото с кружка. Это когда первое место по боям взяли.


Сергей Леонов ты отпишись узнал кого?

Фанат2009

Всем доброго времени суток! Парни, а скажите пожалуйста, есть в славном городе Орле, те, кто серьёзно увлекается металками ( F - 3K )?

Retif

Фанат2009, пока, к сожалению, один только только edward rc (Путилин Эдуард). Я наверно только в следующем сезоне полечу, ибо модель пока не готова.

Retif

Сегодня в 17-18 часов сбор на Карачевке 😃

Retif

Ну вот, хоть с записи отруб увидел 😈

Еще фото с сегодняшних полётов (оригиналы фоток традиционно по клику на фото):

Ну и вообще все августовские фотки тут: picasaweb.google.com/shurikz/201303?authuser=0&aut…