Полёты в городе Орле

STRIMSS

При наличии машины и зима не помеха, антенны на крышу и можно летать.На недели плюсовую обещают, пора акки заряжать.

GrinDen

да я осд только заказал и ская осаиваю пока второй день летал только а так машина есть на полетушки договоримся!!!

STRIMSS:

Привет Денис. Когда пойдем по fpv полетаем? бикслер пылится в кладовке и квадрик на шифоньере 😃

а с какой камерой летаете ???

STRIMSS

Курсовую использую стандартную из комплекта 900мгц, у нее чувствительность в темноте лучше, а еще есть Mobius. Была камера брелок #16, но улетела вместе с миниквадриком.
На бикслере стоит AIOP прошитый мегапиратом для автопилота, но с началом зимы только визуально 2 раза летал.

GrinDen

Понятно а я пока привыкаю к скаю в визуальных полетах!!

GrinDen

Иван ну что как погода будет может вырвемся полетать!!! Да и остальных милости просим!!!

А то что то все прям в зимней спячке еще что ли???

STRIMSS

Без проблем. Только на выходных есть время свободное. А так по погоде.

GrinDen

Ну тогда суббота или воскресенье смотреть по погоде будем я рядом с тобой живу станция Саханская (за химмашом) так что заеду если что на знаменку тел 89606563399.

STRIMSS

Нее! я уже не там живу, теперь на ливенской 😦 , с квадриком не проблема самому добраться куда угодно, а самолет уже проблемотично перевозить…

GrinDen

И ливенской заберу чуть что посмотрим на погоду до выходных тогда!!!

STRIMSS

Ок, как раз надо еще на лучи квадрика светодиодные ленты прицепить, квадр перебирал и все снял, и все руки не дойдут.

GrinDen

В субботу работаю тогда на воскресенье давай по погоде рассчитывать !!!

Rikki

В воскресенье соревнования в Горках, буду там весь день, если не отменят. Ну а если отменят, рассчитывайте на меня. С FPV пока я не с вами. Похоже, все же, сгорел выходной каскад на передатчике, летаю визуально, жду новый комплект. Оказалось, в Горках тоже есть люди-самолетчики отсюда. Теперь бы идентифицировать по никам 😃

STRIMSS
Rikki:

В воскресенье соревнования в Горках, буду там весь день, если не отменят.

Соревнования по плаванию будут, как кто-то сказал. Погода ужасная и будет еще хуже по прогнозу, в воскресенье был в пронино , уже кататься не оч комфортно, для развлечения катали меж деревьев.
Как ведет себя коптер в туман? бародатчик не глючит?

Rikki

Не замечал. В облака как-то залетел, сажал на автомате-все нормально было.

GrinDen

Да погода ужасссс !!!

Похоже, все же, сгорел выходной каскад на передатчике, летаю визуально, жду новый комплект.

Видео передатчике без антенны включал???

GrinDen

Класссс!!! Перцы рулят!!! Молодец подборка класс!!!

Настройка!!!

Скай!!!

nemo61

Подскажите, где можно у нас купить пенокартон?

7 days later
STRIMSS

Сегодня решили полетать с Денисом. Поехали куда-то за город в поля. Уже почти все отлетали акки, а я решил проверить как работает автовозврат на бикслере. Вроде как нарезая круги он возвращался, но потом стал потихоньку отдалаться все дальше и дальше, мы начали путаться куда и как он летит, я все же надеялся что автопилот его вернет. Минут 5 спустя самолет уже был невиден, я на пульте выключил автопилот и пытался уронить самолет, чтоб он еще дальше не улетел, а так как его уже небыло видно, мы побросали все в машину и помчались по дороге, примерно на то расстояние где его последний раз видели. Когда проехали примерно километр Денис заметил, что самолет наворачивает круги над полем, я стал ловить управление и подлетал все ближе к машине. Потом мы остановились, я выбежал из машины и через минуты полторы посадил самолет. В общей сложности мы проехали от места старта километра полтора. На фото это то место где я словил управление и стал сажать бикслер. Красная точка вдали- это место взлета.